29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: 29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж

  1. #141
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Туда вагон 13 место 32.
    А туда ты, похоже, поедешь со мной. Во всяком случае, если места 30 и 32 в одном купе.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teetotaller Посмотреть сообщение
    Туда на 21:50, вагон 08, место 36
    Сюда на 20:08, вагон 09, место 28


    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Вот я его и поймал.
    Туда вагон 13 место 32.
    Информация руководителю похода: опыт самых разных велопоходов есть. Со многими участниками знаком лично. Могут подтвердить мою адекватность если что

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Обратно взял единственную оставшуюся боковушку на 305 поезд, вагон 5 место 45.
    Скажите а кто еще едет этим поездом? Мне реально к кому-то из вас велосипед вписать? Теоретически конечно можно просто приехать сильно заранее и нагло положить велосипед на соседние багажные полки надеясь на лояльность соседей...

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    Дим, я еду в 305 в 6 вагоне. У нас 2 верхних места. Третий велосипед влезет в случае чего.
    Багажные квитанции оформил. Разве что у проводника могут возникнуть вопросы почему у меня есть квитанция, а велосипеда нет, а у вас квитанции две а велосипедов три. Как-Нибудь уговорим.

  4. #144

    По умолчанию

    Ничего себе, как все поменялось в первом посте. Скажите какие треки утверждены, что качать в навигатор. Очень хочется переночевать с вами первые две ночевки. Догонять буду от Россоши. От Лисок без электричек хочу в Воронеж по правому берегу. (Если я правильно понимаю, это тот, что слева от Дона на яндексКартах)

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bless Посмотреть сообщение
    Ничего себе, как все поменялось в первом посте. Скажите какие треки утверждены, что качать в навигатор. Очень хочется переночевать с вами первые две ночевки. Догонять буду от Россоши. От Лисок без электричек хочу в Воронеж по правому берегу. (Если я правильно понимаю, это тот, что слева от Дона на яндексКартах)
    Рабочий трек в стартовом посте: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rxeavunmehqevhgr
    Про правый (западный) берег выше писали: скорее всего будет много грязи и асфальта.

  6. #146
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Хорошо всем съездить. Я по определенным обстоятельствам сдал билеты. Удачи!

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Хорошо всем съездить. Я по определенным обстоятельствам сдал билеты. Удачи!
    Ок. Жаль, что не сложилось.

  8. #148
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вчера вернулся. Покатушка не, не побоюсь этого слова, поход получился просто огонь! За 3 дня столько впечатлений, сколько за неделю не всегда бывает. Несмотря на постоянно менявшийся еще до похода план маршрута, который продолжал корректироваться уже по ходу движения, успели осмотреть почти все, что хотели, упороться на адских горках, насладиться как асфальтом, так и отличными грунтами. По-настоящему летняя погода и уже не так сильно разлившийся Дон прекрасны.

    Всего пройдено 197 км с общим набором высот почти 2400 https://www.strava.com/activities/1545986677 Причем, по ощущениям значительная часть этих наборов пришлась на третий день, когда попадались такие горки, куда и пешком велик едва заталкивался.

    Команда собралась дружная и веселая. Всего в походе приняло участие 9 человек. Отдельные респекты:

    Оле за организацию всего этого безобразия и за то, что мужественно терпела такой суровый рельеф, к которому явно была не готова)
    Кате, для которой это был первый опыт многодневного велотуризма
    Андрею, баловавшему нас вкуснющим кысыром собственного приготовления
    Жене за неоценимую помощь в навигации и поиске стоянок
    И всем остальным тоже спасибо за отличную компанию. Буду рад увидеться снова в будущих покатушках и походах

    Мои фотки
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вчера вернулся. Покатушка не, не побоюсь этого слова, поход получился просто огонь! За 3 дня столько впечатлений, сколько за неделю не всегда бывает. Несмотря на постоянно менявшийся еще до похода план маршрута, который продолжал корректироваться уже по ходу движения, успели осмотреть почти все, что хотели, упороться на адских горках, насладиться как асфальтом, так и отличными грунтами. По-настоящему летняя погода и уже не так сильно разлившийся Дон прекрасны.

    Всего пройдено 197 км с общим набором высот почти 2400 https://www.strava.com/activities/1545986677 Причем, по ощущениям значительная часть этих наборов пришлась на третий день, когда попадались такие горки, куда и пешком велик едва заталкивался.

    Команда собралась дружная и веселая. Всего в походе приняло участие 9 человек. Отдельные респекты:

    Оле за организацию всего этого безобразия и за то, что мужественно терпела такой суровый рельеф, к которому явно была не готова)
    Кате, для которой это был первый опыт многодневного велотуризма
    Андрею, баловавшему нас вкуснющим кысыром собственного приготовления
    Жене за неоценимую помощь в навигации и поиске стоянок
    И всем остальным тоже спасибо за отличную компанию. Буду рад увидеться снова в будущих покатушках и походах

    Мои фотки
    Полностью поддерживаю!
    Воронеж приятно удивил. Искупались в водохранилище, пообедали в очень хорошем месте и замечательно покатались по паркам.
    А еще респекты Василию за профессиональную помощь в подготовке тагана и дров и общий позитивный настрой.
    И конечно Валере за то что показывало нам КАК надо ездить и к чему стремиться
    Фото с моего телефона будут чуть позже.
    Последний раз редактировалось mixeeff; 03.05.2018 в 11:13.

  10. #150

    По умолчанию

    Никогда не видел такого красивого и в то же время трудного маршрута. Ездить верхами тяжело, но и виды с высоты не то, что в низине.
    Вот мои фотографии.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Под конец поделюсь своими рецептами. Итак блюда из булгура.
    1. Кысыр.
    Булгур - 750 г
    Вода - 1,3 л
    Томатная паста 3 ст. ложки
    Укроп или петрушка - 1 пучок
    Зеленый лук - 3 ветки
    Зеленый перец - 3 шт.
    Сок лимона
    Соус Табаско
    Масло оливковое - 9 ложек
    Соль, кумин, базилик сушеный, мята, кориандр
    Мясо кур (консервы) - 6 банок
    Вскипятить литр воды и засыпать булгур, подсолить. Дать повариться 10 минут. В это время мелко порезать перцы и зелень. В стакане воды развести томатную пасту, добавить к булгуру и размешать. Добавить зелень и перец, размешать и варить еще 5 минут. После этого добавить соус Табаско по каплям до нормальной остроты, выжать сок лимона, добавить по пол чайной ложки специй. Залить подсолнечное масло, размешать, дать попреть еще 5 минут.
    Отдельно сварить курицу, порезать и хорошо перемешать с кысыром. Булгур хорошо сочетается именно с курицей.


    2. Булгур с изюмом на завтрак
    Булгур - 750 г
    Вода - 1,3 л
    Масло подсолнечное для жарки, соль по вкусу
    Изюм - 1,5 стакана
    На дно кана налить подсолнечное масло, засыпать булгур, перемешать с маслом и греть на огне помешивая, пока крупинки не побелеют. Залить воду и варить 15 минут до полного размягчения. Соль добавить по вкусу. За 5 минут до готовности засыпать и размешать изюм.

    Думаю, участники это оценили и могут взять на заметку эти рецепты.
    Вот еще одно блюдо, которое я так и не сделал. http://vedic-culture.in.ua/vegetaria...ecept-009.html
    В походе не пробовал, но дома получается вкусно. Можно такое делать на завтрак, только повару надо встать пораньше всех. Замачивать рис и подготавливать все остальное - займет время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронеж
    от ryasal в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 11:30
  2. Велогонка Tour Unite 2018: 1100 км на время по дистанции Воронеж-Тверь. 14 июля 2018 г.
    от Oshurkin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 11:07
  3. Белогорье-Дивногорье и далее вдоль Дона 3-6 сентября
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 09:49
  4. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:47
  5. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05