29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157

Тема: 29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Купила билет:
    28 апреля 21:50 отправление из Москвы, с Казанского вокзала,
    29 апреля 10:37 прибытие на станцию Подгорное.
    Поезд 034 СЕ "Осетия" Москва - Владикавказ, вагон 13, место 26 (плацкарт, верхнее).

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Фигасе на первом профиль высот и общий набор! Маршрут интересный. Я, хоть и собрался уже в соседней теме в поход на майские, но отпуск начинается как раз 27.04, и в принципе я мог бы вписаться и в эту покатушку. Как определишься с поездом и возьмешь билеты - дай знать.
    Ну я же собирала велик, чтобы можно было на нем ехать в горку. Вот, нашла себе горки )))

  2. #12
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И я купил билет. Тот же вагон, место 30. Нас уже двое Насколько я помню, надо будет еще оформить багажную квитанцию для перевозки вела, для чего требуется лично съездить в кассу Казанского вокзала. Ну и обратные билеты надо тоже не прозевать.

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Ну я же собирала велик, чтобы можно было на нем ехать в горку. Вот, нашла себе горки )))
    О да. Это будет первое боевое крещение твоей "людоедочки" ))

    P.S.: Не хочешь после этого походика отправиться в более длинный с нами в Белоруссию?. Там будет примерно тот же набор высот, но за 9 дней)
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И я купил билет. Тот же вагон, место 30. Нас уже двое Насколько я помню, надо будет еще оформить багажную квитанцию для перевозки вела, для чего требуется лично съездить в кассу Казанского вокзала. Ну и обратные билеты надо тоже не прозевать.

    О да. Это будет первое боевое крещение твоей "людоедочки" ))

    P.S.: Не хочешь после этого походика отправиться в более длинный с нами в Белоруссию?. Там будет примерно тот же набор высот, но за 9 дней)

    Про багажную квитанцию я помню, ближе к делу обязательно её добуду.
    На тему по Белоруссии посматриваю с белой завистью, но в этом сезоне не судьба, начальство не поймет.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    А от Дивногорья в сторону Лисок случайно не знаете хороших стоянок?
    Увы нет, оба раза мы шли прямиком от Дивногорья на Костомарово (по верху).Когда мы возвращались там элкой Дивногорье - Лиски хороших мест не наблюдали, но возможно они там есть.
    К стати там есть еще пещера в отдельно стоящей горе около Лисок - кажется гора Шатрище называется. Пещера дикая - вернее когда-то вырыли, а сейчас заброшена.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Взяла себе билет обратно:
    Отправление 02 мая в 16:26 из Воронежа (Воронеж-1)
    Прибытие 02 мая в 22:46 в Москву, на Казанский вокзал.
    Поезд 739Ж, скорый двухэтажный.
    Этот поезд НЕ РЕКОМЕНДУЮ - в нем только сидячие места, я не нашла достоверной информации о провозе велосипеда. На мое письмо в службу поддержки РЖД ответили следующей цитатой:
    "В качестве ручной клади можно провезти велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг." - это стандартные правила, все зависит от трактовки "не мешать другим пассажирам".
    Будет в своем роде первопрохождение )))
    Билет взяла на крайнее место в первом классе, надеюсь, там будет побольше места под вещи. Вел повезу в тканевом чехле, если понадобится буду снимать руль и оба колеса.

  6. #16
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    "В качестве ручной клади можно провезти велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг." - это стандартные правила, все зависит от трактовки "не мешать другим пассажирам".
    Там еще написано, что можно оплатить перевозку габаритной "ручной клади" в багажном купе. Вообще, вариант не плохой. 6,5 часов и мы дома. Не понятно, нужна ли туда багажная квитанция, как в обычный плацкарт. Надо бы разузнать о перевозке великов в таких поездах на вокзале.

    Вот интересный пост про интерьеры этого поезда.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 27.02.2018 в 21:46.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Увы нет, оба раза мы шли прямиком от Дивногорья на Костомарово (по верху).Когда мы возвращались там элкой Дивногорье - Лиски хороших мест не наблюдали, но возможно они там есть.
    К стати там есть еще пещера в отдельно стоящей горе около Лисок - кажется гора Шатрище называется. Пещера дикая - вернее когда-то вырыли, а сейчас заброшена.
    О, спасибо, про пещеру - это интересно, и как раз по треку.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Там еще написано, что можно оплатить перевозку габаритной "ручной клади" в багажном купе. Вообще, вариант не плохой. 6,5 часов и мы дома. Не понятно, нужна ли туда багажная квитанция, как в обычный плацкарт. Надо бы разузнать о перевозке великов в таких поездах на вокзале.
    Багажного купе в этом поезде нет, все вагоны - сидячие, примерно как в Сапсане. На фото в сети видны полки для чемоданов в начале вагонов 2 класса, но сомневаюсь, что получится уложить туда вел. Сиденья стоят кучно, на фото заполненного 2 класса - пассажиры вполне себе комфортно устроенные шпроты в банке.
    В общем да, нужно уточнять на вокзале (как раз и грузовую квитанцию до Подгорного прикупить). Квитанция на 739Ж, я так поняла, нужна. Планирую вооружиться ею, билетом 1 класса и распечаткой письма из справочной - и идти бороться с проводниками.

  8. #18
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Как вариант - купить 4 дешевых места во 2-м классе, и 2 из них завалить велосипедами ))
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #19

    По умолчанию

    Багажное купе в двухэтажном поезде есть. Возил велосипед без проблем. Квитанция нужна. Если вас будет много берите в разные вагоны или в последний.
    89202185069 Андрей

  10. #20

    По умолчанию

    Купил билет в тот же вагон, место 32.
    Чуть позже буду брать обратно, но скорее другой поезд, это время мне не удобно, под утро буду искать, чтобы прибывал.

    Вопрос про багажную квитанцию:
    на сайте после выбора места, предлагает оформить доп. услуги. И там есть пункт багаж, тип ручной клади - "велосипед".
    После оформления в личном кабинете есть pdf файл багажной квитанции, это разве не то, все равно надо на вокзал ехать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронеж
    от ryasal в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 11:30
  2. Велогонка Tour Unite 2018: 1100 км на время по дистанции Воронеж-Тверь. 14 июля 2018 г.
    от Oshurkin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 11:07
  3. Белогорье-Дивногорье и далее вдоль Дона 3-6 сентября
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 09:49
  4. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:47
  5. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05