29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 157

Тема: 29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Послежу за темой. Живу в Лисках, так что если нужна какая помощь или какие вопросы будут-обращайтесь. Все таки здорово, что рядом с такими культовыми местами живу, можно хоть каждый день до Див и в Костомарово ездить. В Белогорские пещеры обязательно сходите, экскурсия по пещере бесплатная, проводит местный монах.

  2. #92
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Послежу за темой. Живу в Лисках, так что если нужна какая помощь или какие вопросы будут-обращайтесь.
    Обращаюсь!
    Че там с погодой? Я сравнил статистику среднесуточных погод под Воронежем за 2016-2018 годы и как-то пока не внушает - в этом месяце в прошлые годы среднесуточная была выше ноля, а сейчас ниже.
    И поскольку неизвестно, сколько еще снега у вас навалило, то возникает вопрос: по твоим субъективным оценкам, какова вероятность сухости к маю и вероятность половодий?

  3. #93

    По умолчанию

    в прошлом году по Дивам была прекрасная погода на первые майские - без дождя, выше 20С тепла днём
    но это как повезёт, так что мониторинг погоды в помощь)

    ЗЫ половодья для правого берега Дона неактуальны

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Обращаюсь!
    Че там с погодой? Я сравнил статистику среднесуточных погод под Воронежем за 2016-2018 годы и как-то пока не внушает - в этом месяце в прошлые годы среднесуточная была выше ноля, а сейчас ниже.
    И поскольку неизвестно, сколько еще снега у вас навалило, то возникает вопрос: по твоим субъективным оценкам, какова вероятность сухости к маю и вероятность половодий?
    Такой затяжной зимы я еще не помню за все годы своего существования) Навалило снега конкретно, еще несколько дней минус будет держаться, потом к концу месяца обещают потепление. Если и стает снег в апреле, то чернозем еще точно влажный будет, тяжко по нем катить. В прошлом году в середине апреля мы в Дивногорье каталь уже по грунтам, но в 2107 году у нас и снег сошел в начале марта. В любом случае по обстановке буду держать вас в курсе.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    в прошлом году по Дивам была прекрасная погода на первые майские - без дождя, выше 20С тепла днём
    но это как повезёт, так что мониторинг погоды в помощь)

    ЗЫ половодья для правого берега Дона неактуальны
    Как почти для любой реки)

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Со вчерашнего дня у нас началось потепление, пока что не большое, но солнышко целый день снег топило)

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Создала групповой чат в Whatsapp. Заявившимся на поход отправила запросы на номера телефонов, чтобы разослать приглашения в группу. Если кого пропустила или кто хочет присоединиться к флуду, напишите мне, пожалуйста, в личку.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Послежу за темой. Живу в Лисках, так что если нужна какая помощь или какие вопросы будут-обращайтесь. Все таки здорово, что рядом с такими культовыми местами живу, можно хоть каждый день до Див и в Костомарово ездить. В Белогорские пещеры обязательно сходите, экскурсия по пещере бесплатная, проводит местный монах.
    Ловлю на слове и буду обращаться!

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    О провозе велов в поезде 739Ж Воронеж - Москва (для тех кто, как и я, не захочет возвращаться 2 мая в Москву ночным поездом):
    Вчера ехала в этом составе из Рязани в Москву, распросила проводницу. Почти в каждом вагоне есть помещение для провоза багажа (кроме, кажется, 5 и 6 вагонов, где эти помещения заняты под что-то другое). Это комнатка рядом с той, где обитает проводник, таблички на двери нет. Внутри - небольшое помещение с полками на стенах и свободным пространством в середине. Проводница мне его показала, думаю, там спокойно встанут 1-2 велосипеда со снятыми передними колесами, возможно, больше. Вчера первый этаж вагона был занят где-то на 2/3, второй - наполовину, при этом все чемоданы пассажиров свободно уместились на открытых багажных полках в салоне, в комнате вещей не было.
    Важно: это помещение не считается багажным купе, багажного купе в этом поезде официально нет. Так что для провоза вела нужно брать багажную квитанцию (как обычно, на 10 кг) для провоза крупногабаритного багажа с собой в салоне.

  8. #98
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    О провозе велов в поезде 739Ж Воронеж - Москва (для тех кто, как и я, не захочет возвращаться 2 мая в Москву ночным поездом):
    У меня внезапно возникла необходимость 3-го мая выйти на работу, в связи с чем 2-го хотелось бы быть дома пораньше. Короче, посмотрел я на все эти многоэтажные поезда, подумал, подумал, решил "ну его нафиг" и взял билет на рейс Аэрофлот SU 1023 Воронеж - Шереметьево отправлением в 19:40
    В итоге, у меня будет достаточно времени и, чтобы покататься по городу, и проводить отъезжающих вечерним экспрессом, а также - найти где купить упаковочной пленки, доехать до аэропорта (благо он там недалеко) и упаковаться. Еще получается, что отбывая из Воронежа одним из последних, я вернусь в Москву первым, а от Шереметьево до дома мне полчаса своим ходом

    ---------- Добавлено 04.04.2018 в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение 26.03.2018 было в 10:38 ----------

    В это воскресенье 08.04 едем на первую предпоходную вело скатку http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385525 Всем участникам похода рекомендуется к посещению!
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #99

    По умолчанию

    Хочу предупредить, что на первые майские там во всю разлив Дона и других рек. Изрядное кол-во дорог вдоль берегов и в низинах под водой или в грязи. Так же все понтонные мосты во время разлива еще не наведены. Выбирайте только дороги по верху и рассчитывайте исключительно на капитальные мосты, иначе шанс встрять близится к 100%.

    Типичная картина первых майских 12 года.



    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    ЗЫ половодья для правого берега Дона неактуальны
    На фото выше именно правый берег Дона.
    Последний раз редактировалось Racer X; 04.04.2018 в 22:10.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  10. #100

    По умолчанию

    Воронеж- Москва на самолёте с велосипедом! это прямо кучеряво. Сколько стоит удовольствие если не секрет? Да и час разбирать, за два на регистрацию. Мы обычно проще и приземленнее- поезд Сухум - Москва 590 р, квитанция 75 р и через 7 часов на Казанском. Своим ходом 28 часов. Плёнку можно купить в Леруа Мерлене (будет с права неподалёку от поворота на аэропорт). Работает до 22.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронеж
    от ryasal в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 11:30
  2. Велогонка Tour Unite 2018: 1100 км на время по дистанции Воронеж-Тверь. 14 июля 2018 г.
    от Oshurkin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 11:07
  3. Белогорье-Дивногорье и далее вдоль Дона 3-6 сентября
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 09:49
  4. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:47
  5. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05