Велосипед на воде - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Велосипед на воде

  1. #31

    По умолчанию

    Я не доктор, и предыдущему Xi..... помочь не смогу/ Могу только попросить не писать больше/ Если у других будут вопросы и интерес к проекту прошу писать не "им" а мне/ я здесь.

  2. #32

    По умолчанию

    Victor Pol, братанча, ну так тебе деньги посылать, или не надо?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Ну это идиотизм, но я понимаю причины — кое-как набросали, совершенно ни о чем не задумываясь. Задачи реально производить эти штуки у них явно не стоит.
    Всё так и есть, главная задача - получение денег. А если бы всерьёз задумались о производстве, то знали бы, что даже для внутрикомнатных двухваликовых тренажёров требуется менять заднюю дорожную покрышку на специальную с мягким компаундом, иначе зацепления не будет. А теперь представьте себе, как будет работать дорожная покрышка но мокрых валиках этой лажовой "чудо-амфибии". Абсолютно неработоспособный образец!

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Victor Pol, ознакомься для общего развития:
    https://market.yandex.ru/search?text...ed=0&onstock=0
    А потом уже впаривай лохам свой несостоятельный проект...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor Pol Посмотреть сообщение
    Я не доктор, и предыдущему Xi..... помочь не смогу/ Могу только попросить не писать больше/ Если у других будут вопросы и интерес к проекту прошу писать не "им" а мне/ я здесь.
    Вопросы:
    Каким образом осуществляется передача вращения на винт?
    Каким образом осуществляется управление всей конструкцией?
    Четырехлопастной винт получен методом расчета для данного судна или выбран красивый для концепт-рисунков?

  4. #34

    По умолчанию

    Странные доводы с обеих сторон.
    Во-первых любой бизнес направлен на получение бабла, предлагается товар, идея, может быть узко специализированная, но цель заработать денег. Где вы видели бизнес без цели заработать денег?
    Во-вторых, это уже к автору вопрос, как он собирался кого то заинтересовать видеографикой, макетами, без видео опытного образца, какие бы не были теории про кпд, передачу вращения и т.п. умные словами, даже самые умные инженеры делают опытные образцы и испытывают их.
    Это не шатл запустить, один образец построить можно из практичных материалов, а не из карбона (слоновой кости и т.п.)
    Или если он так дорого стоит - дороже внедорожника, что у автора нет денег на один экземпляр, то и не купит его никто

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Ну, по крайней мере, это не "Кальмиус" на подземных крыльях, а даже вполне себе конструкция. И безо всяких перекрученных цепей. И даже без мотора от китайской газонокосилки. Недостатки - они почти у всего есть, но тут-то можно и дорабатывать, совершентвовать..
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  6. #36
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    FtW, по-моему, самое очевидное — влепить привод на ось, как на direct drive станках. Самое неочевидное — как двигаться назад? На катамаране (да и на любом судне) это важно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #37

    По умолчанию Велосипед на воде

    Основной вопрос, который мучает начинающих любителей велосипедного спорта, это - как выбрать велосипед. Данная тема думаю поможет в оптимальном выборе велосипеда.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Самое неочевидное — как двигаться назад?
    Приделать туда реверс будет не сильно сложно. Крутишь вперёд, а едешь назад.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    Каким образом осуществляется передача вращения на винт?
    Каким образом осуществляется управление всей конструкцией?
    Четырехлопастной винт получен методом расчета для данного судна или выбран красивый для концепт-рисунков?
    Подумалось...
    Снимать вращение с покрышки "не айс", скользить будет. А вот регулируемая хитромудрая звезда, прикладываемая к цепи... Единственно, про переключение скоростей на велосипеде можно забыть (почти, если нет переброса на передней звезде)...

    Автору темы благодарность - с его подачи "пошёл гулять" и внезапно узнал, что есть почти непотопляемые пластиковые байдарки с педальным приводом. По жизни вроде не нужна абсолютно, но вот теперь ХОЧУ, и точка...

    С уважением, Денис.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Подумалось...
    Снимать вращение с покрышки "не айс", скользить будет. А вот регулируемая хитромудрая звезда, прикладываемая к цепи... Единственно, про переключение скоростей на велосипеде можно забыть (почти, если нет переброса на передней звезде)...

    Автору темы благодарность - с его подачи "пошёл гулять" и внезапно узнал, что есть почти непотопляемые пластиковые байдарки с педальным приводом. По жизни вроде не нужна абсолютно, но вот теперь ХОЧУ, и точка...

    С уважением, Денис.
    Я давно интересуюсь подобными конструкциями. Есть уже действующие продуманные варианты. Мне интересен ответ именно автора, но видимо он понял что здесь ловить нечего с таким непроработанным концептом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОСИПЕД НА ВОДЕ
    от Victor Pol в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 20:42
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45