Засухумье в начале мая 2018
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Засухумье в начале мая 2018

  1. #1

    По умолчанию Засухумье в начале мая 2018

    Приветствую!

    Желаю неспешно прокатиться по Засухумью. Так как одиночек в Абхазии могут обидеть (со слов специалистов из интернета), хочу создать малую велосипедно-разведывательную группу (МВРГ по классификации НАТО). Приглашаю желающих составить компанию.

    Подробности
    Даты: 27.04 — 06.05
    Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eqpduzcbjvjgwpha
    Логистика: туда Мск-Сочи самолетом; назад самолет из Сочи.
    Комментарий к маршруту: маршрут медленный; много остановок на осмотр всяких мелких достопримечательностей; много ковырялова; вверх-вниз по холмам и кочкам;
    Последний раз редактировалось TeZeus; 02.03.2018 в 08:57.

  2. #2

    По умолчанию

    В Очамчыре местные мне не советовали приближаться к Галу, "там уже пограничный район и ничего интересного там нет - село "
    А по вашему плану, с заездом после Беддийского собора, расстояние до границы будет пару тройку километров.

    И еще в прошлый раз я не поехал от Приморского в Илор в том числе из за полигона стоящего на этой единственной дороге.
    Если не пропустят, то придется долго возвращаться, по грейдеру скорее всего, на Гал.

    Все эти выводы сделаны только на основе собственных умозаключений.

  3. #3
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Так как одиночек в Абхазии могут обидеть (со слов специалистов из интернета)
    Дак там вроде и группу на вело гоп-стопнули ночью и с оружием. Так что не факт , что одному хуже. Одному то запрятаться незаметно куда легче.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В Очамчыре местные мне не советовали приближаться к Галу, "там уже пограничный район и ничего интересного там нет - село "
    А по вашему плану, с заездом после Беддийского собора, расстояние до границы будет пару тройку километров.
    Это "граница" с Грузией. Злых грузин я не очень боюсь, в отличие от добрых абхазов. Но думаю это будет видно по ходу движения.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И еще в прошлый раз я не поехал от Приморского в Илор в том числе из за полигона стоящего на этой единственной дороге.
    Если не пропустят, то придется долго возвращаться, по грейдеру скорее всего, на Гал.
    Да, полигон видел, но хочется прокатиться по лесу. Опять же думаю местные подскажут есть там тропа вдоль забора или нет.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Все эти выводы сделаны только на основе собственных умозаключений.
    Спасибо за замечания

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Дак там вроде и группу на вело гоп-стопнули ночью и с оружием. Так что не факт , что одному хуже. Одному то запрятаться незаметно куда легче.
    Вчера как раз с товарищем поднимал вопрос "может вообще без палаток поехать?", т.е. ночной цивил. И эта идея выглядит заманчиво.

  5. #5

    По умолчанию

    TeZeus,
    В Очамчире хорошая гостиница. Катали от туда радиалки вплоть до Акармара - сильное место. Как будто попал в древний заброшенный город - Мраморные постройки заросшие лианами.

  6. #6

    По умолчанию

    Если в Абх такой Сомали, можно самому стать вело-пиратом. Создать банду, гонять меж кустов на байке и брать на абордаж велотуристов.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    идея нравится -- стать велопиратом)).
    в общем, обдумываю насчет присоединиться. абхазов не боюсь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    идея нравится -- стать велопиратом)).
    в общем, обдумываю насчет присоединиться. абхазов не боюсь
    С тобой мне понравилось кататься. Если присоединишься, буду рад.

  9. #9

    По умолчанию

    А трек как рисовали?
    Я посмотрела, на карте многих дорог нет, там где трек проложен.
    Это реальный записанный навигатором трек или составлен по какой-то карте?
    Например от Отапской пещеры на запад. Там дорога только местами есть на карте.
    А как мы столкнулись в реальности, то обычно еще и наоборот бывает, то что есть на карте, перегорожено участком с забором. Или разрушено совсем.
    Например, когда от Бзыби хотели проехать к Форелевому хозяйству в сторону Гудауты вдоль шоссе грунтовками.
    И даже от Гагры к Пицунде, хотя вроде район обитаемый, но карты похоже даже осм 100 лет не редактировались.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Это реальный записанный навигатором трек или составлен по какой-то карте?
    Этот трек нафантазирован вечерком по OSM+космоснимкам. Есть риск что я проложил куски трека по чужим огородам.

    P.S. Тем вечером была на мне рука Господа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 22:18
  3. По Тульской области в начале мая 2008
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:33