Засухумье в начале мая 2018 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Засухумье в начале мая 2018

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    мои телефонофоточки https://yadi.sk/d/ULDwNB703W7TLG
    отчет надо бы написать, да все некогда. жаль, свежесть впечатлений стирается ((
    ЗЫ: А ваш третий то выжил?.. Или теперь в Абхазии есть "синий велосипедист"?
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    все выжили.))но, не все прошли маршрут полностью. У меня был самый длинный и самый набористый по высоте!
    Из всех впечатлений, лучшее-- это Ткуарчал. Само место живописнейшее и с налетом таинственности, водопады -- зе бест. Где-то читала отчет, что Ткуарчал навивает депрессию и отчаяние. А мне представлялся Анкхор-Бат в Камбодже: заросшие лианами здания в стиле сталинского ампира -- крутота! Кто не поехал в засухумье, в Абхазии не бывал.
    А вот где чувствуешь печаль -- так это в Эшере. Многоквартирные дома со следами обстрелов. Их так много, таких домов. Одни стоят полностью пустые, в других -- есть жизнь в трети квартир. Потом вдруг посреди разрухи новенькое футбольное поле для детей, с воротами и скамейками (это привет от Путина ?)
    На Рицу я поднималась под дождем (от слабого до умеренного, временами сильного ). очень было круто: во-первых, почти никого на дороге, во-вторых облака над макушкой и не жарко! 10000 мембрана не держит нифига. но если менять нижний слой на сухой, то весь день крутить можно.

    Еще вспомнила: озеро Амткел -- впечатляющее место. Несмотря на многочисленные следы пребывания там туристов (или я даже не знаю кто там так насрал, местные гопники ходят туда на пикники?), необычный ландшафт и труднодоступность создают ощущение другой планеты, -- места какого-то дикого и загадочного. Я видела фотки, где озеро выглядит как лужа и отзывы как о не обязательном к посещению месте. Нам повезло: воды было много, она голубая, хоть и не прозрачная, но мы ее пили через фильтр. Мне там очень понравилось.
    По дороге туда, я, правда, беззвучно (или и вслух тоже?) молила пристрелить меня. По дороге обратно шли по пешей тропе, где, как было сказано гидами "есть пару сложных мест". Через час таскания велов на себе я спросила с ужасом: а когда начнется второе трудное место? тогда же я поняла, что велорюкзак-велоштаны больше никогда не надену!
    В целом первые дни были самые тяжелые: и дороги трудные и еще не вкаталась. Потом стало легче. Только руки очень болели: на тормоза жать и руль чтоб не вырвало (в смысле чтоб велик не убежал от меня ).
    Последний раз редактировалось Elena2000; 18.05.2018 в 13:17.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    огда же я поняла, что велорюкзак-велоштаны больше никогда не надену!
    Потрясное у вас вышло путешествие!!! Елена, а как насчёт штанов, которые с лямками рюкзачными, и в случае чего снимаются с вела и, вешаются как рюкзак за спину? ПИК-99 как раз обладает такой фишкой. Обладаю таким, только лямки пока лежат отдельно.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Велоштаны с лямками — хорошее решение. один наш товарищ именно так и преодолевал пешку. Он бы лучше ответил про свой опыт, да вот не появляется в теме.
    Но у меня таких штанов нет и , во- вторых, штаны не вписываются в мою эстетическую картину мира. Как некоторые женщины носят шпильки, хотя это чудовищно неудобно. Так и я! Пока решила еще снизить вес поклажи. Размышляю какие еще бы сшить сумочки. И в случае длительной пешки перекружать часть в штурмовой рюкзак на 20 л, который в сложеном виде размером с полкулака.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Велоштаны с лямками — хорошее решение. один наш товарищ именно так и преодолевал пешку. Он бы лучше ответил про свой опыт, да вот не появляется в теме.
    Но у меня таких штанов нет и , во- вторых, штаны не вписываются в мою эстетическую картину мира. Как некоторые женщины носят шпильки, хотя это чудовищно неудобно. Так и я! Пока решила еще снизить вес поклажи. Размышляю какие еще бы сшить сумочки. И в случае длительной пешки перекружать часть в штурмовой рюкзак на 20 л, который в сложеном виде размером с полкулака.
    Ясно.
    Подошёл к тому, что в наличии должны иметься хотя-бы 2 вида штанов: на 80 л., и отдельные 3-х сторонние, и можно ещё нарульную одну.
    В Абхазии (и в Сухуме) был 2 раза, но не на веле.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 22:18
  3. По Тульской области в начале мая 2008
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:33