Засухумье в начале мая 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Засухумье в начале мая 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Очамчира-водопад-Ткуарчал-Аканмара-Очамчира - за день налегке можно осилить.

  2. #22

    По умолчанию

    Несколько уточнений по треку:
    1.По берегу Келасура на Черниговку вряд ли можно проехать, лучше сразу через Мачару. Был там лет 10 назад, дорога капитально обрушилась в реку сразу за старыми руинами крепости. Маловероятно, что что-нибудь восстановили.
    2.В районе Азанты действует кемпинговый лагерь, но место для палаток найти и так не проблема.
    3. От Багадских скал (конечный участок по Военно-Сухумской дороги) на Кодор не спуститься.
    4. Дорога от Ткварчала в горы довольно живописна (водопады, перекаты) и далеко пробита, но в связи с добычей угля местами весьма грязновата.

  3. #23

    По умолчанию

    Реально полезные замечания.
    Друг, не уходи, мне нужна твоя информационная поддержка.
    1. Про обвал дороги, это какой километр трека? Я не знаю где руины крепости.
    3. Не совсем понял. Не спуститься к реке?

  4. #24

    По умолчанию

    1. в 5-7 км от побережья, там же прямо у дороги заросшие остатки древних стен


    3. После моста через Джампал дорога серпантином набирает высоту, Кодор остается далеко внизу



    Если стартуете из Сухума, можно сделать небольшой крюк к Беслетскому мосту и ГЭС (правда, последняя часто закрыта)

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    TeZeus,
    Elena2000,
    В качестве опыта.... Отправка вела и доброй половины укладки в коробке через ПЭК стОит 1300р. от терминала в Мск до терминала в Сочи. В одну сторону. Едет 4-5дней, не опаздывает. Обратно так же, около 1300р.
    За 300-500р. можно ещё запаллетить в деревянную клетку прямо там.
    Отношение к грузу более клиентоориентированное, чем у наземных служб в аэропортах.
    Есть большой выбор транспортных компаний.
    Можно брать дешевое авиа только с ручной кладью.
    По России, кмк, вариант беспроигрышный. Пользую сам и коллег приучил.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Фотки волшебные.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Отправка вела и доброй половины укладки в коробке через ПЭК стОит 1300р. от терминала в Мск до терминала в Сочи. В одну сторону.
    Спасибо за идею.
    Посмотрела на сайте ПЭК терминалы -- в Москве, в жопе мира, простите. мне надо плюсовать 1000р на такси. А где терминал в Сочи, вы знаете? как добраться из аэропорта туда.

    TeZeus, ты бы в шапке написал, подробно, когда стартуем (я так поняла утром 28-го из Сухума, ночуем в гостинице, а весь день 27-го добираемся и гуляем).
    а то пока кажется, что билеты есть только у меня и то в один конец . я, например 6-го домой точно не поеду. останусь до 9 или позже.
    до начала старта еще далеко, присоединиться еще не поздно.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 03.03.2018 в 17:27.

  7. #27

    По умолчанию

    Я при билетах (назад в 6 мая 14.00 из Сочи).
    Летим одним самолетом в 10.45. Прилетаем 13.00 в Сочи.
    Потом едем до границы. Своим ходом или на такси. Мне любой вариант подойдет.
    Там встречаем Сашу.
    На каком-нибудь транспорте едем в Сухум в гостиницу.
    Будет уже вечер. Купим еды в дорогу, поужинаем и спать (но это по желанию).
    А утром 28 августа стартуем.
    За трек и маршрутизацию по ходу движения хочу отвечать я, остальное - чтоб всем было комфортно.
    Кроме того, если все будет в норме, хочу весь день 5-го мая провести в Сухуме: обезьяны, бот сад, Нац театр, Нац музей...

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Elena2000, забор груза или доставка на адрес стоят 700-800р. Если несколько велов разом, то это несущественная сумма становится.
    Повторюсь - ТК много, есть и выгоднее, и удобнее.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Elena2000, забор груза или доставка на адрес стоят 700-800р. Если несколько велов разом, то это несущественная сумма становится.
    Повторюсь - ТК много, есть и выгоднее, и удобнее.
    Коллективная отправка велосипедов в пункт назначения - мысль разумная. Налегке приезжаешь в Сухум, а в гостинице уже ждет твой велосипед... Красота.
    Но в этот раз мы уже купили билеты с бесплатным провозом байков.

  10. #30

    По умолчанию

    Реклама
    Товарищи, не проходите мимо, горящие путевки в Абхазию!
    Цены и уровень сервиса вас удивят, а сердце заполнит всеобъемлющее "never again"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 22:18
  3. По Тульской области в начале мая 2008
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:33