...заварить чайку в термосе ...? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: ...заварить чайку в термосе ...?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вообще, «походу» уже не модно (не в тренде) вот так изображать текст, уродуя слова, — это уже давно прошедшие выпендрежные времена, как и курево, к примеру, — только люмпены нынче курят. А с русским языком тем более, — это унижать самого себя, ставя себя наряду с неграмотными митрофанушками. Отношение к Родине, России, русскому языку нынче изменилось, слава Богу, — сам себя-то хоть уважай, тем более ведь есть же за что, и не в одной области науки и знаний, ведь умный же, грамотный человек. Чего кривляться-то, не пойму. Ладно был бы таджик, приехавший на заработки и не знающий русского языка, поскольку в Таджикистане нет русских школ, — ну уж как получилось, так и написа́л, типа вы по-таджикски даже так не сможете.
    Научись ставить нормальный знак ударения вместо большой буквы и тире вместо дефиса — потом будешь других критиковать за отношение к русскому языку.

  2. #22

    По умолчанию

    ...сёдня марафонил хайкингом отЗвенигорода польду Москвареки ...брал 2термоса - 0,5 и 1,1 л ...вобоих чай заваренный отдельно и перелитый в термос (состраху сделал как требуетГугль)) ,добавлены -сахар(немного -ок5чайныхложек на1л), имбирь кусок гдет 1см3 в каждый, мёд -по 3чайные ложки в каждый ,и по1-й лимонной дольке ...прошёл 25км при -15 ...выпил ,ессно, всё ...ивсёбыхорошо ,нобылого кайфачайного небыват... ...такта ...надочёто думать..

    ))


    ...если брать "градус для сугреву" ,тоя сторонник всёж отдельно ,вофляжку ...вгорячее немешать ...ипрактикую оччредко
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 25.02.2018 в 17:30.

  3. #23
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    уже не модно (не в тренде) вот так изображать текст, уродуя слова
    Да ладно, Лиса, туд фсе сваи) граматнае каверканье ничем ниплоха, мну любет инакда патпустить олбанцкова йазыгга. Ничяста фпрочим. Это вот есть тут некто z_org, или кагта таг - вот его посты даже я с трудом читаю, всё время хочется взять и отредактировать.
    Те же граждане бывших союзных республик, кстати, зачастую владеют русским получше коренного населения. Оно его походя усвоило как нечто по умолчанию, со всеми косяками и местечковостью, потом сверху полирнуло школьными правилами, которые так преподают, что от них скорее писать разучишься, чем грамоту постигнешь, - а те товарищи русский как иностранный воспринимают и изучают, и у них куда лучше идут дела.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ежели я кому зимой налью чай из своего термоса, то всегда слышу одобрительное мычание и одобрительный кивок с салютом кружкой. На литровый термос потребно два пакетика чёрного чая (верёвочки оставить болтаться снаружи), одиннадцать ложек сахара, четыре хорошие дольки лимона и, самое важное, хорошая порция тёмного рома, я лью на глаз, думаю грамм 150 получается.
    Ого, составчик... мои термосные настойки тоже хвалят, бывает, но я столько лимона не осилю. Сейчас у меня такой период: чайная ложка чёрной "Принцессы Нури", чайная ложка иван-чая, по ложке сушёных цветков таволги и чашелистиков от морошки, сколько-то имбиря, один нетолстый ломтик лимона и шесть чайных ложек сахара. На литровый Biostal, которому лет восемь, и который прекрасно держит тепло. Иногда, очень редко, подпускаю грамм сорок коньяку или бальзама - если есть дарёный, сам не покупаю.
    Вот в прошлом году мне надоели однотипные чаи, и я хохмы ради зарядил в термос плюс к обычному составу две штуки лаврового листа. Большего дерьмища пробовать не доводилось... ну, и как-то из интересу вместо лимона засунул лайм. Так он, сцуко, горький, оказывается.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Лайм горький, когда он недозревший, дозревший в магазинах лет 10 не встречал. Как вариант, можно пользоваться соком лайма. Раньше в мягких бутылочках вполне неплохой был.

  5. #25
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Подпишусь ка я на эту тему рецептов пойла...
    У меня сбор на все случаи жизни: Иван-чай, ромашка аптечная, железняк, мята перечная, эхинацея, липовый цвет, чабрец, ягоды шиповника сушеные, мелисса, шалфей (последние два стал добавлять в этом году и еще не определился, нравится ли мне это). Всего примерно одинаковыми порциями, кроме чабреца и мяты перечной - этих в два раза меньше кладу. Завариваю отдельно в чугунном чайнике и потом в термос наливаю завар.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    две штуки лаврового листа. Большего дерьмища пробовать не доводилось...

    ... а ведь есть еще и дуриан..
    "Король Фруктов"
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #27
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    теплый регидрончик тоже ниче так

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ого, составчик... мои термосные настойки тоже хвалят, бывает, но я столько лимона не осилю.
    Так у меня и сахара вдвое супротив твоего. Но вообще-то четыре дольки на литр — это долька на стакан, стандарт.
    Я всю жизнь сутки/трое дурака валял, чайник на плите круглосуточно, поэтому ещё лет тридцать назад уяснил себе, что лучше хорошего чая может быть только чай с долькой лимона. А лучше чая с долькой лимона может быть только чай с ещё одной долькой лимона и ещё одной ложкой сахара.
    И попробуй при случае тёмный ром, намекни дарящим.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, это так. Черный чай уже через 10 минут становится ядом. А вот зеленый, наоборот, можно заваривать долго и неоднократно.
    Из всей цитаты верно только то, что зеленый чай можно заваривать неоднократно. А скорее нужно, так как за редким исключением его нужно изначально обдать 80 градусным остывшим кипятком секунд на 5-10, слить, а уже затем заваривать от 30 секунд до 2-3 минут, зависит от сорта чая и кратности заваривания. Для радеющих о качестве: зеленый чай в Китае мало чем отличается от зеленого чая у нас, разве что разнообразием и формой упаковки: все "не черные" (не красные) сорта чая не прошли полную ферментацию и потому не должны храниться на воздухе, так что в Китае можно найти развесной чай, упакованный в пакетики как раз на один чайник - чертовски удобно.

    RoadVulpes, сентенции с нравоучением удобнее списать на нетрезвое состояние в воскресный вечер, а не на лакуны воспитания.

  10. #30
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Компот же это почти изотоник



    Компот - изотоник? Слышал, что рассол квашеной капусты может служить изотоником - в нем содержатся всякие полезные минералы.
    А в компоте откуда всякие калии, кальции, магнии и прочие натрии возьмутся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГДЕ ЗАВАРИТЬ РАМУ
    от RIFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 14:01
  2. Заварить штанцы....поможет?
    от Armagedon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:52
  3. где в САО можно заварить раму???
    от Tyapich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 15:40
  4. Где заварить треснутую раму?
    от KKK? в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:28
  5. Заварить сломанную раму, где?
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 09:50