Выбор нового велосипеда для города
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Выбор нового велосипеда для города

  1. #1

    По умолчанию Выбор нового велосипеда для города

    Всех приветствую! Прошу помочь с выбором велосипеда для города. В Москве раньше на велосипеде не передвигался, обходился самокатом. Из-за повсеместной укладки брусчатки, не всегда профессионально - с зазорами и выступами, было несколько неприятных падений. Поэтому появилось желание купить велосипед. Кататься планирую большую часть времени по дорогам, в часы менее интенсивного движения машин, летом, возможно, на работу (10 км), так же в парке с дочкой по выходным, у нее Stels Pilot. Из требований к велосипеду - надежность, комфорт, хороший накат, легкость в обслуживании (основные приоритеты в порядке убывания). Бюджет - хотелось бы уложиться в 30 тыс. руб. Несколько лет назад был велосипед KTM, городского типа, хотелось бы что-то такого рода. Буду рад услышать рекомендации разбирающихся в этом вопросе. Спасибо.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Perunas, я бы в таком бюджете взяла что-то типа ригидного (без амортизирующей вилки) гибрида, например, Giant Escape 2 City или Merida Crossway Urban. Для города амортизирующая вилка не слишком нужна.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Perunas, я бы в таком бюджете взяла что-то типа ригидного (без амортизирующей вилки) гибрида, например, Giant Escape 2 City или Merida Crossway Urban. Для города амортизирующая вилка не слишком нужна.
    Спасибо за совет. Перед написанием данного поста я некоторое время изучал схожие с моими запросы, вы часто советуете Forward Indie 2.0. Внешне он мне симпатичен, насколько он уступает предложенным вами вариантам?

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Perunas, это велосипеды разных типов. Escape и Crossway Urban — фитнесс-гибриды, Indie Folk 2.0 — классический дорожный велосипед с комфортной посадкой. У него есть плюс: планетарная втулка (практически не требующая обслуживания). Из этого плюса проистекает минус: всего три доступных скорости. Скажем, на Escape/Crossway Urban вполне можно топить 35 км/ч, а на Indie Folk 2.0 это будет куда как сложнее.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    планетарная втулка
    А дешевые планетарные втулки нормально работают? быстро ломаются7

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно мои представления о городском велосипеде несколько наивны и не связаны с действительностью, но недавно смотрел фильм "Срочная доставка", и там велосипеды были вроде как типа шоссе. Насколько такие велосипеды применимы в городе и есть ли их аналоги на российском рынке в моем бюджете?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perunas Посмотреть сообщение
    Возможно мои представления о городском велосипеде несколько наивны и не связаны с действительностью, но недавно смотрел фильм "Срочная доставка", и там велосипеды были вроде как типа шоссе. Насколько такие велосипеды применимы в городе и есть ли их аналоги на российском рынке в моем бюджете?
    Это "фиксеры" - велосипед только напоминает шоссейный (руль-баран), но имеет одну (!!!) передачу и колёса жёстко связаны с педалями - крутишь=едешь и едешь=крутишь, всегда. Никакого резона, кроме принадлежности к соответствующей суб-культуре в использовании таких велосипедов в городе нет. Хотя на велотреке как раз на фиксах ездят

  8. #8

    По умолчанию

    А что есть аналогичное этому велосипеду, только не фиксер? Я имею ввиду изящный велосипед, без большого количества скоростей и лишнего обвеса в виде крыльев, багажника, переднего тормоза и т.д.? Или такие велосипеды выходят далеко за рамки моего бюджета?

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perunas Посмотреть сообщение
    лишнего обвеса в виде крыльев, багажника, переднего тормоза
    Крылья по умолчанию не стоят почти нигде.
    Багажника по умолчанию нет практически нигде.
    Передний тормоз — это главный тормоз на велосипеде.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Есть много чего, но главный вопрос - что именно ищется, чего хочется

    Может, проще найти хотя бы картинку того, что вам кажется "идеалом"? А там посмотрим...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор "дорожного" велосипеда для города
    от sad1002 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 10:13
  2. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33

Метки этой темы