Выбор нового велосипеда для города - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Выбор нового велосипеда для города

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Xiatian, как хочет, но если попадет в дождь или просто захочет покататься по влажному асфальту то без крыльев будет как минимум грязная спина.

  2. #22

    По умолчанию

    Велосипеды Fuji мне понравились, жаль, что про них мало информации об опыте эксплуатации...где-то в общем описании пишут, что рама стальная, в более подробном описании хромомолибденовая...нужно еще с этим вопросом разобраться. А есть в Москве места, где можно велосипед приехать посмотреть, прокатиться?

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Perunas, а с каких пор хромомолибденовая сталь перестала быть сталью?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24

    По умолчанию

    Для меня главное не купить откровенный хлам. Если с учетом моих пожеланий бюджет явно не соответствует адекватному мировосприятию, то прошу экспертов об этом сказать. Буду либо увеличивать бюджет, либо одно из двух.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Perunas, а с каких пор хромомолибденовая сталь перестала быть сталью?
    Где-то пишут сталь, где-то хромомолибден, где-то hi-ten... еще в этой терминологии не силен

  5. #25
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Hi-Ten (high tensile steel) — это самый дешевый сплав.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #26

    По умолчанию

    Если не считать нескольких недель катаний на КТМ, купленном в комиссионке на сезон в прибалтийской глубинке, то это будет мой второй велосипед за 30 лет...надеюсь начинать еще не поздно. Первым был аист

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Hi-Ten (high tensile steel) — это самый дешевый сплав.
    спасибо, как раз читаю сейчас про эти тонкости

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Широта выбора лично мне, человеку неопытному, усложняет выбор многократно. В семь лет меня привели в магазин и показали - вот Десна, а вот Аист - выбирай. А сейчас я в растерянности...

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Perunas, Информации много если знать где искать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027
    Не стоит сильно зацикливаться на сплаве стальной рамы у Fuji, как вариант можно вообще взять алюминиевый Fuji Track Comp, хотя вилка там тоже сталь.

    Если расширять бюджет то наверное стоит уже замахнутся на шоссейный велосипед, можно переключать скорости, рама может быть уже карбоновой если бюджет позволит.

  8. #28

    По умолчанию

    [QUOTE=Revenger;7092543]Perunas, Информации много если знать где искать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027
    Не стоит сильно зацикливаться на сплаве стальной рамы у Fuji, как вариант можно вообще взять алюминиевый Fuji Track Comp, хотя вилка там тоже сталь.

    Спасибо за ссылку, в ближайшее время начну штудировать

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Perunas, Информации много если знать где искать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027
    Не стоит сильно зацикливаться на сплаве стальной рамы у Fuji, как вариант можно вообще взять алюминиевый Fuji Track Comp, хотя вилка там тоже сталь.

    Если расширять бюджет то наверное стоит уже замахнутся на шоссейный велосипед, можно переключать скорости, рама может быть уже карбоновой если бюджет позволит.
    У вас, кстати, Fuji Declaration, он подойдет новичку?

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Perunas, Fuji как односкоростной велосипед очень приличные, особенно как "первый велосипед" для города, легкий, не требует особо обслуживания, а если нужно переключение скоростей то есть еще варианты, но скорее всего чуть дороже.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Perunas, У меня да, я конечно был уже не новичок когда его покупал, но вел очень простой, как орленок (был такой советский велосипед).

  10. #30

    По умолчанию

    Наткнулся еще на такое вот объявление https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._56_1044332556. Что скажете про этот велосипед? Из описания следует, что Fuji боится бордюров...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор "дорожного" велосипеда для города
    от sad1002 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 10:13
  2. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33

Метки этой темы