5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 338

Тема: 5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю

  1. #161

    По умолчанию

    Дима, а в северо-Западной точке Беларуси, в районе озеро Снуды вы завезжаете в пограничную зону? Если да, то планируете ли вы брать какое-либо разрешение на пребывание в ней?
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #162

    По умолчанию

    После всех обсуждений и переговоров с тамошними погранцами выяснили, что вокруг больших озер (в сторону маяка) ездить можно - погранзона проходит по дороге и соответственно внутренняя ее сторона точно не в погранзоне к сожалению эта информация была получена устно (справок погранцы не дают).

  3. #163
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    ВОТ это меня уже очень даже пугает... 200 км - сдаешь мне в виде фоток где ты на веле
    Это кстати и Наташу (Ната21) касается
    А ты посчитай наш суммарный пробег. Со мной как раз на всех по 200 хватит
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #164
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Ну чтобы не так было обидно за слив покатушки по причине болезни - мои 5 копеек в подготовке похода.
    Потратил пару часов дома за компом - поставил точки (метки) достопримечательностей, которые выложил Игорь и добавил ещё несколько от себя.
    В наложении на трек Дмитрия получилось так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uiktjzbzfbtxyluw
    В основном трек проходит совсем рядом с точками, стоит лишь совсем немного откорректировать трек внутри населёнки.
    Некоторые точки, немного в стороне от трека (например Костел Девы Марии в Мнюто), но там можно логично изменить трек, заехать в костёл и потом собрать все достопримы в Лужках.
    Некоторые точки относительно недалеко от трека (Усадьба Рудницких, Костел Богоматери Шкаплерной), можно сделать небольшие петли объезда.
    Некоторые точки довольно далеко от трека (достопримы в Архемовцах), наверное логично забить на них.
    Это всё естественно на усмотрение Дмитрия.
    Если что - могу помочь с корректировкой трека.
    Дмитрий, кстати, что с окончательной версией трека? Ты вроде хотел первый день переделать. И есть предполагаемые места ночёвок?
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  5. #165

    По умолчанию

    Да, да, давайте уже трек доделаем, последняя неделя осталась.
    Наталья

  6. #166

    По умолчанию

    GreenPeace, молодец, хорошая работа ! Насколько я помню, нам в первый день еще предстоит срезать путь на электричке ? тут может быть засада, они , по слухам, там пару раз в в сутки

  7. #167
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik_R Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, нам в первый день еще предстоит срезать путь на электричке ? тут может быть засада, они , по слухам, там пару раз в в сутки
    А вот тут ты прав, засада. Я сразу не глянул стыковку, поезд прибывает в 9:47, с элькой в 9:24 мы естессно пролетаем, а следующая аж в 15:33.
    Так что фактически целый день тусить в Полоцке или окрестностях. Надо будет придумывать план мероприятий в Полоцке.
    Элька прибывает в 17:08, так что в первый день открутить много не получится и надо искать место ночёвки километров через 10-15 от старта. Например озеро Плисса как раз в 10км.
    http://rasp.rw.by/ru/route/?from=Пол...&to_esr=165006
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 23.04.2018 в 12:29.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #168
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    Надо будет придумывать план мероприятий в Полоцке.
    Очень понравился Полоцк. Есть что посмотреть.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    А вот тут ты прав, засада. Я сразу не глянул стыковку, поезд прибывает в 9:47, с элькой в 9:24 мы естессно пролетаем, а следующая аж в 15:33.
    Так что фактически целый день тусить в Полоцке или окрестностях. Надо будет придумывать план мероприятий в Полоцке.
    Элька прибывает в 17:08, так что в первый день открутить много не получится и надо искать место ночёвки километров через 10-15 от старта. Например озеро Плисса как раз в 10км.
    http://rasp.rw.by/ru/route/?from=Пол...&to_esr=165006
    В прошлый раз мы в 5 утра в Полоцк приехали... в полусонном состоянии сделали круг по городу и мимо магазина уехали в даль! Магазин нашли только после 14..... , чуть Сдобникова не съели голодные мужики
    Наталья

  10. #170
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    В прошлый раз мы в 5 утра в Полоцк приехали... в полусонном состоянии сделали круг по городу и мимо магазина уехали в даль! Магазин нашли только после 14..... , чуть Сдобникова не съели голодные мужики
    Ну тут будет не 5 утра, а 9, все выспятся. И нужно понять, что мы будем делать в Полоцке до 3 часов. Достопримов там не очень много, объезжаются за час. А дальше?
    И ещё. В эльку надо будет опять упаковывать велы в чехлы.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 23.04.2018 в 17:26.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 14:58
  3. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11