5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 34 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 338

Тема: 5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю

  1. #71

    По умолчанию

    vittoo, так как его оформить то заранее ?

  2. #72

    По умолчанию

    Я позвонил в Полоцкий погранотряд, там мне втёрли следующую дичь:

    1. Для написания заявления мне было предложено проследовать на портал местных госуслуг https://portal.gov.by/ Там необходимо зарегистрироваться, что я и сделал. Далее Административные процедуры => Гражданство и миграция => 200.14.1.1 => Заказать. Заполняем форму примерно так:
    braslav_1.JPGbraslav_2.JPG

    2. Оплату госпошлины предложили провести на этом же портале или по прибытию в Беларусь в любом банке, при этом чеки надо таскать с собой для подтверждения. Это никак не коррелирует с тем, что форма заявления требует обязательного прикладывания документа об оплате. Пока не приложу документ об оплате, я не могу отправить заявление

    3. Мне сказали, что готовые пропуска можно забрать в Полоцке, в ответ на моё возмущение мне сказали, что можно взять в пограничных подразделениях, в нашем случае оптимальным будет ОПСА под Браславым, при этом в заявлении я не увидел конкретного пункта, в котором спрашивается место доставки пропусков.

    4. Ну и собственно каждый из нашей команды должен заполнить такую заявку, предварительно зарегистрировавшись

    Мне чёта кажется это какой-то геморрой.

  3. #73

    По умолчанию

    Никакие загранпаспорта не нужны! Только национальные паспорта.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikovigor Посмотреть сообщение
    Никакие загранпаспорта не нужны! Только национальные паспорта.
    А услуга 200.14.1.1. и ли 200.14.1.2 - я так понял вторая - для оформления первой нужен документ обоснование посещения погранзоны?
    И еще у них видимо сайт глючит. Кнопки заказать нет нигде? Или я что-то не так понимаю
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 22.03.2018 в 18:19.

  5. #75

    По умолчанию

    200.14.1.2 - это как я понял заказ пропуска для местных. Сайт ужасно глючный. Если ты проваливаешься в меню по пути, который я указал, то не факт, что там в конце увидишь кнопку - это как повезёт.
    Второй способ - в верхнем правом углу жмякнуть на ссылку "Личный кабинет", у тебя появится форма, где в качестве категории надо выбрать "Гражданство и миграция", ждёшь 5 секунд пока джаваскрипт вдуплится, после этого у тебя появятся два пункта, из которых ты выбираешь необходимый нам - справа от него будет кнопка "Заказать".

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    для оформления первой нужен документ обоснование посещения погранзоны?
    Да, меня это тоже в ступор ввело, я могу завтра снова позвонить и озвучить этот вопрос. Давай сразу сюда все вопросы выкладывай, чтобы я их завтра одним звонком задал.

  6. #76

    По умолчанию

    Да уже разобрался. не понятно какой вариант я раньше читал в чем отличие полосы от зоны. И то и другое и для местных и для иностранцев, просто одно меньше другого, но как я понял по сути одинаковое. Файл надо прикладывать - скан паспорта и в качестве адреса проживания я полагаю указывать адрес Нац парка - г. Браслав, ул. Дачная, 1 Мы же от них будем стоянку заказывать
    но на всяк случая звони что нам лучше заказывать зону или полосу. Хотя я думаю пофиг. Ну и завтра тогда попробую направить им заявку. Соответственно как получится будем оповещать народ и пусть оформляют. А оплата пошлины возможна на месте. Как я понял в любом банке, главное понять как они работают в праздники.
    Итого один вопрос:
    1. Чем полоса от зоны отличается (в смысле какую из госуслуг надо оформлять)?
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 22.03.2018 в 22:03.

  7. #77

    По умолчанию

    Просто оставлю это здесь
    http://sozhnews.by/obshchestvo/propu...herez-internet
    завтра позвоню по этому номеру +375 (232) 43-47-95

  8. #78

    По умолчанию

    ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА - участок местности, прилегающий к Государственной границе (в среднем на глубину до 30 км) в пределах части территории района, города, поселка городского типа, сельсовета, включающий также принадлежащую Республике Беларусь часть вод пограничных рек, озер и иных поверхностных водных объектов и расположенные в этих водах острова, предназначенный для осуществления охраны Государственной границы.

    ПОГРАНИЧНАЯ ПОЛОСА - участок местности, прилегающий к Государственной границе (в среднем на глубину до 10 км), предназначенный для возведения (строительства) и поддержания в исправном состоянии сооружений и объектов, необходимых для осуществления охраны Государственной границы.

    Нам нужен пропуск для входа в ПЗ!
    http://gpk.gov.by/border/perechen-na...ih-punktov.php Вот тут перечень пунктов, находящихся в ПЗ

    GOdmQPbezow.jpg

  9. #79

    По умолчанию

    А у меня два вопроса:
    1. Как оплачивать эту пошлину, и надо ли как-то указывать данные об оплате при электронной регистрации.
    2. Мы готовы посетить Опсу для получения пропусков?
    3. Исходя из формы на сайте госуслуг мы не можем явно указать, что мы хотим забрать пропуски в Опсе.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    А оплата пошлины возможна на месте. Как я понял в любом банке, главное понять как они работают в праздники.
    Угу, вопрос оплаты считаем отпавшим.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Слушай, так мы же в Полоцк приезжаем, так там давай и получим эти пропуска, там у них типа центральное подразделение погранотряда по Витебской области. Там же в Полоцке и оплатим. До обеда банки точно работать будут. Что скажешь?... Хотя, судя по расположению в/ч, она в 10 км от города.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Добавлю по теме клещей - рекомендую взять с собой упаковку доксициклина от боррелиоза.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikovigor Посмотреть сообщение
    А у меня два вопроса:
    1. Как оплачивать эту пошлину, и надо ли как-то указывать данные об оплате при электронной регистрации.
    2. Мы готовы посетить Опсу для получения пропусков?
    3. Исходя из формы на сайте госуслуг мы не можем явно указать, что мы хотим забрать пропуски в Опсе.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    Угу, вопрос оплаты считаем отпавшим.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Слушай, так мы же в Полоцк приезжаем, так там давай и получим эти пропуска, там у них типа центральное подразделение погранотряда по Витебской области. Там же в Полоцке и оплатим. До обеда банки точно работать будут. Что скажешь?... Хотя, судя по расположению в/ч, она в 10 км от города.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Добавлю по теме клещей - рекомендую взять с собой упаковку доксициклина от боррелиоза.
    Про ВЧ видел, я думаю она нам не сильно нужна, а потом она по нашему на правлению, в крайнем случае можем через нее выбираться из Полоцка, а потом на электричку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 14:58
  3. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11