5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 338

Тема: 5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю

  1. #181

    По умолчанию

    GreenPeace, можешь добавить на трек точки всех ночевок, а то все чаще слышатся слова о разделении группы, надо понимать куда ехать....

  2. #182
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik_R Посмотреть сообщение
    GreenPeace, можешь добавить на трек точки всех ночевок, а то все чаще слышатся слова о разделении группы, надо понимать куда ехать....
    Собственно хочу это сделать, но надо чтобы Дмитрий мне их скинул. Я же не знаю, где он их наметил.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  3. #183

    По умолчанию

    Согласен, по описанию тяжело вычислить точные координаты

  4. #184

    По умолчанию

    Друзья мои - не надо наносить никакие точки никуда. Это бессмыслено. Ибо запланированы точно только две ночевки в Брасловском нац парке - стоянка Межозерная (на Снудо) и Марокко (на Уклеи). В остальном план похода будет корректироваться в зависимости от ветра, дождя, состояния группы.
    Планы разделения будут согласовываться с тем кто будет вести вторую подгруппу (надеюсь что такой человек найдется), тогда когда это разделение произойдет.
    Я готов пообсуждать маршрут, но лучше это делать по телефону ибо рисовать возможные варианты и подварианты движения исходя из возможных изменений условий на каком-то ресурсе я точно не буду. Варианты ниток и состояние дорог по этим ниткам я уже просмотрел. Соответственно по телефону готов обсудить это сегодня вечером или завтра вечером. В ПТ я уже ухожу на байдарках и соответственно следующее обсуждение может состояться вечером 4 мая - в поезде. Естественно если у кого то будет с собой карта (бумажная или электронная) с нанесенными на нее уточнениями (или карта со спутников) вдоль описанной в первом посте нитки (принципиально она не меняется, разве что я перенес второй день так что нитка будет подходить к Уклее с северовосточной оконечности озера по шоссе), то это поможет нам в дороге при уточнении нитки на месте после рекогносцировки.

    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ. Нужна помощь. На всякий случай нужно чтобы кто-то съездил на Белорусский вкз. (лучше со своим билетом) и уточнил нужна ли нам какая-нибудь квитанция на велосипеды для поездке в белорусском поезде. Или надо просто проводникам дать 1000 руб для обеспечения благосклонности. Соответственно это надо сделать до утра 03 мая (!)
    КТО БУДЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕМ??????

  5. #185

    По умолчанию

    Трек не догма, но лучше пусть он будет, хотя бы понятно направление движения... и видны отклонения, ситуации разные бывают.....
    это мое лично мнение. Я бы залила в навик трек и точки тоже хорошо, понятно что ты мимо проехал и не посмарел!!!!
    Это игра такая ..... посчитай точки, которые не посетил!
    Наталья

  6. #186
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Друзья мои - не надо наносить никакие точки никуда. Это бессмыслено.
    Дмитрий, при всём моём уважении, ночёвки лучше намечать заранее, так как к ним есть определённые требования, как-то лес и вода. Стоять в чистом поле без воды совсем не айс, ни погадить тебе, извиняюсь, нормально, ни помыться. Судорожно искать с наступлением темноты место для ночёвки - тоже не вариант.
    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Я готов пообсуждать маршрут, но лучше это делать по телефону. Соответственно по телефону готов обсудить это сегодня вечером или завтра вечером.
    Наверное со мной, как лицом наиболее заинтересованным в маршруте. Звони вечером как освободишься. Тел я тебе скидывал.

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Естественно если у кого то будет с собой карта (бумажная или электронная) с нанесенными на нее уточнениями (или карта со спутников) вдоль описанной в первом посте нитки (принципиально она не меняется, разве что я перенес второй день так что нитка будет подходить к Уклее с северовосточной оконечности озера по шоссе), то это поможет нам в дороге при уточнении нитки на месте после рекогносцировки
    Затолкаю в свой AGM векторный OSM и все 3 спутника. К тебе тогда просьба, выложи откорректированную версию трека в первом посте. Не нравится мне слово шоссе...
    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ. Нужна помощь. На всякий случай нужно чтобы кто-то съездил на Белорусский вкз. (лучше со своим билетом) и уточнил нужна ли нам какая-нибудь квитанция на велосипеды для поездке в белорусском поезде.
    По итогам последней поездки в Белоруссию, багажные квитанции лучше взять. Меня в вагон пустили нормально, а остальных в другой вагон со скандалом. Проводница даже измеряла рулеткой габариты упакованного вела.
    Кстати, багажные квитанции можно брать не только на Белорусском. Я беру на Ярославском, там для этого отдельная касса (номер уже не помню).

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Трек не догма, но лучше пусть он будет
    Тоже так считаю
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    На мой взгляд логичнее ночевать на Мнюте, ибо пока приедем на эльке в 17:08, соберёмся, потупим, на озеро приедем в районе 7-8 вечера. Лучше в первый день немного пораньше разбить лагерь, выяснить и исправить косяки с палатками и снарягой и пр., поужинать, утром встать пораньше и выехать. Хотя многое зависит от 2-й ночёвки. Если до неё от 1-й 100+км, тады ой.
    Минюта - возможный вариант - но там очень плохо с лесом (в указанном месте) лишь прибрежные кусты и вокруг обрабатываемые поля (не обрабатывается только пяточек на самом мысу 160 на 50 метров), за неимением других место кончено можно встать и там. Пореченское окружено дорогами, полями и болотами, единственное возможное место площадка 100-30 м вдоль дороги к северу от храма (фактически без выхода к воде - ибо берег заболочен)
    Я смотрел и другие точки - 55.23115 027.94855 (тут тоже поле но к северу в лесу полянка - однако далеко до реки), 55.23649 028.11314 - мальнекая площадка, далеко от воды и близко от станции, 55.23275 028.11181 - класно но близко от станции, озеро Плисса (есть несколько точек подъезда с юга - но совсем близко от станции), группа озер - 55.26943 028.09320 (тоже непроходимый лес или обработанные поля) и т.д.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ - НУЖНО ЗАРАНЕЕ КУПИТЬ БАГАЖНУЮ КВИТАНЦИЮ на провоз велосипеда НА СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ В БЕЛОРУСЬ. ОнЛайн она не продается!!!! Только на вокзале - любом
    Соответственно не забываем про багажную квитанцию обратную (она может быть оформлен онЛайн)
    Всем кому билеты покупались централизовано багажную квитанцию оформлю сам или кого-нибудь попрошу.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Про трек - трек не менялся - можно загнать в ЖПС тот что на первом посте. Все остальные флуктуации это только рассуждения.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    На всяк слуачай напоминаю свой телефон
    +7 915 249 2205

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    флуктуации
    а вот тут совсем не понятно..... это что, повод для драки?
    Наталья

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Все остальные флуктуации это только рассуждения.
    Дима, ты вызываешь у страждущих фрустрацию

  10. #190
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    а вот тут совсем не понятно..... это что, повод для драки?
    Отставить эти грязные инсинуации! ))
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 14:58
  3. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11