5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 338

Тема: 5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю

  1. #171

    По умолчанию

    В эльку нет, все как у нас... ну будем катать... ну может пару остановок покрутить.... в нужном направлении??? Но так что бы не вышло, что на станции Х электричка не остановится.... Смешно бы получилось. Если нет, то очень медленно разглядываем город.... тусим и тупим, делаем ТО вело, вдруг кому из поезда надо будет. Кушаем где нить в кафе....
    Да думаю найдем, чем заняться
    Наталья

  2. #172
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    ну может пару остановок покрутить.... в нужном направлении??? Но так что бы не вышло, что на станции Х электричка не остановится....
    Думал уже про это. Элька останавливается везде. Можно до Фариново, например, доехать. Около 23км. В основном асфальт + немного грейдера + кусочек трассы.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  3. #173

    По умолчанию

    Читал всю переписку. Впечатление что делим не убитого медведя. нитка маршрута прабатывается. Всем кто умеет ориентироваться на карте: мне нужен второй войзер, тот кто сумеет провести вторую половину группы. Нас слишком много и любая поломка если останавливать всю группу это трындец, поэтому нужен тот кто умеет... Места ночевок предварительно определены - два места уже оплачены в Нац парке. Нитка в целом известна и уточнялась - я ее постараюсь успеть выложить, но вероятность не велика - у меня сейчас и работы полно и организация сразу трех походов, не считая ПВД и всякой подобной хрени. Все подробности нитки будем решать на совете со вторым войзером по вечерам. НИТКА НЕ ДОГМА, совсем не догма. Плохая погода или ветер в мордер нитку режем нещадно!!!!!!!!!!!
    Но мне нужно еще просмотреть все карты через космос и оценить риски по дорогам, предварительно я просматривал только спорные места. Нет определенности по правилам ночевки в Себеже, по идее надо платить но кому не ясно, надо звонить.
    По поводу достопримечательностей - едем прежде всего на природу - если достопримечательность в 5 км от трека - каждый желающий сделать крюк - велкам, а так будем осматривать по фоткам из интернета.
    План на Полоцк - завтрак в кафе (скорее всего разделимся на две или три группы - иначе в кафе застрянем на 3 часа) - смотреть в Полоцке особенно нечего - некоторые объекты Санлиточка выложила в ВК (смотрим и знакомимся заранее), обещала еще выложить. Покатаемся может получится сходить в какой-нибудь музей (там их несколько). Из музеев есть еще музей в Браслове - не уверен что он будет интересен - и в Себеже, там он маленький но наверное имеет смысл в него зайти.
    Вечером первого дня надо проехать 25-30 км (это идеальный вариант). Так что вставать будем уже в темноте. Сейчас просматриваю варианты места первой ночевки. Первая ночевка самая неопределенная.
    Вторая ночевка - Северный берег оз. Уклея (оплачена)
    Третья ночевка - Восточный берег оз. Снуды (оплачена)
    четвертая - оз Орцы (не доезжая Верхнедвинска - предварительно)
    пятая - оз. Мал Зеленец (уже в Себежском парке)
    шестая - оз. Аннинское северовостоная часть
    седьмая - кажется оз Неведро
    восьмая - оз Белое

  4. #174

    По умолчанию

    Ещё сорока донесла, что электричка - это мотовоз из 4-х, надеюсь, вагонов.
    Поиск по Яндексу выдает картинку inx960x640.jpg
    Последний раз редактировалось Lelik_R; 24.04.2018 в 10:08.

  5. #175
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Всем кто умеет ориентироваться на карте: мне нужен второй войзер, тот кто сумеет провести вторую половину группы. Нас слишком много и любая поломка если останавливать всю группу это трындец, поэтому нужен тот кто умеет...
    Так вроде в списке много людей с гарминами. Неужели никто не хочет? Или все не умеют?

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Нитка в целом известна и уточнялась - я ее постараюсь успеть выложить, но вероятность не велика - у меня сейчас и работы полно и организация сразу трех походов, не считая ПВД и всякой подобной хрени.
    ...
    Но мне нужно еще просмотреть все карты через космос и оценить риски по дорогам...
    Может тебе как-нибудь помочь с треком пока я болею дома? Всё-таки хотелось бы иметь трек до отъезда. Могу и по всем 3-м спутникам (Bing, Yandex, Google) пройтись по треку.

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    По поводу достопримечательностей - едем прежде всего на природу - если достопримечательность в 5 км от трека - каждый желающий сделать крюк - велкам
    Ну про 5км никто и не говорил, я как раз писал, что на них логично забить. А там где трек проходит по соседней улице от достопримов, думаю логично откорректировать, уж больно красивые там костёлы, хотелось бы пофоткать их на свою зеркалку

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    План на Полоцк - завтрак в кафе (скорее всего разделимся на две или три группы - иначе в кафе застрянем на 3 часа) - смотреть в Полоцке особенно нечего - некоторые объекты Санлиточка выложила в ВК (смотрим и знакомимся заранее), обещала еще выложить.
    Добавил некоторые достопримы в Полоцке. Лежат там же: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uiktjzbzfbtxyluw

    Цитата Сообщение от Lelik_R Посмотреть сообщение
    Ещё сорока донесла, что электричка - это мотовоз из 4-х, надеюсь, вагонов.
    Ну собственно да, пригородные эльки у них такие 14 апреля на такой ездил от Жлобина до Узнажа
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 24.04.2018 в 14:19.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #176

    По умолчанию

    По Музеям:
    Полоцк
    Полоцкий музей средневекового рыцарства Энгельса, 3
    Краеведческий музей ул. Нижне-Покровская, 11
    Музей Белорусского Книгопечатания ул. Нижне-Покровская, 22

    Браслав
    Краеведческий музей Энгельса, 39
    Музей традиционной культуры ул. Гагарина, 8

    Себеж
    Себежский краеведческий музей ул. Пролетарская, 21

    Отзывы про все хорошие На месте, наверное, определимся как успевать будем

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlito4ka Посмотреть сообщение
    Себеж
    Себежский краеведческий музей ул. Пролетарская, 21
    В Себеже обязательно съездите на полуостров, где некогда был замок. Вид на озеро оттуда открывается восхитительный. Заодно через старую часть города проедете.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    Может тебе как-нибудь помочь с треком пока я болею дома? Всё-таки хотелось бы иметь трек до отъезда. Могу и по всем 3-м спутникам (Bing, Yandex, Google) пройтись по треку.
    По поводу помощи - я с трудом представляю как вместе разрабатывать трек.
    Я его точно не нарисую до похода, тем более что трек это только набросок и не более. А вот с чем можно помочь - найти первое место ночевки на участке от Подсвилья или Зябков до Германовичей (идеально не доезжая Германовичей 10-15 км). Я все просмотрел нормальных мест не вижу (либо у самой платформы - но это не годится
    )

  9. #179

    По умолчанию

    по мере возможностей на какие-то вопросы, молчаливые белорусские партизаны могут ответить ЗДЕСЬ, хотя и очень медленно.

  10. #180
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    По поводу помощи - я с трудом представляю как вместе разрабатывать трек.
    Ну для начала мне не очень понятно что тебя не устраивает в том варианте, который сейчас выложен в первом посте, и что бы ты хотел там поменять. Про пару моментов по треку я писал тебе в личку. По мне так очень зачётный трек, я собственно только из-за него и захотел поехать. А так из вариантов совместной разработки - ты пишешь хотелки и сомнения, а я их рисую и рассеиваю, например .
    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Я его точно не нарисую до похода
    Ехать в поход без готового трека - не совсем хорошо. Возможны разброд и шатания. Мало ли кто-то с навиком отстал, поехал догонять по треку, а варианты треков разнятся (ну за исключением заранее оговариваемых асфальтовых срезок в случае Ж)

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    А вот с чем можно помочь - найти первое место ночевки на участке от Подсвилья или Зябков до Германовичей (идеально не доезжая Германовичей 10-15 км). Я все просмотрел нормальных мест не вижу (либо у самой платформы - но это не годится
    Навскидку: Вполне приятное место на озере Мнюта (около 18 км от старта), правда со стороны Костёла Девы Марии (вар1). Трек можно проложить через костёл и заехать на ночёвку на озеро. Правда +5км к треку. Если ближе к Германовичам, то на озере Поречском (вар2), но там хуже. Ну или совсем дальше по треку на речке (вар3), там вроде относительно укромное место по спутникам.
    На мой взгляд логичнее ночевать на Мнюте, ибо пока приедем на эльке в 17:08, соберёмся, потупим, на озеро приедем в районе 7-8 вечера. Лучше в первый день немного пораньше разбить лагерь, выяснить и исправить косяки с палатками и снарягой и пр., поужинать, утром встать пораньше и выехать. Хотя многое зависит от 2-й ночёвки. Если до неё от 1-й 100+км, тады ой.
    Как-то так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uiktjzbzfbtxyluw
    Там 2 трека, оригинал и корр, поэтому gpsies закольцевал, внимание не обращай. Точки вариантов ночёвок стоят.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 25.04.2018 в 01:45.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 14:58
  3. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11