Про крепления и сопромат - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #71

    По умолчанию

    В сопромате есть консоль (как не надо), есть балка (как надо). Весь байкпаккинг это, в основном, как не надо. Все оранжевые варианты в этой теме - тоже.

    Принципиальная разница между консолью и балкой в том, что консоль применяется вынужденно, там, где иначе никак и требует усиления и, соответственно, лишнего веса. Такая, велошизофрения - я вроде как против лишнего веса, но вообще то за.

  2. #72

    По умолчанию

    Велосипедная вилка это тоже консоль и глядя на нее, особенно человеку несущемуся с горки, она кажется не слишком прочной, но глобальных поломок ведь не наблюдается.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    не наблюдается.
    Вилка в зависимости от предназначения велосипеда стоит так, чтоб нагрузка была направлена вдоль оси вилки. Там, где нагрузки могут быть особо высокими, ставится усиление - получается двухкоронная вилка. Т.е. наблюдается всё та же логика.

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я всю жизнь думала,что двухкоронка ставится по другим соображениям.На чопперах вон однокоронки стоят.
    Обдумываю велосипед дамский на львовской низкой раме и хочу передний багажник закрепить на вилке,приварив аргоном ушки навсегда.А сверху-консоль под крепление(гайку)рулевой колонки.Чота как-то не тянет предваритпльно просчитывать нагрузку.Хотя есть мысль потом в поход велик употребить.
    И как это неизвестен профиль рамы?Очень даже известен-труба переменного сечения толщиной 1 мм.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    И что-консоль или балка?В обоих случаях реакция состоит из силы и выворачивающего момента.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Обдумываю велосипед дамский на львовской низкой раме и хочу передний багажник закрепить на вилке,приварив аргоном ушки навсегда.
    Конкретика по передним багажникам есть в соответствующей теме - http://forum.velomania.ru/showthread...=364228&pp=160 , там же вроде пробегали самодельные варианты.
    Ну и в байкпакинге тоже про них бывает - http://forum.velomania.ru/showthread...=357091&pp=160
    Буквально то, что вы хотите сделать, уже делал себе Коляскин, но не помню где именно он фотки выкладывал.

    А эта ветка была создана в основном чтобы избавить остальные от абстрактного сопромата )

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    В той самой теме про рули и вилки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо.Насчет бонок тоже надо сообразить. Пока еще рама не покрашена.
    Последний раз редактировалось Буква; 10.04.2018 в 14:25.

  8. #78

    По умолчанию

    Жаль главного инженера уволили, тоже интересует багажничек.

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я на свалке нашла задний багажник от 20-дюймового велика.Крепеж к раме верхний - загнутые вниз уши с отверстиями. Крепеж нижний - стойки с ушками. Верх обрежу. петельки с него на вилку приварю. А крепеж нижний на петельки и привинчу. Верх к рулевой колонке будет крепиться.Для этого раскалю обрезки - остатки и пластину к ним приварю.Или сразу кронштейн.У меня как раз сумка есть 2*15 литров.

  10. #80

    По умолчанию

    Fleymerillo, Ты писал что нержа не паяется серебром. Если поработать надфилем и зазеркалить 1200 то можно и не найти место пайки.
    Необработанны&#108.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00