Про крепления и сопромат - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    потому что пресловутый алмаз!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #62

    По умолчанию

    Это реальные эталонные дебилы, которые про конструирование вообще не слышали.
    А Вы никогда не слышали о рекомендуемой нагрузке ? Думаю, если установить пределы прочности, в статике, в динамике, то можно вывести определенное число кг, УВЕРЕННО и долго перевозимое этой самой конструкцией от Трек
    С учетом того что уже давно никто ничего не делает "разнавсюжизнь", очень логичное решение.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    А Вы никогда не слышали о рекомендуемой нагрузке ? Думаю, если установить пределы прочности, в статике, в динамике, то можно вывести определенное число кг, УВЕРЕННО и долго перевозимое этой самой конструкцией от Трек
    С учетом того что уже давно никто ничего не делает "разнавсюжизнь", очень логичное решение.
    Думаю, что даже устанавливать не надо. Еще раз попытаюсь донести мысль - есть конструкции, которые сделаны по уму, по науке и обоснованно, и есть колхоз и абы-как. Вот этот трек - второе. Потому что по науке так бы не делали. А сколько в абсолюте вывезет этот вел - хз.

    Еще наука говорит, кстати, что на нем плавать можно в проруби. Не благодарите

  4. #64

    По умолчанию

    Позвольте выступить в защиту знаменитого производителя и его конструкции чудо багажника.
    На велосипедах с тормозами типа V-brake в примерно этом же месте располагались бонки крепления (ВВ) тормозаи нагрузки там были тоже не слабые. На велосипедах DH фирма Magura даже делала специальные пластины, предотвращающие деформацию перьев при больших нагрузках.

    Думаю, Трек пошел по такой аналогии. Не благодарите!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    lookout, передний треугольник и задний треугольник. На этом рама и закончилась, собственно. Всё по науке. Так что используется и в велосипедах. А иначе никак. Ну, только если ты не Трек))))
    Сзади у рамы нет никакой фермы. Вроде Корратец делал раму с фермой, но учитывая что мало кто это повторяет - видимо так хуже. Это даже не говоря про подвесы.

  6. #66

    По умолчанию

    На "Кроковод-2" эти фермы в топик "кунсткамера" постить любят, там поискать можно.

  7. #67

    По умолчанию

    Что тут мусолить. Типа новое веенье байкпакинк. Первая мысль что усовершенствовать? Болтающийся хвост, вдруг попрет и народ купит.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сзади у рамы нет никакой фермы.
    широко распространено название задний треугольник. это и есть ферма. о чем тут спорить, даже не пойму...
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это даже не говоря про подвесы.
    Не понимаю, что ты хочешь мне сказать, но в подвесах просто подразумевается наличие подвижности. Ферма - это её отсутствие на хардтейле.


    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Думаю, Трек пошел по такой аналогии. Не благодарите!
    Ну это что-то совсем из пальца высосанное. Вибрейки там стоят вынужденно, а это как вместо педалей лапти поставить потому что раньше в них ноги сували.

  9. #69

    По умолчанию

    Вариант крепления и переднего багажника -
    WorkCycles Fr8.jpg

  10. #70

    По умолчанию

    Опять оранжевый...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00