Про крепления и сопромат - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 284

Тема: Про крепления и сопромат

  1. #31

    По умолчанию

    barh, воинствующий профан. Ты даже не знаешь, что резьба - это крепление с зазором и сама по себе не держится и не держит. А держится за счет трения между стягиваемыми поверхностями. Ты не видишь разницы между осями и крепежными элементами. Заканчивай со своими дошкольными примерами - ты просто не в теме.

    И педали точно также держатся за счет трения между торцом корпуса и плоскостью шатуна.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ты просто не в теме.
    прям судья Дрэдд
    )))))))

    нас учили конструировать так, чтобы крепеж вообще минимально принимал участия в работе.
    пример правильной вело-конструкции ::



    Но, велосипед идейно состоит "г и палок", однако и это пример комплексного конструирования.
    Вот педаль - я дал к рассмотрению как консоль...





    а ты всюду видишь швеллер, болт и гайку.
    увы.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а ты всюду видишь швеллер, болт и гайку.
    При чем тут швеллер, болт и гайка??? Я говорю о том, что людям впаривают туфту в красивом фантике и все еще защищают это, не желая даже поверить, что "Трек" (о, боже) может быть неправ.


    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    нас учили конструировать так, чтобы крепеж вообще минимально принимал участия в работе.
    пример правильной вело-конструкции ::
    Ну как бе 4 клепки, которые действительно работают на срез. Не увидел какой-то правильности. Клепаное соединение хорошо только в больших количествах, когда необходим контроль состояния. Типа самолета. Контроль при этом простой - клепка есть или клёпки нет. В твоем примере такое не особо удобно. Зато резьбовое соединение можно подтянуть, если что. И при затяжке обеспечить такое усилие, чтоб сила трения обеспечила надежное и неподвижное соединение. Такие дела. В общем и целом Трек сделал фуфло. Буду рад, если кто объяснить мне, почему я неправ.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Буду рад, если кто объяснить мне, почему я неправ.
    А толку-то?

    Насчет багажника с креплением за перья - Topeak выпустил такой еще много лет назад. Нареканий на него я не видел.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Буду рад, если кто объяснить мне, почему я неправ.
    Кто ж тебе обьяснит-то? Ты ж тут самый - пресамый и ежели что сразу в третий класс отправляешь а я вот лично до сих пор школу с ужасом вспоминаю.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А толку-то?

    Насчет багажника с креплением за перья - Topeak выпустил такой еще много лет назад. Нареканий на него я не видел.
    Не за перья. Фреймерилла пишет что яго сердце водкой облилось при виде дыры под болт в месте крепления пятки нижней в ответственном месте пера где максимальная нагрузка.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Нареканий на него я не видел.
    Я тоже не видел. Как собственно и багажника этого в реальной жизни. Но даже он сделан в сто раз толковее. Там хотя бы нагрузка приходит к перу не в середине под прямым углом и без отверстия. Хотя тоже фуфло для перевозки запасной футболки по шоссе.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Не за перья.
    И за перья тоже. Там комплексно сделано - "всё так, как не надо делать".

    Ладно, я так понимаю, людям нравится. Это, конечно, важнее всего остального.

    Свистните, когда до корзинки на руле дойдете.

  7. #37

    По умолчанию

    да чего бы оно развалилось то? главное от чего? от спальника и пары носков?

  8. #38

    По умолчанию

    мильены лет народ ездит с консольными багажниками на подседеле, детскими креслами с дитями! где вся нагрузка передается на и без того некисло нагруженный узел, и ничего. а тут приходит бох сопромата инженерной конструкции, становиться в пятую позицию и все, понимаш, не умные один он прынц датский ))

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мильены лет народ ездит с консольными багажниками на подседеле, детскими креслами с дитями! где вся нагрузка передается на и без того некисло нагруженный узел, и ничего. а тут приходит бох сопромата инженерной конструкции, становиться в пятую позицию и все, понимаш, не умные один он прынц датский ))
    Есть тут один выпускник цельной Бауманки...модератором трудится. Тоже сопромат изучал а детское кресло на карбоновую раму взгромоздил. Результат был предсказуем.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мильены лет народ ездит с консольными багажниками на подседеле, детскими креслами с дитями! где вся нагрузка передается на и без того некисло нагруженный узел, и ничего. а тут приходит бох сопромата инженерной конструкции, становиться в пятую позицию и все, понимаш, не умные один он прынц датский ))
    Ты если что возразить осилишь, - послушаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32641
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 22:04
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00
  4. Тема про сиденье
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00