Продам Merida Ride Disc 5000 2016 год, размер L (56 см) - ПРОДАНО - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Merida Ride Disc 5000 2016 год, размер L (56 см) - ПРОДАНО

  1. #11
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Можно глянуть, сколько весит эта самая внесистемеая система RS500
    Моя 172,5 со звёздами 46-36 весит 800 г ровно. В прошлом году была 175 50-34 и весила 830 что-ли.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 01.04.2018 в 18:38.

  2. #12
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Можно глянуть, сколько весит эта самая внесистемеая система RS500
    Могу взвесить. У меня она и была.

    Нашла и взвесила, 808 грамм (175 мм 50/34).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Xiatian, cпасибо большое! На байк24 примерно столько же было указано, кажется, но они уже страничку компакта грохнули успешно.

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK,
    теперь мне интересно, сколько весит моя нынешняя система (DFour91 со звездами R8000 52/36)…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Могу чуток попиарить лот - у меня на такой же раме, только Merida Adventure CF 2017 - очень комфортная и отзывчивая рама (стоят 32 покрышки), у меня тоже 56 размер ( мой рост 186.5 ), подходит идеально, но седло опускается в ноль и уселась даже девушка ростом 158 ( конечно в растянутой посадке ), но 175 и выше уверен найдут свое положение поиграв настройками. Вероятно рама тяжелая (массивные трубы, в т.ч. нижние перья), но на ее базе делаются именно adventure/endurance версии дорожных велосипедов с тяжелыми райдерами до 110 кг, т.е. изначально в стоковой комплектации вилка, рама, колеса довольно живучие и вес в 9 кг, считаю отличным показателем для дисковой гидравлики и с хорошим запасом прочности на несущие компоненты. Про цену ничего не скажу, но велосипед отличный.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    А то заявленный вес - 9 кг "как есть", при том что даже крышечка выноса - ТОЖЕ карбоновая, мягко говоря шокирует. 9 кг это хороший вес для кантрийного байка с амо вилкой, но никак не для шоссера.
    Через ваши руки много шоссеров прошло, чтобы это шокировало? Вы точно не под влиянием иллюзий? Это вполне обычный вес для среднего нетопового шоссейника типа эндюранс, тем более с дисковыми тормозами.

  7. #17

    По умолчанию

    Красивый велик, спору нет
    Но думаю, что разброс по подходящему росту всего в 5см - слишком консервативен. Скорее всего диапазон подходящего роста там пошире будет
    Насчет веса - не думаю, что 9кг это много за такие деньги

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    думаю, что разброс по подходящему росту всего в 5см - слишком консервативен. Скорее всего диапазон подходящего роста там пошире будет
    Возможно, что пошире. Я точно знаю, что я с моими 187-188 на таком могу сесться спокойно и без замены выносов-штырей (потому как я лично в своё время съездил на один магазин с ровно таким же - модель-размер - велосипедом и там посидел, покатался). Очень может быть, что человеку с ростом "минус 5 см" от моего уже надо будет внимательнее думать о посадке, как и тому, кто выше на 5 см. Но написать типа 175-195 у меня рука не повернётся - зачем народ обиманывать (и ладно 195 - можно заменить штырь и вынос, но 175 точно нет)? Задача же не только продать то, что оказалось (сейчас) невостребованным, но и, по возможности, чтобы купивший стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем.

  9. #19

    По умолчанию

    Почему то не вижу линейку Ride disc на сайте Мериды. Больше не выпускают?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Возможно, что пошире. Я точно знаю, что я с моими 187-188 на таком могу сесться спокойно и без замены выносов-штырей (потому как я лично в своё время съездил на один магазин с ровно таким же - модель-размер - велосипедом и там посидел, покатался). Очень может быть, что человеку с ростом "минус 5 см" от моего уже надо будет внимательнее думать о посадке, как и тому, кто выше на 5 см. Но написать типа 175-195 у меня рука не повернётся - зачем народ обиманывать (и ладно 195 - можно заменить штырь и вынос, но 175 точно нет)? Задача же не только продать то, что оказалось (сейчас) невостребованным, но и, по возможности, чтобы купивший стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем.
    Просто обычно (да почти все так делают) на велосипед указывают диапазон плюс/минус 5см, ну уж никак не плюс/минус 2,5см.
    В противном случае получается, что для многих людей попросту нет подходящих по размеру велосипедов, т.к. линейка S, M, L, XL не перекроет весь диапазон роста, если каждый размер рамы будет соответствовать какому-то определенному росту плюс/минус 2,5см
    По идее - ваш вариант тоже должен иметь ростовой диапазон около 10см
    Это же - не спецтехника (пока еще) для мастеров спорта, где важна уже каждая мелочь и каждый сантиметр

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Focus Cayo Disc 105 2016, Новыe, размер M
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 10:27
  2. Продам Trek DOMANE 4.3 DISC 105 2016, новый, размер 58,
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:50
  3. Продам Merida Ride 5000 Disc 2017, размер 54 (продано)
    от po3dno в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 20:20
  4. Merida Ride disc 7000
    от Рувимыч в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 09:24
  5. Продам Merida Ride Carbon 94 (2014), новая, размер M/L 54cм (550мм)
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 18:18