GT AVALANCHE или AGGRESSOR - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: GT AVALANCHE или AGGRESSOR

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    У меня аваланч комп 17 в ростовке М, при росте 176 пришлось пилить подседельный штырь около 5 см (два раза по немного) так как он до конца не опускается. И рама действительно длинная так что для меньшего роста лучше взять S.
    спасибо и вам.

    ребята, спасибо всем вам огроменное. с Вами, и Вашей помощью/советами так все просто и легко решилось. берем два аваланча, в размере S.

    PS. по поводу, что GT не катит, и неудачной трансмиссии.. ну, тут все посмотрим сами, и не думаю, что все будет плохо. и так кажется, что велосипеды выбрали в целом неплохие. надеюсь
    и других вариантов, за такую денежку, не видим.

    спасибо!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Но по отношению к 8 и 10 (11) ск от Шимано ее работа вызывает нарекание у народа.
    У меня на Gaint Escape 1 не вызывает нареканий. (А брак может попасться даже у Apple)

  3. #23

    По умолчанию

    Я на 9 скоростной трансмиссии (манетки m4000+переклюк m592) откатал уже более 1000км с середины сентября прошлого года, при этом 200км по горам Кавказа. Никаких претензий, правильно настроенная трансмиссия позволяет переключаться под нагрузкой. Мой вес 112кг, а был еще больше в прошлом году, так что нагрузки на аппарат существенные.

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanny Посмотреть сообщение
    по поводу, что GT не катит,
    Это был троллинг. Нормальный велик (не ашан, в смысле) нормально катит. По крайней мере, для среднестатистицссского покатуна.
    Цитата Сообщение от Yanny Посмотреть сообщение
    , и неудачной трансмиссии.
    Нормальная трансмиссия.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это мнение жертв маркетинга ...
    (особенно в сочетании с тройником)


    ... другое дело, что 9ск трансмиссия шимано общепризнанна как крайне неудачная.


    Больше 15 лет на 9-скоростной трансмиссии и половина друзей тоже. У некоторых есть ещё старые 7-и 8-скоростные. Переключает четко и быстро и в дождь/грязь, и тряска тоже не мешает переключениям. Правильная настройка и правильное переключение - и никаких проблем. Первый раз слышу такое общепризнанное мнение. Передачу 1-1 вообще использую настолько редко, что по пальцам эти случаи пересчитать можно. Она нужна только в такие горы, где и пешком-то совсем не просто подняться. Не знаю, для чего нужна 10 или 11 скоростная система, т.к. малая звезда там тоже 11 зубьев, а большие ещё больше, чем на 9-скоростной. На стены заезжать на таких системах? По-моему это просто обычный маркетинг. Мне бы вообще-то и 8-скоростной хватило бы, но привык я уже к группе ХТ, а ее на 8 скоростей уже давно нет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    На стены заезжать на таких системах? По-моему это просто обычный маркетинг.
    ну собственно для кросс-кантри нужны понижающие передачи
    и дело не только в диапазоне но еще и в шаге
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    Абсолютно верно! Чем больше звезд в кассете и меньше разница между звездами, тем плавнее нагрузка на велосипедиста. В идеале то лучше держать постоянный каденс.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    bwnну собственно для кросс-кантри нужны понижающие передачи
    и дело не только в диапазоне но еще и в шаге

    11-скоростные кассеты имеет смысл использовать только с 1-скоростной системой. Я всю жизнь езжу на 3-скоростной и менять ее на 1-скоростную не вижу смысла. Меня и диапазон и шаг устраивают более чем. И очень сильно сомневаюсь, что на 1-скоростной системе с звездой даже на 36 зубов можно долго поддерживать скорость 35-45, а на зубах 32 или 34 и подавно. А автор темы собирается ездить не только по лесам, но и по городу тоже. Наверное для профессиональных спортсменов, которые ездят только по лесу 1-скоростная система и имеет смысл. В лесу долго поддерживать скорость больше 40 практически невозможно, т.к. просто негде. Так, на отдельных прямых и ровных участках, которых мало. Зато с такой системой вел весит меньше на целый килограмм. Это не мало. А у 11-скоростных кассет большие звезды доходят до 46 зубов. На такой кассете и с 1-скоростной системой тоже можно взбираться в крутые горки. Но вот 10-скоростные кассеты мне не совсем понятны. У них максимум 11-34 (если не путаю), а на такой кассете с системой на 1 звезду 32 или 34 зуба в горку будет совсем не легко. Уж точно тяжелее, чем на 9-скоростной кассете 11-34 и тройнике 44-32-22. Ну это моя точка зрения, а я не профессиональный спортсмен.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Чем больше звезд в кассете и меньше разница между звездами, тем плавнее нагрузка на велосипедиста. В идеале то лучше держать постоянный каденс.
    Это верно в отношении профи и соревнований. Обычный человек разницы не заметит.

  9. #29
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Но вот 10-скоростные кассеты мне не совсем понятны. У них максимум 11-34
    Sunrace CSMX3 11-46 например >>>

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно. Я не вникал, т.к. во-первых меня абсолютно устраивает моя система 3х9 и даже если бы не устраивала, то поменять ее на 1-10/11 или 2-10/11 сейчас не по карману. Вы же понимаете, что это означает как минимум смену переключателей, манеток, цепи, системы и кассеты. А если на 11 скоростей, то ещё и втулки заднего колеса (у меня сейчас совместимая с 10-скоростной кассетой). Это тысяч на 30 запросто можно влететь, если брать ХТ или аналог от Sram.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл Куплю раму GT Avalanche или Aggressor
    от MaxBo в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 23:59
  2. Куплю раму GT Avalanche (или подобную)
    от niffer в разделе Рамы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 11:31
  3. GT Avalanche или Merida Matts в диапазоне 20тыс?
    от мадмиг в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 22:52
  4. GT Avalanche или GF wahoo
    от Deroider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 17:48
  5. Куплю раму GT Avalanche или Trek
    от gritus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 18:47