Совет знатоков.... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Совет знатоков....

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Потребитель прав, именно из этих я Scott 740 взял бы, в свое время все модели я просматривал, характеристики наизусть не помню, и ссылок у тебя нет, поэтому просто напишу, что более оптимальным показался Scott,
    но лично я в итоге практически для таких же целей в том числе и по пересеченке, особенно для дальнего туризма взял себе Giant Escape 1, как это ни странно может показаться.
    спасибо, посмотрю что за зверь... Как показал себя на практике?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Блин так он тоже с жесткой

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    вот вел для дальняка

    соответствует вашим критериям
    кона на фото внушает... райдер прямо бесстрашный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    кона на фото внушает... райдер прямо бесстрашный
    Как там в забугорном оригинале:
    "You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl" (с)

    Ну и родное - от народа и кудрявого классика:
    "Колхоз - дело добровольное" (с)... ..."бессмысленное и беспощадное" (с)

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    По теме...

    Из представленного списка наиболее интересным по совокупности параметров выглядит Cannondale Trail 4 2017. У него, на мой взгляд, самая достойная рама, которую не стыдно будет в дальнейшем проапгрейдить. Здесь качественная сварка с гладкими швами; перья SAVE c заданными зонами деформации для более комфортной езды по различным неровностям; геометрия, приближенная к гоночной (но это может быть как плюсом, так и минусом - в зависимости от сферы применения)

    Навесное оборудование также в среднем выше уровнем, чем у конкурентов. Явное преимущество только в одном компоненте (воздушной вилке) у Specialized Pitch

    Если в "Триал-спорте" есть нужная ростовка - надо брать, пока не подорожал перед сезоном. 41 574 руб. - вполне вменяемая цена за такую комплектацию (правда, до середины октября он стоил еще меньше - 35178 руб., но такая цена вернется только к концу августа, если эту модель не раскупят)

  4. #14

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    [/COLOR]По теме...

    Из представленного списка наиболее интересным по совокупности параметров выглядит Cannondale Trail 4 2017. У него, на мой взгляд, самая достойная рама, которую не стыдно будет в дальнейшем проапгрейдить. Здесь качественная сварка с гладкими швами; перья SAVE c заданными зонами деформации для более комфортной езды по различным неровностям; геометрия, приближенная к гоночной (но это может быть как плюсом, так и минусом - в зависимости от сферы применения)

    Навесное оборудование также в среднем выше уровнем, чем у конкурентов. Явное преимущество только в одном компоненте (воздушной вилке) у Specialized Pitch

    Если в "Триал-спорте" есть нужная ростовка - надо брать, пока не подорожал перед сезоном. 41 574 руб. - вполне вменяемая цена за такую комплектацию (правда, до середины октября он стоил еще меньше - 35178 руб., но такая цена вернется только к концу августа, если эту модель не раскупят)[/QUOTE]

    тоесть рама у конона будет поинтереснее?? А по навеске? Уточню specialized pitch expert не просто pitch[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Dobroe-ytpo; 20.02.2018 в 23:12.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dobroe-ytpo Посмотреть сообщение
    тоесть рама у конона будет поинтереснее?? А по навеске? Уточню specialized pitch expert не просто pitch
    Я в курсе - про вилку написано исходя из комплектации Expert

    Вилка с воздушной пружиной - единственное явное преимущество этой модели, но и заплатить за это придется еще минимум 9000 руб.

    Остальная навеска у Cannondale и Specialized примерно равна. Рама, на мой взгляд, лучше у Cannondale (по причинам, указанным в предыдущем посте)

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А бюджет какой? А то есть один вариантик, правда не из списка.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Рама, на мой взгляд, лучше у Cannondale (по причинам, указанным в предыдущем посте)
    по рамам золотого века кадейла (маде в сша, заполированные швы, когда сандаль был лидером по алю) судите или именно современные бюджетные щупали??
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по рамам золотого века кадейла (маде в сша, заполированные швы, когда сандаль был лидером по алю) судите или именно современные бюджетные щупали??
    У меня имеются велосипеды и периода "Made in USA", и более поздние модели, в том числе пара байков 2017 года, так что есть материал для сравнения

    Везде сварные швы качественные, равномерные и гладкие. Просто в ранних моделях они дополнительно вручную шлифовались и поэтому имеют чуть более плавные переходы по сравнению с поздними вариантами

    Как варились рамы с получением изначально гладкого шва, так и продолжают вариться. Правда, это не касается совсем ультрабюджетных моделей типа Catalyst, но обсуждаемая здесь рама Trail к ним не относится и имеет сглаженные швы

    Рамы, сваренные такими швами, помимо улучшенных прочностных характеристик, и с эстетической точки зрения выглядят заметно выигрышнее аналогов с чешуйчатой сваркой

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    кона на фото внушает... райдер прямо бесстрашный
    вообще то райдер ехал на стелсе
    полезно не только картинки смотреть, но и текст читать...
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совет знатоков - выболр ХС/АМ-подвеса
    от Велороман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:08
  2. СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ЗНАТОКОВ (ВЫБОР ПОДВЕСА)
    от Велороман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 11:23
  3. совет по тормозам
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 22:33
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25