Велосипед для доставщика по хорошим дорогам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Велосипед для доставщика по хорошим дорогам

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Спешиализд, зачем велокросс, если есть эндюренс (до 40 мм) и гравий (до 50 мм) с дисковыми тормозами и более прямой посадкой, которые являются «менее бескомпромиссными шоссерами», но при этом не меняют угол рулевой под резкие маневры?
    в просторечии это и есть "циклокроссы". Тот же гравий по веломанской классификации- типичный циклокросс или "гибрид"

  2. #12
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Спешиализд, разве что геометрия у гравийных велосипедов резко отличается от велокросса.

    Гибрид — велосипед с рулем-палкой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    разве что геометрия у гравийных велосипедов резко отличается от велокросса.
    да, не особо она отличается. Gravel - это недавнее поветрие

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Descended from touring bikes, endurance bikes and cyclo-cross bikes, gravel/adventure bikes are go-almost-anywhere machines for riders who want to explore and race on dirt roads, and ride Tarmac to get there.

    Disc brakes allow frame clearances for fatter tyres, making for a bike that can cope with a very wide range of surfaces and that points & laughs at potholes.

    With even the tiniest lanes infested with motor traffic, gravel bikes get you properly away from dangerous drivers.

    AdTech Ad
    At the adventure end of the spectrum, these are the rugged successors to traditional long-distance touring bikes.

    Some manufacturers are exploring short-travel suspension and 650B wheels to improve comfort and traction.

    http://road.cc/content/buyers-guide/...bikes-are-home

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    да, не особо она отличается
    Если сравнивать «так называемые» типа Fuji Tread — да, это маркетинг и рама от велокроссового велосипеда, но о них речь не идет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Кроме первых двух постов, я так и не услышал советов. Может, хотя бы модели какие-то назовете?

    Вот, что мне нужно:
    1. Рост 180.
    2. Езда по асфальту.
    3. Скорости невысокие.
    4. Иногда нужно ехать медленно, объезжая людей и уметь маневрировать.
    5. Вес желательно небольшой.
    6. Цена в районе 500 долларов.
    7. Поза при езде по типу горного - наклон немного вперед. Т.е. не прямая вертикальная спина, как на городских, и не когда жопа выше головы.


    Приведите примеры велосипедов. И какие характеристики стоит обязательно учитывать?


    Как пример разберем этот велосипед ссылка

    Wheel size: 700 °C - хорошо
    Frame: 700 °C * 500 mm Aluminum Frame AL6061 handle bar: 25.4 mm drop W420 mm, stem: 85 mm Aluminium AL6061 - понятия не имею
    Tire: CST Czar 700x25 °C 仏式 French valve wheel: trinx alloy 700 °C wheels 40 mm dyi-purimu - норм
    adaptation height: 500 mm (165/185 cm) - как я понял рост от 165 до 185 должен быть. Т.е. сидение регулируется и проблем в этом диапазоне быть не должно. Но вопрос: а руль регулируется? Или я подниму сидение и задница окажется высоко, создавая наклон тела сильный?

    И как быть с рулем-бараном? Я никогда на таком не ездил. Только прямой или "городского типа" (как у мотоцикла "харлей"). Хоть прямой хват и есть, но мне часто приходится тормозить, поэтому такой хват исключается из-за невозможности использование тормозов. Как я вижу, тут есть три хвата: прямой, за кончики рогов (самый низ) и верхушка рогов (т.е. не прямой, и не нижний, а как бы за рога, но которые вверх торчат). Из такого положения можно тормоз использовать, или не получится и придется хват за нижние рога использовать?

  6. #16
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    adaptation height: 500 mm (165/185 cm) - как я понял рост от 165 до 185 должен быть
    Не смотрите на рост, смотрите на ETT. Вам нужен размер 50 (500 мм).

    Тормоза доступны в двух хватах: среднем «на капюшонах» и нижнем.

    7383345516_42606a5698.jpg
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #17
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Но вопрос: а руль регулируется? Или я подниму сидение и задница окажется высоко, создавая наклон тела сильный?
    У руля, как правило, есть проставочные кольца. Обычно их убирают и шток вилки срезают, но это ваше дело — можете их оставить. Ничего регулировать особо не нужно, перепад между седлом и рулем у вас вряд ли будет более 10 см, как мне кажется.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #18

    По умолчанию

    Некоторые велосипеды имеют на фотографиях формфактор, что седло выше руля. Это фотки с поднятым сидением или отдельная категория?
    Как такие отличать от "обычных", какая-то характеристика?

  9. #19
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Mokujin, у любого не-ママチャリ велосипеда седло будет выше руля.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #20

    По умолчанию

    Бабушки это где спина прямая, и мы как на "харлее". Вот на картинке я выделил, у которых седло явно выше в отличии от других. Если это лишь поднятное седло, то для чего фоткать отлично от других? Уточняю, мало ли, это какой-то формат велосипеда для быстрой езды и есть свои цифры этой характеристики.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 16:40
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 16:30
  3. Велосипед для межсезонной езды по русским дорогам
    от HtYn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 23:21
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10