Boardman SLR Endurance disc 9.2 первый шоссер для активного любителя
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Boardman SLR Endurance disc 9.2 первый шоссер для активного любителя

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию Boardman SLR Endurance disc 9.2 первый шоссер для активного любителя

    Недавно пришел к выводу, что я практически не езжу по горам и лесам на своем MTB. Захотелось впервые в жизни попробовать шоссер и, если понравится, перейти на него.
    Поскольку я на МТБ избалован тормозами, которые реально тормозят, также поскольку езжу по городу и в любую погоду то рассматривались только модели с дисковой гидравликой.
    А поскольку на МТБ я также был избалован комфортной вилкой и большими баллонами резины была выбрана endurance рама, а не гоночная.

    После долгих поисков была куплена последняя модель в последнем размере которая по счастливому стечению обстоятельств оказалась именно подходящей для меня.
    Помимо сабжа рассматривались как экзотические варианты типа BH Ultralight, так и вполне народные Giant TCR, Felt Z3 Disc 2016, Focus Paraline и Cayo, Scott Solace 10, Canondale Supersix EVO disc и т.п. Очень серьезную конкуренцию сабжу составили велосипеды Ribble, активно выходящие в данный момент на Австралийский рынок. Однако по совокупности факторов победил именно этот. Завтра неспешно соберу и проверю, сделаю до выходных несколько заездов по 20 км, а на выходные выложу подробные фоточки в разных ракурсах и впечатления от езды.

    Спеки:
    FRAMESET
    • Boardman SLR Endurance Disc, C10 Carbon, 12mm Thru-Axle
    • Boardman SLR Endurance Disc, Carbon, Carbon Tapered Steerer, 15mm Thru-Axle
    • FSA, No.42
    • FSA BB-PF30
    GROUPSET
    • FSA SLK
    • 50-34
    • Shimano Dura - Ace 9000
    • Shimano Dura - Ace 9000
    • Shimano RS-685
    • Shimano Hydraulic (BR-RS785)
    • Shimano Hydraulic (BR-RS785)
    • Shimano 105 5800 11-28
    • FSA Team Issue
    COMPONENTS
    • Prologo Nago Evo 141
    • Boardman Elite SLR Carbon Twenty
    • Boardman Elite Alloy - 6° rise
    • Boardman Elite Alloy
    • Boardman Soft-grip
    • Pedals not included
    WEIGHT
    • 8.1 kg* Based on a Medium frame
    WHEELSET
    • Boardman SLR Elite Five Disc
    • Boardman Straight-pull, 28H, 15mm front /12mm rear thru-axles
    • Stainless Steel, Butted
    • 28mm deep disc-specific profile, Clincher
    • Vittoria Rubino Pro (25C)


    Фоточки:


    Апгрейды:
    Педали - Ritchey Paradigm Pro (SPD)
    Седло - Prologo Nago Evo 141 ---> Selle Italia Flite Kit Carbonio

    Всем спасибо за внимание, комментарии приветствуются.

    https://www.boardmanbikes.com/gb_en/...-disc-9.2.html
    Последний раз редактировалось musiclover; 25.02.2018 в 05:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением.

  3. #3
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Livestrong1986, спасибо! Это очень крутой вел конечно... Впервые после покупки не планирую апгрейды

    ---------- Добавлено 25.02.2018 в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2018 было в 09:35 ----------

    Приложил фотки. Вел фантастический, легко и не напрягаясь поставил кучу новых рекордов в страве, при том что я ездил очень медленно и скорее осваивал новый вел и управление шоссером. На последней мой старый МТБ вместе с новым шоссером.

    На первом выезде случилась печалька: цепь слетела с переднего переклюка наружу, перекрутилась и погнулась сама, повредила систему, звезды системы и раму.

    DSC05814.jpgDSC05827.jpg
    Вложение 480561Вложение 480562

    Вопросы: это нормально что посдедел такой покоцаный? (Был такой сновья, я так понимаю, что рама очень тугая)
    Как лучше заделать коцку на раме?
    Везде ли кабели оптимальной длины? (Особенно вопрос по петле возле заднего переклюка)
    Такие короткие нипели преста не берет мой насос. Как можно это исправить помимо замены камер и удлинителя престы?
    Последний раз редактировалось musiclover; 25.02.2018 в 10:43.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопросы: это нормально что посдедел такой покоцаный? (Был такой сновья, я так понимаю, что рама очень тугая)
    Фотографий покоцанного подседельника не видно.Значит кто-то примерялся уже до этого.
    Как лучше заделать коцку на раме?
    Какую ?
    Везде ли кабели оптимальной длины? (Особенно вопрос по петле возле заднего переклюка)
    Длинноватым кажется только гидролиния переднего тормоза.
    Такие короткие нипели преста не берет мой насос. Как можно это исправить помимо замены камер и удлинителя престы?
    Заменить насос на подходящий.

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Фотографий покоцанного подседельника не видно.Значит кто-то примерялся уже до этого.
    Да, что-то фотки не залились в первый раз, поправил в последнем посте.

    Да нет, насос нормальный, просто нипели еле-еле видны. Решил проблему использованием переходника преста-шредер. Что интересно, у меня их два: один сточил и он очень короткий, другой наоборот, очень длинный. Тот который короткий нормально работает с насосом и тот даже показывает своим манометром давление. Но точно давление измерить нельзя: для электронного манометра переходник коротковат (просто спускает воздух не измеряя давление).

  6. #6

    По умолчанию

    Подседельный штырь можно попробовать затереть абразивно-шлифовальной бумагой ( наждачкой ) для мокрой шлифовки, с размером зерна Р1500 и Р2000.
    Далее отполировать полировальной пастой.
    Заднее перо простучи монеткой на наличие трещин. Если имеется деформация , то звук в месте повреждения меняется .
    Можно приобрести баллончик с краской , набрызгать краску в колпачёк , затем маленькой кисточкой для рисования или ушной палочкой аккуратно нанести на ЛКП.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Такие короткие нипели преста не берет мой насос. Как можно это исправить помимо замены камер и удлинителя престы?
    Неужели на шоссере в стоке были камеры с самым коротким ниппелем под низкопрофильные обода?

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    А вообще машинка классная, да и дисковый шоссер массой 8+ кг за эти деньги довольно выгодное приобретение

  8. #8
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    pelm,
    Спасибо... Что, даже по полной выгодно? Брал по акции за 3000 австралийских долларов.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Брал по акции за 3000 австралийских долларов.
    Ну меньше 2к евро..считаю - что да.

  10. #10
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Заметил два недостатка данного вела: первый это не flat mount торомоза... Мелочи, в принципе. А второе покрупнее: колеса очень неплохие, все нравится, но 17мм узота! Даже 25мм резина, строго говоря, чуть широковата. Использовать 28мм уже странно. А рама прекрасно со свистом вмещает 28мм и более! И в итоге получается, что чтобы все было совсем по феншую надо колеса менять. Нелепо как-то.
    Последний раз редактировалось musiclover; 23.03.2018 в 09:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Топовый карбоновый шоссер BOARDMAN SLR 9.4 ELITE
    от NikitaSS в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 03:26
  2. Первый велосипед для активного отдыха
    от sultik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 19:01
  3. Выбираю первый ШОССЕР после байка
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:04
  4. Первый шоссер
    от reginald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 01:33
  5. Мой первый шоссер :)
    от latatoo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 00:15