Углеродного гравия через мост велокросс (Carbonda CFR505)
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 274

Тема: Углеродного гравия через мост велокросс (Carbonda CFR505)

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию Углеродного гравия через мост велокросс (Carbonda CFR505)

    Название темы - компиляция из различных эпичных названий с алиэкспресса.

    Хотел бы вам поведать о своем новом велосипеде на базе Carbonda CFR505 - в Китайкарбон клубе попросили сделать тему.



    Историю как меня нелегкая довела до постройки данного велосипеда писать не буду, на данный момент данная рама является по сути развитием моего стального CX с чуть большими зазорами и более длинной геометрией. Основная задача текущего велосипеда - "помочь" с прохождением суперсерии в текущем и следующем годах и возможно прийти к идеалу в плане геометрии велосипедной рамы.

    Почему Carbonda а не другая китайская рама:
    1) Визуально понравилась - визуальная составляющая лично для меня важна, в раме есть изящность (по крайней мере в сравнении с Flyxii)
    2) Возможность кастомизации по наличию/отсутствию креплений под крылья/багажник, дополнительных бонок на раме и кастомной покраске
    3) На зарубежных форумах ridinggravel и weightwinnies рамы этого производителя опробованы, на первом форуме за темой следит менеджер с фабрики. В случае с проблемами - старается решить их.

    После длительного ожидания и согласования схемы покраски я получил раму.
    Очень хорошо покрашена, учли пожелания и в цвета попали. Визуально смотрится бомбически, фотографии передают цвета не очень хорошо.
    Дополнительно были установлены бонки на верхнюю трубу для крепления сумки bolt-on и на нижнюю трубу - для крепления 3 фляги.

    Комплектующие:
    1) групсет Ultegra 2*10, кассета 11-30, звезды 50-34. Подвернулся недорого и с небольшим пробегом. Можно купить за те же деньги, но тут от проверенного человека.
    2) Тормоза - Avid BB7 Road через переходники PM-FM. Проверенная неубиваемая механика, на двух велосипедах она стоит, с колодками в наличии проблем нет.
    3) Колеса: втулки Nukeproof, обода WTB Kom i21, спицы Sapim Laser, ниппеля Sapim латунные. Была задача собрать универсальные всесезонные конвертируемые почти во все форматы колеса . Получились они нелегкими - 890 переднее колесо, 960 заднее. Потенциально со временем будут собраны легкие колеса чтобы носится по асфальту. Временно стоят WTB Nano 40с как самые широкие чтобы показать насколько вместительная рама с вилкой.
    4) Тросса - переключение Optislick, торможение - Durace. Просто купил что понравилось. Плюс подстройки Jagwire.
    5) Руль - Carbonda, обмотка Bontranger Cork Gel.
    6) Седло - Brooks Cambium C17 пока выделяется ) Потенциально сменю на черное

    Собирал велосипед Игорь Бабин









    Вес - не пушинка, ни разу



    Пара фотографий собранного велосипеда (в мастерской не закончен ремонт и переезд до конца, поэтому беспорядок на фоне)











    Прокатится не получилось, грязно пока.
    Со сборкой проблем не было.
    Основные проблемы на мой взгляд с тормозами - изгиб тормозных троссов огромен при использовании Avid bb7 с адаптерами. Поэтому на замену заказаны TRP Spyre с креплением Flat Mount и адаптерами под 160мм ротора.
    Вторая менее критичная проблема - зазоры. Почему то рассчитывал, что WTB Nano 40c встанут с крыльями. Зазоры такие что места под крылья нет. Значит буду ездить на более узких покрышках/без крыльев.
    Ошибся с выбором регуляторов - заказал другие.

    На данный момент уже обрезал шток, жду тормоза и возможно сменю руль - длинный он какой то от выноса и непривычный.

    Жду хорошей погоды для фотографий на улице.

    Возможно в течение месяца в теме будет сравнение с другим китайкарбонгравийником - Workswell 146 в который лезут 27.5*2.2.

  2. #2

    По умолчанию

    красивая рама, красивая раскраска.. но ожидал более яркой сборки
    Тормоза и роторы - печаль
    Надеюсь, обмотка будет в цвет рамы(будет вообще круто, если двуцветная). Ну и седло - классно смотрится само по себе, но здесь не цвет..

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    красивая рама, красивая раскраска.. но ожидал более яркой сборки
    Тормоза и роторы - печаль
    Надеюсь, обмотка будет в цвет рамы(будет вообще круто, если двуцветная). Ну и седло - классно смотрится само по себе, но здесь не цвет..
    Яркой сборки? )
    А что не так с роторами?
    Обмотка будет камуфлированной.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Яркой сборки? )
    ну, не самого процесса, а результата)))
    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    А что не так с роторами?
    Шимана начального уровня смотрится... на любителя
    я бы такое поставил


    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Обмотка будет камуфлированной.
    о нет...

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #5

    По умолчанию

    О, у меня такой же велосипед, только черный.
    Собрал этим летом, проехал уже 7000 км.
    При сборке вылезло пару косяков китайцев: зажим подседела цеплял за сам подседел и не затягивал его, решилось покупкой другого зажима.
    И 2 косяк - кривое крепление flat mount заднего калипера, пришлось расширять одно из отверстий.
    Вес вышел 8 кг ровно без педалей.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Workswell 146 в который лезут 27.5*2.2.
    Вот это будет интересно, рама слизана с Open UP (unbeaten path), поглядывал на последнюю но ценник больно кусачий

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    ну, не самого процесса, а результата)))

    Шимана начального уровня смотрится... на любителя
    я бы такое поставил
    http://www.hopetech.com/wp-content/u...de-900x601.jpg


    о нет...
    По роторам - посмотрю, результат пока не финальный.
    Задняя зеленая часть планировалась под оклейку Оракалом под камуфляж.
    Хорошие фотографии будут с улицы )

    Цитата Сообщение от volkalex Посмотреть сообщение
    При сборке вылезло пару косяков китайцев: зажим подседела цеплял за сам подседел и не затягивал его, решилось покупкой другого зажима.
    Поставил его сверху?

  8. #8
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Интересная расцветка. Веселая.
    Почему тормоза механика? Ареал обитания владельца леса, поля, без гор?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Почему тормоза механика? Ареал обитания владельца леса, поля, без гор?
    Мне хватало механики на прошлом велосипеде. Сейчас тоже хватит. Правда есть возможность ещё заказать TRP hy-rd.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    я бы такое поставил
    http://www.hopetech.com/wp-content/u...de-900x601.jpg
    как по мне, то это цыганщина дикая и безвкусица. рама яркая и абсолютно самодостаточная, и уж точно не надо ничего дробить на всякие цветные винтики-шпунтики. наоборот, все остальное лучше чтоб нейтральное было. и минималистично.
    мне седло в таком варианте нравиться, добавляет теплоты. со светлой коркой будет классно.

    с зазорами конечно пичалька, если даже с 1.6 крылья не влазят. но в целом очень классно. и подход радует

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    интересно, на какой вес рассчитаны задние бонки? на карбоне это редкость. не говорили, как они их вклеивали, какую толщину подклада набирали? под оси вставки есть или карбон?
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.02.2018 в 10:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрет проезда через мост на велосипеде
    от Screenshotpng в разделе Велосипедное
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 12:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 14:21
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16