Веломаршрут СПб – Сочи 2018
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Веломаршрут СПб – Сочи 2018

  1. #1

    По умолчанию Веломаршрут СПб – Сочи 2018

    Доброго времени суток!

    Собирались с товарищем прокатиться летом (с 1 по 30 июля) из Санкт-Петербурга в Сочи. Приблизительно прикинули направление: https://drive.google.com/open?id=1qL...rY&usp=sharing и стали планировать детали. В итоге напарник "отвалился" на этапе планирования и я продолжил подготовку к прогулке в одиночку.

    Первое, что было сделано – приобретен новый велосипед, Cube Reaction SL 29' 2018 (салют mighty-sport, помогли привезти его в СПб), шлем Cube CMPT и педали PD-M647, которые ещё только предстоит освоить перед дальней дорогой. Списков вещей *цатой необходимости в интернете полно, но я планирую ночевать в придорожных отелях, поэтому общие рекомендации буду сокращать до минимума, вычеркивая спальный мешок, палатку и всё, что связано с приготовлением пищи. Кажется, багаж должен стать существенно легче.

    Нашел несколько знакомых по маршруту для остановки в качестве чекпоинтов, начал собирать в табличку объездные участки дороги и достопримечательности для составления подробного маршрута и заглянул сюда – за напутствиями, советами и, возможно, желающими проехать тот же маршрут в тех же датах.


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    но я планирую ночевать в придорожных отелях, поэтому общие рекомендации буду сокращать до минимума, вычеркивая спальный мешок, палатку и всё, что связано с приготовлением пищи.
    ИМХО, ехать своим ходом по загазованным автотрассам имеет смысл только в целях экономии. Поскольку материально у ТС проблем нет, есть деньги на отели придорожные и питание в общепите, тогда зачем педали крутить столь дальний путь?
    Вы определите цель затеи. Выжить на автотрассе или погонять в Сочи?
    Может проще самолетом или поездом в Сочи? Минуя сомнительные удовольствия на федеральных трассах?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    ИМХО, ехать своим ходом по загазованным автотрассам имеет смысл только в целях экономии. Поскольку материально у ТС проблем нет, есть деньги на отели придорожные и питание в общепите, тогда зачем педали крутить столь дальний путь?
    Вы определите цель затеи. Выжить на автотрассе или погонять в Сочи?
    Может проще самолетом или поездом в Сочи? Минуя сомнительные удовольствия на федеральных трассах?
    Погонять, страну посмотреть. На авто в этом направлении уже катался, хочу на велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Погонять, страну посмотреть. На авто в этом направлении уже катался, хочу на велосипеде.
    Ну раз так, то через пятую точку понимание придет.
    digitalfarseer, успешного путешествия! И удачи немного!
    Кто поднял парус, тот бросил жребий.
    Виктор Гюго

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение

    Собирались с товарищем прокатиться летом (с 1 по 30 июля)

    На участке "Анапа - Сочи" в этих числах ехать - садомазохизм. Сгорите.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 19.02.2018 в 12:18.

  5. #5

    По умолчанию

    А почему бы не заехать в Витебск?

  6. #6

    По умолчанию

    Отчего бы и нет, если обратиться на региональные велофорумы по пути или группы vk? Составить перечень того что хотите увидеть. И в путь, минуя часть трасс. Без советов с регионов - скорей всего только трассами, и это минус.
    За Брянскую и прилегающие участки соседних - скажу если что. Пока рисуете только унылую трассу у нас, даже областной центр обходите зачем-то
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    digitalfarseer,

    Участок Псков - Опочка - Невель по Р23 лучше объехать через Порхов - Локня - Луки - Усвяты. На Р23 я был давно, но она была ОООчень загруженная и мне совсем не понравилась.
    А кусок Туапсе - Адлер реконструировали? Просто раньше там была откровенная ... опа не знаю как там сейчас.
    От Орла я бы пошел в сторону Белгорода и не по М-2, а второстепенными дорогами, там они в очень приличном состоянии и далее постепенно выходить на новую М-4.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 19.02.2018 в 13:05.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А почему бы не заехать в Витебск?
    Есть такая мысль: с Опочки через Полоцк и Витебск на Смоленск. Крюк всего 50км, а в Полоцке живут друзья.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    digitalfarseer,

    Просто раньше там была откровенная ... опа не знаю как там сейчас.
    Ничего не изменилось, ехать там (тем более летом) категорически не советую

  10. #10

    По умолчанию

    Поделитесь удачным маршрутом от СПб до Москвы. В таком варианте – https://goo.gl/maps/Qvyxca1uFYt – от В. Новгорода до Москвы терпимые дороги? Google не показывает фото.

    Ещё интересует хороший трек Воронеж > Ростов-на-дону > Краснодар.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57
  2. cентябрь сочи
    от гордон ким в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 10:27
  3. 23-24 июля. Летний Чемпионат СПб по кросс-кантри.
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:15
  4. Кто в Сочи там где темные ночи ?! :)
    от Anonymous в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 21:50
  5. Продается велосипед Jamis Спб
    от Antozska в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 10:16

Метки этой темы