Помогите найти шоссер на маленький рост - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 284

Тема: Помогите найти шоссер на маленький рост

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Как ни странно, но:

    1) велосипед в коробке приезжает фактически собранным: ставим переднее колесо в вилку и прикручиваем шестигранником руль с выносом. Педали, кстати, в комплекте не всегда есть и их точно надо прикрутить самостоятельно
    2) те, кто в РФ возят Specialized (в Москве это 2 магазина), приехавший в коробке велосипед собирают перед выдачей. Проверено лично.
    3) в любой веломастерской с просьбой "соберите мне велосипед - вот коробка" вас примут с распростертыми объятиями: чистенький, свеженький, никем не тронутый материал, с которым приятно работать

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не обратили внимания на ссылку на маленький "Каньон" выше. Разве их шоурум в Кобленце закрылся? Понятно, что не наездишься через всю Германию туда, но если вопрос принципа - посидеть-примерить, то какие варианты?

    У нас же что в Красногорске (Где я тоже имею счастье проживать), что в Москве, что вообще в стране может тупо не быть магазина, где соберут для примерки такой велосипед. И это радикально отличается от Германии
    тутошние магазины , если у них нет в наличии подходящего размера шоссера , дают "похожий" размер покататся .
    если же надо заказывать , то оформляют покупку и с договора потом трудно спрыгнуть .
    и поэтому даже в Германии выгоднее заказывать онлайн и если вел не понравился , отправить обратно .

    самой ТС насчет цены .
    цена на "подростковый" вел не может отличатся от вела на 28 колесах при одинаковом обвесе .
    даже наоборот , на большой вел где-то может быть скидка так как слишком залежался на складе , а маленький вел будет продаватся по каталожной цене .

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но:

    1) велосипед в коробке приезжает фактически собранным: ставим переднее колесо в вилку и прикручиваем шестигранником руль с выносом. Педали, кстати, в комплекте не всегда есть и их точно надо прикрутить самостоятельно
    2) те, кто в РФ возят Specialized (в Москве это 2 магазина), приехавший в коробке велосипед собирают перед выдачей. Проверено лично.
    3) в любой веломастерской с просьбой "соберите мне велосипед - вот коробка" вас примут с распростертыми объятиями: чистенький, свеженький, никем не тронутый материал, с которым приятно работать
    все так , да
    бдыщ

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    Окей, я поняла про "посидеть" и больше не пристаю.
    Хоть кто-то доставляет велики собранными? Мне коробка с конструктором не подходит, я писала выше. Т.е. по крайней мере нужен хотя бы магазин в Москве, чтобы заказать доставку и сборку на месте.
    В Красногорске же точно есть мастерская? Приносите коробку мастеру - он за полчаса Вам его собирает, проверяет и ОК
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Почти созрела заказывать https://www.merida-bikes.com/en_int/...road-9292.html через pro-bike.ru
    Единственный момент, который всё ещё останавливают, - то, что он весит 11 кг.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    Единственный момент, который всё ещё останавливают, - то, что он весит 11 кг.
    А это важно? Если важно, то, к сожалению, готовить больше денег и искать варианты покупки маленького (ссылки выше были) карбонового шоссейника. Сбрасывать вес с этой подростковой Мериды будет недёшево и, скорее всего, нецелесообразно, так как один более лёгкий, но дисковый, вилсет потянет на цену всего велика

  6. #26
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Uk@R, это 25" колеса? Неплохой вариант, но могут быть проблемы с поиском камер-покрышек в РФ.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Это 26" колеса (559 маркировка по ссылке).
    И да, у нас это непопулярный размерчик шоссейного плана). С шоссейными 650В, кстати, не сильно легче

  8. #28

    По умолчанию

    У меня тоже рост 154, езжу на Lapierre Sensium 200L (ростовка S), это 44. Геометрия тут: http://www.lapierre-bikes.co.uk/gamm...y/sensium-200l
    Он сейчас слегка разобран (меняю групсет), но ближе к сезону могу дать примерить. Правда он побольше 50 т.р. стоил.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Правда он побольше 50 т.р. стоил.
    Если это было до всем известного "конца 2014 года", то надо ценник на два умножать

  10. #30

    По умолчанию

    11 kg это что-то .
    может это все таки вес в коробке ?
    триайловские продавцы кажется таким болеют и вес в коробке указывают .
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шоссер на маленький рост (170), до 25к. Интересуюсь покупкой
    от Villentrenment в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:57
  2. Нужна помощь, как найти гибрид на маленький рост(
    от Alarika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 16:12
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 22:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43
  5. Сломался петух! Помогите найти аналогичный
    от Pitfire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 10:32