Помогите найти шоссер на маленький рост - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 1116192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 284

Тема: Помогите найти шоссер на маленький рост

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    У шоссейников рамы измеряются в см. Подседельная труба 44 см.
    Спасибо. Я в курсе. Это была шутка. На неё указывал смайлик. Больше не буду.

    Но всё-таки В ИДЕАЛЕ поискать Каньон на 650В колёсах... Но, конечно, дорого...

  2. #202

    По умолчанию

    Как мне сказал владелец - 17 дюймов, это я сама в сантиметры перевела, а значок остался. Стоять на земле с такой рамой не получается - только как балерина на самых носочках. Опытным катальцам, может, и все равно, но мне нет.

    Даже как-то неловко, что столько разговоров. Если бы нашелся велосипед, подходящий под все заданные в первом посте параметры размер-вес-цена, я бы тут кота не перетягивала. Но получается - либо большой, либо тяжелый, либо дорогой. Спасибо, что пытаетесь помочь, но если нет такого - значит нет. У меня уже есть два вела, которые "немного не то", третий в таком же ключе не хочется.
    Лучшие триггеры - у Logitech F710 <3

  3. #203
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    В этом бюджете (до 50 тыс. руб.) меньше 11 кг в принципе маловероятно. Особенно с подобными узкоспециализированными моделями.

    Для снижения массы надо легкий вилсет. Или карбон. И то, и то сразу добавит минимум 40 тыс. к цене.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #204

    По умолчанию

    И карбоновую систему двойник...

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Uk@R, что подразумевается под "стоять на земле"?

  5. #205
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    koluthcka, зачем?

    Замена фреймсета — это уже минус ≈800 грамм, если вообще не килограмм — кто знает, сколько у Merida этот алюминий весит…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #206

    По умолчанию

    Xiatian, мой шоссер просто был 8 кг с лайтовым вилсетом и меня это глубоко угнетало (тройник шимано 105 это очень чугунная деталь)

  7. #207
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    что подразумевается под "стоять на земле"?
    Стендовер наверняка. 65.7 см у Domane Women's в размере 44.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #208

    По умолчанию

    Xiatian, мне подумалось что это стоять сидя на седле... Просто я весьма коротконога (инсим 70) при росте ТС и вообще никаких проблем с 44 ростовкой шоссера (у меня лапьер)

  9. #209
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    koluthcka, да я вот тоже сейчас подсчитала, при росте 150 inseam в среднем должен быть 70.5 см (у вас средняя длина ног; у женщин ноги в среднем короче, чем у мужчин, но очень ненамного). При экстремально коротких — 0.45 — при росте 150 все равно получается 67.5 см, и это без учета обуви….

    P. S. Я-то «везучая», 183.5 см рост и 90 см инсим.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #210
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    Стоять на земле с такой рамой не получается - только как балерина на самых носочках. Опытным катальцам, может, и все равно, но мне нет.
    Если, не отрывая пятую точку опоры от седла, оставить одну ногу на педали, а другую поставить на землю, наклонив велосипед.

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    Если бы нашелся велосипед, подходящий под все заданные в первом посте параметры размер-вес-цена
    все три параметра дают "пустое множество". Особенно сильно на это влияет условие "масса-цена". То, что полегче, стоит подороже.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    мой шоссер просто был 8 кг
    И стоил полторы тыщщи евро. С таким бюджетом сейчас можно смело за тем же Каньоном топать:

    https://www.canyon.com/en/road/endur...mn-cf-7-0.html - меньше 8 кг заявлено (минимум - размер XS с трубой 47.5 и ЕТТ 526)
    https://www.canyon.com/en/road/endur...-disc-7-0.html - в размере S 8.5 кг заявлено (с нелёгкой 105ой гидравликой) - есть 2XS и 3XS размеры с 650В по идее легче будут (труба 43 и 40 с ЕТТ 504 и 495, соответственно)

    Но бюджет - хорошо, если треть от того, сколько указанные стоят...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 18.04.2018 в 18:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шоссер на маленький рост (170), до 25к. Интересуюсь покупкой
    от Villentrenment в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:57
  2. Нужна помощь, как найти гибрид на маленький рост(
    от Alarika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 16:12
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 22:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43
  5. Сломался петух! Помогите найти аналогичный
    от Pitfire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 10:32