Выбор преемника Мериды Маттс 15
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор преемника Мериды Маттс 15

  1. #1

    По умолчанию Выбор преемника Мериды Маттс 15

    Добрый день, веломаны!

    После четырех полноценных сезонов и 13 тыс. км на Мериде 15 захотелось попробовать что - то более серьезное. Бюджет - до 55 тыс. рублей.
    На данный момент выбираю из 3 вариантов:

    - Cannondale TRAIL 2 (2017): https://trial-sport.ru/goods/1224742.html
    - Merida Big.Seven 500 (2018): https://www.velosklad.ru/velosipedy/...big-seven-500/
    - Cube Attention 27.5 (2017): https://www.mag-russia.ru/p-cube_att..._redorange.htm

    Сегодня в Триале посидел на Кэннондэйле, ростовка L в самый раз (рост 180 см). Мериду рассматриваю, так как полюбилась эта марка. Про КУБ мало что знаю, их и в Ярославле не так много.

    Интересно ваше мнение, что бы вы выбрали из этих моделей, либо других в обозначенном бюджете.

    Р.S.: Cannondale, конечно, очень хорош. По сравнению с Меридой просто космос (навеска, тормоза, вилка (даже не макет)).


    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    AlexYar91, у Big.Seven 500 тоже вполне приличная вилка. Но я подозреваю, что в ваш бюджет можно уложить Big.Seven 600 с его Manitou Machete… Возможно, bwn подскажет, сколько она может стоить. 700-то загнать в 55 тыс. вряд ли получится…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    У кубе же 3 звезды спереди. У остальных 2. Странно других спрашивать, как тебе удобнее. А так они все классные

  4. #4

    По умолчанию

    AlexYar91, в 55 000 с моей скидкой впишется 600
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-600-9128.html

    и если нужна гоночная геометрия - то чуть добавив
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...ited-9125.html

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от AlexYar91 Посмотреть сообщение

    Р.S.: Cannondale, конечно, очень хорош. По сравнению с Меридой просто космос (навеска, тормоза, вилка (даже не макет)).


    Заранее всем спасибо!
    это велосипед примерно уровня big nine 500 - но подороже

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    AlexYar91, у Big.Seven 500 тоже вполне приличная вилка. Но я подозреваю, что в ваш бюджет можно уложить Big.Seven 600 с его Manitou Machete… Возможно, bwn подскажет, сколько она может стоить.
    уложится да
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!

    bwn, в принципе обе Мериды мне интересны, только на 27.5 колесах. Найнеры не рассматриваю. Можете обозначить, сколько будет стоить Big seven Limited? В любом случае покупать планирую в самом конце февраля - начале марта. Есть возможность и в Москву съездить за велосипедом.


    Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    AlexYar91, почему 27.5? они есть пока и 27.5"
    но не суть
    суть в том что в марте скорее всего уже кончатся

    В Москву ехать не надо - пишите в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Смотрю у Мериды 600 одна звезда спереди. Насколько это удобно? В крайних положениях наверняка получается значительный перекос цепи.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexYar91 Посмотреть сообщение
    Смотрю у Мериды 600 одна звезда спереди. Насколько это удобно? В крайних положениях наверняка получается значительный перекос цепи.
    одна звезда спереди это уже практически стандарт для КК

    600 в 19" ростовке в России осталось 4 штуки, если что)
    велосипеды кончаются
    кому что нужно - пишите в личку, не затягивайте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 07:33
  2. Продам Suntour XCM-H RL 80mm с Мериды маттс спорт 500 1000р!
    от Volchok в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 19:50
  3. Выбор мериды джульет 2009 г.
    от Integra56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 19:58
  4. Выбор Мериды TFS для девушки
    от ihts в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 00:48
  5. ВЫбор мериды для xc
    от Gonshik1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 15:36