Нестандарная проблема - сайт-двойник...
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Нестандарная проблема - сайт-двойник...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    Thumbs down

    Доброе время суток, господа!

    Не далее как сегодня днем один знакомый сообщил мне, что в сети по адресу vgvozdev.ru появился сайт-двойник моего авторского проекта vgvozdev.narod.ru, причем сделано это было нагло, безо всякого моего разрешения и даже уведомления о случившемся. Более того, воспользовавшись яндексом, я c огромным удивлением обнаружил множество ссылок на новоявленный сайт, причем в совершенно непонятных и не имеющих к нему отношения местах - к примеру, вот тут: http://foto-olimpus.ru/format_/ , а также многих других (желающие могут сами убедиться в этом, введя в сроку поиска vgvozdev.ru ).

    Разумеется, меня такая ситуация совершенно не устраивает, и, если у кого-то из здешних участников есть опыт борьбы с подобными явлениями, то очень хотелось бы знать - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я уже написал письмо владельцу того домена (по адресу, найденному через whois), однако практически уверен, что это не поможет. Есть ли способы узнать провайдера, обечпичивающего хостинг этому типу и попытаться связаться с его техподдержкой??

    Буду рад любым дельным советом и помощи.

    С уважением, Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 14.01.2009 01:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть ли способы узнать провайдера, обечпичивающего хостинг этому типу и попытаться связаться с его техподдержкой??[/b]
    В том же whois:

    nserver: ns2.majordomo.ru.
    nserver: ns.majordomo.ru.
    nserver: ns3.majordomo.ru.

    Соответственно хостинг обеспечивает http://majordomo.ru/
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3

    Thumbs up

    Valentin Gvozdev, ну, что касается доменного имени, сам понимаешь, кто первый встал того и тапки.
    Что касается наполнения (контента, туды его в качель), то провайдерам/хостерам фиолетово...
    Может просто идти писать заяву?

    Дополнение:
    Пройдись поиском по теме "кража контента сайта". Попадаются интересные варианты...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    А никакого события не намечается? Может кто-то из знакомых такой подарок делает?
    Просто не вижу смысла красть весь контент с этого сайта... Может я чего то недогоняю?

    Ну а про ссылки.. Это простая раскрутка сайта, стандартно.

  5. #5

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Inc @ 14.01.2009 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А никакого события не намечается? Может кто-то из знакомых такой подарок делает?
    Просто не вижу смысла красть весь контент с этого сайта... Может я чего то недогоняю?

    Ну а про ссылки.. Это простая раскрутка сайта, стандартно.[/b]
    Первое, что подумалось - человек явно в велотеме сечет, а если у Вали сайт сильно популярен (не узнавал, но предполагаю), то и здесь через месячишко-другой будет куча посетителей - вешать банеры и зарабатывать. Вариант?

    Хотя, вариант с подарком более реально выглядит... А так получается более чем открытое воровство и перепродажа авторской информации.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 14.01.2009 01:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вешать банеры и зарабатывать. Вариант?[/b]
    Вариант конечно, но не особо... Ну или баннеров до ж*пы вешать. Да и народ, хотя бы часть, будет знать о подставе, что не приведет ни к чему хорошему. Может кто то будет в веломассы новичков под видом Гвоздева продвигать что-нить? Аисты теже.
    У нас вот Газелевский клуб, вроде очень популярен, но баннеров немного, а юзеров куча, в итоге хостинг пришлось менять, и деньги на это собираются потихоньку... Надо сэкономить на взнос тоже) (Там увидел Шурикеновскую бибику... был удивлен)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 14.01.2009 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В том же whois:

    nserver: ns2.majordomo.ru.
    nserver: ns.majordomo.ru.
    nserver: ns3.majordomo.ru.

    Соответственно хостинг обеспечивает http://majordomo.ru/[/b]
    Спасибо. Честно говоря, я и сам до этого догадался через пару минут после написания сообщения и уже написал письмо в техподдержку majordomo. Поглядим, что там ответят.

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 14.01.2009 01:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Valentin Gvozdev, ну, что касается доменного имени, сам понимаешь, кто первый встал того и тапки.[/b]
    Совершенно справедливо. Я ни в коей мере не претендую на это доменное имя. Тем не менее и тупое копирование материалов бесит. Елы-палы, даже заголовок главной страницы не изменили - так и осталось там VGVOZDEV.NAROD.RU (хотя сделать это в фотошопе почти как два байта переслать).


    <div class='quotetop'>Цитата(Inc @ 14.01.2009 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А никакого события не намечается? Может кто-то из знакомых такой подарок делает?[/b]
    Что ж, хотелось бы верить, что это чей-то подарок. Однако я очень сильно в этом сомневаюсь - среди моих знакомых вроде бы нет людей, склонных к подобному, да и в любом случае подобные "подарки" о меньшей мере непонятны.

    <div class='quotetop'>Цитата(Inc @ 14.01.2009 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто не вижу смысла красть весь контент с этого сайта... Может я чего то недогоняю?[/b]
    Честно говоря, я тоже совершенно НЕ ДОГОНЯЮ (хотя ничего не понимаю в сетевом маркетинге, продвижении сайтов и прочих аналогичных вещах). В общем, осталось ждать, что скажут в majordomo и смотреть на развитие ситуации.


    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    По умолчанию

    Ну может появился какой-то велосипедист, которому понравился сайт, а сам занимается хостингом, вот и замутил. Там копирайты даже остались.
    Будем надеяться что скоро все прояснится, причем приятно прояснится)

  9. #9

    По умолчанию

    Валентин, Вы заранее не расстраивайтесь, хостер может пойти Вам навстречу - все зависит от политики руководства в этом направлении.

    Я раньше работал у одного крупного хостера, позиция была "Мы не являемся экспертами в области авторского права и можем предпринимать что-либо только на основании официального документа траляля".
    В другой компании такой вопрос в меру здравого смысла может быть решен в пользу обратившегося автора.

    Какую позицию займет Majordomo - не знаю, но 2-3 письма в их адрес могут помочь.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 14.01.2009 01:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первое, что подумалось - человек явно в велотеме сечет, а если у Вали сайт сильно популярен (не узнавал, но предполагаю), то и здесь через месячишко-другой будет куча посетителей - вешать банеры и зарабатывать. Вариант?[/b]
    Теоретичеки - вариант, а практически - сильно сомневаюсь, что доход будет адекватен геморрою. Насчет популярности - 200-250 уникальных посетителей/день в сезон и 150 сейчас - это популярно?? Среди домашних страничек наверное да, а так - не очень. Примерно 2000 место в рейтинге LiveInterNet по категории "Развлечения".
    Впрочем, не так давно мне приходил е-mail от некоего чела из Красноярска, который хотел размещать у меня текстовую рекламу, но для этого иметь полный доступ по фтп (реклама предполагалась статической и заменяемой вручную).. Разумеется, я его мягко послал, однако сам факт подобных предложения говорит о том, что либо я не понимаю, что происходит вокруг, либо это дело рук неадеквата..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закрыто. Куплю систему-двойник
    от igore в разделе Крутим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 10:56