Как тормозить в лыжне? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10151819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Как тормозить в лыжне?

  1. #191

    По умолчанию

    В любом случае надо уметь менять ходы, хотя бы для отдыха групп мышц. Или хотя бы сторону двухшажного. Для каждых условий (желаемая скорость, условия скольжения, рельеф) находится оптимальный выбор. Посмотрите гонки с раздельным стартом. Как стартуют и как меняют ходы в процессе разгона. Условно двухшажный - это третья передача, одношажный - четвёртая. Пятая, как ни странно, - снова двухшажный. Где-то в районе 4+ и 5+ сидят разновидности с перекантовкой в прыжке. Где-то, видимо, под номером 6, - дабл-пуш, и под номером 7 - расталкивание на спуске без палок.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 03.04.2018 в 09:31.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, ну ты ж знаешь, что я не спортсмен. Мой ответ адресовался Максу73, который хочет прибавить в скорости
    Поязвить по поводу как быстрей: на шаг или на два, можно на специфических площадках, кстати
    92б14О2935

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Шатун Gorgetta, ну ты ж знаешь, что я не спортсмен. Мой ответ адресовался Максу73, который хочет прибавить в скорости
    Поязвить по поводу как быстрей: на шаг или на два, можно на специфических площадках, кстати
    ...нуудыкк ,кчему фтористые... топовый... тренера... главное -красиво за...тся... ,иесли кто "словил технику" и оторвался от сотоварищей -отдать ему свои рюкзаки ,чтоб загасить слегка..

    ))

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Едущие быстро, по равнине толкаются на каждый шаг и это факт
    Смотря сколько им ехать и зачем. На соревнованиях на относительно короткой дистанции - да. А в других случаях возможны варианты, так сказать.
    No brain no fear!

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Juggernaut, изначально речь шла не о гонках и не о распределении сил на дистанцию. Я всего месяц как начал осваивать "равнинный" ход и просто прусь от того, что заметил прибавку в скорости, которой не было раньше. А двушажного мне в походах хватает, с рюкзаком и лыжах с мазью держания, вот
    92б14О2935

  6. #196

    По умолчанию

    Я опять в диалог встряну. Рюкзак отнимает 2 км/ч, мазь держания - столько же. Вот всё и сходится - надо идти на пониженной передаче. Двухшажным. А по поводу, какой ход быстрее - много раз проверено на практике. Идёшь в группе (хоть на гонке, хоть на прогулке) или цепляешься за ровно идущим лыжником. На двухшажном отстаёшь, на одношажном накатываешь.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 03.04.2018 в 11:44.

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось Trucker; 03.04.2018 в 11:52.
    92б14О2935

  8. #198

    По умолчанию

    Роль и необходимость тренера для любительского катания сильно абсолютизированы. У него могут быть довольно субъективные взгляды на то, что считать правильной техникой

    Кроме того, он является еще и заинтересованным лицом, поэтому зачастую человек, обладающий нормальной техникой лыжных ходов, может выслушать в свой адрес необоснованную критику со стороны такого "специалиста" просто потому, что "тренеру" ведь что-то надо сказать - а то не будет предмета для последующей продажи своих услуг

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Андрей Горелов, в моем случае тренер был на 100% нужен. Он показал наглядно все косяки, ну или не все ))
    Лена сказала двже: теперь я поняла почему ты не похож на лыжника, хотя едешь быстрей меня.
    Он поинтересовался, чего мы вообще хотим и исходя из этого построил урок. Мне понравилось, а главное был результат.
    92б14О2935

  10. #200

    По умолчанию

    ...тренер -эттт хорошоооо...

    http://www.the-village.ru/village/pe...77-seks-trener

    ...нопожизни ,можно обойтись ибезнего...

    ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!
    от JCool в разделе Техника катания
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:11
  2. Как тормозить на двухподвесе?
    от Arseni в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  4. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56