Как тормозить в лыжне? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 212

Тема: Как тормозить в лыжне?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вложение 479942
    Год тому назад. Две белых и одна чёрная. Черная - настоящая. Перед знатоками прошу извинения за лыжи. Лыжи - мои первые коньковые, куплены на сдачу с ботинок.
    Да и ботинки так себе. Чо за мадель-та?
    Никогда ничего не меняю.
    Для -5/-15 первый слой Odlo Warm, далее соточка полартек. Вот с третьим слоем проблема - не могу решиться купить. Нужен куртка с гортексом по уму. Для костра сверху от искр халат трудовика.
    Соответственно от 5/-5 Odlo light. Далее соточка полартек или двухсоточка.
    Китайские , высыхающие на теле футболки , забыты лет 15 назад как страшный сон.
    Опять же вся эта термуха подбирается опытным путем под использование на определенную работу. Если при -5 шланговать то однозначно варм и при этом никаких ускорений. Чисто музыку на велике слушать или птичек. Варм практически парниковая пленка в сравнении с лайтом а есть/был еще Хлайт. Поздняя осень. Вообщем в идеале иметь все 3 вида термы.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 19.02.2018 в 18:47.

  2. #132

    По умолчанию

    Так себе ботинки - это Spine. Модель не назову - она слишком мало известна, чтобы её называть - всё равно никому ничего не скажет. Разве сто спайновладельцам. Не помню модель. Но, тем не менее, с баклей. Но поскольку хотелось срочно чего-то прикупить, то придирчиво перещупав и перемеряв всё, что было, по цене в пределах половины топовой, осознанно остановился на этой. По-настоящему сравнить не с чем. То, что не жалуюсь, ни о чём не говорит. Через год развалились пряжки ихней самостийной системы шнуровки. Пришлось выложить денежку за соломоновскую.

  3. #133

    По умолчанию

    Сейчас и лыжи клевые, и палки, и ботинки просто сказочные. Выбор большой. Бери и наслаждайся продуктами современных технологий. Раньше приходилось колхозить всякое из того, что было под рукой, т.к. нормальное было достать сложно или невозможно или слишком дорого стоило. Через спортклуб конечно кое-что перепадало, но мало и не всегда подходящего размера.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Черная - настоящая.
    ilyitsh, повезло тебе с кошкой! На лыжах катается, на велике, в лодке - очень крутая!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вложение 479942
    Год тому назад. Две белых и одна чёрная. Черная - настоящая...
    ...можслепой ,ночёрной нэвижу...) ,...асобак скошкой нашее нестрашна?? ...или собаки лыжнега сожрут ,или кошка психанёт так, что скальп сымет...

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    ...Никогда ничего не меняю.
    Для -5/-15 первый слой Odlo Warm, далее соточка полартек. Вот с третьим слоем проблема - не могу решиться купить. Нужен куртка с гортексом по уму. Для костра сверху от искр халат трудовика.
    Соответственно от 5/-5 Odlo light. Далее соточка полартек или двухсоточка.
    Китайские , высыхающие на теле футболки , забыты лет 15 назад как страшный сон.
    Опять же вся эта термуха подбирается опытным путем под использование на определенную работу. Если при -5 шланговать то однозначно варм и при этом никаких ускорений. Чисто музыку на велике слушать или птичек. Варм практически парниковая пленка в сравнении с лайтом а есть/был еще Хлайт. Поздняя осень. Вообщем в идеале иметь все 3 вида термы.
    ...такине понял - без куртки в2-хслоях катаешь и потом вконце её одеваешь? --примне один грамотный такиделал... ,ноэтт не всегда работает

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...можслепой ,ночёрной нэвижу...)



    А кошка - на шее. Где же ЕЙ еще быть?

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...такине понял - без куртки в2-хслоях катаешь и потом вконце её одеваешь? --примне один грамотный такиделал... ,ноэтт не всегда работает
    Последний слой у меня пока не решен. Заменил обычной курткой старой что отходила в разряде casual и катаю в ней. Тепло и никакой теплообмен. Регулирую как могу.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Последний слой у меня пока не решен...
    ...так внём вся засада

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...так внём вся засада
    Там в каждом слое по засаде. Раньше у меня была Бьеммевская с гортексом куртка и все это зашибись работало но с некоторых пор Бьемме стало шить куртки из китайских одеял и я в печали. надо разобраться отводит ли пар от второго слоя виндстоппер и забить на гортех этот сраный. Все-равно приличные люди под дождь не попадают а сидят дома и пью какаву у окошка под липами с замороженными зефиринками или суфле от "Рот-Фронта".

  10. #140

    По умолчанию

    Я, конечно, в лыжах новичёк, но с одеждой ваще не парюсь. Что на велике, что на лыжах, мне комфортно в двух слоях. Мягкая флиска и сверху куртка софтшелл из декатлона. У ней еще боковые молнии обычно расстегиваю, как разогреюсь. Сухо и тепло!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!
    от JCool в разделе Техника катания
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:11
  2. Как тормозить на двухподвесе?
    от Arseni в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  4. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56