Муки выбора. 52 или все-таки 54?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Муки выбора. 52 или все-таки 54?

  1. #1

    По умолчанию Муки выбора. 52 или все-таки 54?

    Всех приветствую!

    Имеется вел в продаже,Verenti Substance. Мучаюсь перед выбором ростовки, а именно между 52 и 54. Во мне роста 173 см. На калькуляторе выходит 54, на всяких форумах советуют 52. Как не прогадать? ) Пробовал прокатиться на карбоновом циклике Спеш (ростовка 52), показалась маловата. Все время катал на МТБ, причем ростовку в последнее время брал на +1 размер. Вел, собственно, приобретается для дальнобойного туризма ну и по городу (работа-дом-пригород).

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Странно как-то. Может, я чего и не понимаю, конечно, и ростовка ростовке рознь у разных типов вела, но мне 52 ростовка моего гибрида как раз вообще при росте 182.5...

  3. #3

    По умолчанию

    На дальняк растянутая посадка удобнее. У самого рост 175см, четыре года ездил на найнере Lке. Купил трейловую Мку пришлось менять вынос, чтобы удобно усесться...

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    На дальняк растянутая посадка удобнее. У самого рост 175см, четыре года ездил на найнере Lке. Купил трейловую Мку пришлось менять вынос, чтобы удобно усесться...
    Ну дык это нужно по ЕТТ смотреть, ИМХО ростовка тут несколько косвенно влияет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Во мне роста 173 см. На калькуляторе выходит 54
    Насколько я понял у 54 ЕТТ-545мм, и если кататься не вокруг дома, а ставить перед собой какие-то цели, как это возможно с таким ростом ?

  6. #6

    По умолчанию

    multik, ссылку на геометрию запости
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    на 54 бери, ноги очевидно длинные.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Не в длине ног дело, подседельный штырь переставить - не проблема. сравнивать размер с гибридом смысла нет - разные рули, разная геометрия (под баран рамы всегда короче).
    Вот популярный, довольно хороший калькулятор. Поможет учесть нужные размеры тела и выдаст три варианта по предпочтениям.
    https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp
    Если подобный велосипед первый, ошибиться в один размер - обычное дело, и, если не сразу на проф соревнование гнать, вполне поправимое. С оговоркой - 90мм выносу с рулём-бараном - не место (т.е. 110мм на 90мм не поменять).
    Последний раз редактировалось Gleb G; 13.02.2018 в 11:57.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    на 54 бери, ноги очевидно длинные.
    при чем тут ноги?
    http://www.wiggle.ru/verenti-%D0%B2%...nce-105-2016-/

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    На дальняк растянутая посадка удобнее.
    интересное мнение

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    multik, 52 скорее всего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    интересное мнение
    Это не мнение. Во-первых - классика, спина меньше устаёт в большинстве случаев, во-вторых - для дальнобоя руль выше спортивного ставят и фактическое расстояние седло-руль меньше (ориентировочно на пару см.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк, муки выбора или соотношение цена/качество
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 00:24
  2. Гидравлические тормоза в туризме или все-таки ободные?
    от Motoktm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 18:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 02:04
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:29
  5. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23