+ Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 661

Тема: А как вы относитесь к велоурбанистам?

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Focus Paralane 105 CF Merida Ride Disc 5000 Marin Muirwoods 29er

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    С другой стороны, когда город тратит непонятно зачем нехилый деньги из того же горбюджета на никому не нужную замену везде асфальта на плитку
    Как это "никому не нужную"? Если не будет постоянных дорогостоящих масштабных строительных работ, производимых по заказу города, то как же будет работать огромные группы людей:
    - строители
    - производители материалов
    - разнообразные посредники (торговые, юридические и прочие)
    - городские строительные чиновники
    - контролирующие органы

для которых эти самые деньги - мана небесная, берущаяся, в общем-то, "из ниоткуда"

выпиливание троллейбуса как вида транспорта и запиливание вместо него электробуса (а еще и подходящая под него инфра нужна) - как-то думается, что лучше б эти бабки, немалые, кстати
    Скорее просто "выпиливание троллейбуса под сказки про электробусы" и ПРОДАЖУ объектов инфраструктуры (троллейбусных парков) "кому надо".

Тоже ведь отчасти из нашего кармана, как налого- и "прочеплательщиков" идет.
    Говорят, что примерно треть бюджета - налоги с "физиков". А их спрашивают наз в немсколько лет, сопровождая это историями успеха типа "как МЫ решили куда НАМ пристроить ВАШИ деньги"

Тут вопрос в организации. Кто будет отлавливать, как наказывать и т. п. С автомобилистами/мотоциклистами проще: их ТС стоят на учете в ГИБДД, а для права на управление ими нужно соответствующее В/У. Чтоб эффективно отлавливать велосипедистов, придется и для них вот это вот все вводить. ИМХО, какой-то бесперспективняк получается. А так-то да, можно пердицсски облавы устраивать, но по полицаю на каждые 100 м дороги, грубо говоря, и чтоб 24/7, не поставишь тоже...
    Вообще-то, по идее, должна быть некоторая логика в классификации имущества и сопутствующих ему действий. Автомобиль и велосипед VS пистолет и топор. Топор вон - пошёл и купил в магазине. Ни справок от "психа" не нужно, ни лицензии потомственного свинобойца...

когда город тратит непонятно зачем нехилый деньги из того же горбюджета на никому не нужную замену везде асфальта на плитку или, скажем, выпиливание троллейбуса как вида транспорта и запиливание вместо него электробуса
    Варламова что-ли начитался? Да троллейбус ппц отстой по сравнению с автобусами - очень маленький и тесный, я вот при своем росте вообще не могу ни на одно из сидячих мест сесть, не говоря уже про самые козырные возле окошка, к ним я просто протиснуться не могу.

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Говорят, что примерно треть бюджета - налоги с "физиков"
    Доходы госбюджета - 13-14 трлн.руб.
    Средняя зарплата 37 тыс.руб, НДФЛ со среднего носа - 4800. А носов этих - 72 миллиона. Итого, более 4 трлн. Плюс, миллионов 7-8 гастарбайтеров, ещё, почти полтриллиона.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    я вот при своем росте вообще не могу ни на одно из сидячих мест сесть
    за обер-габариты, надо дополнительную плату взимать, вообще-то

Байк
    Niner RLT9 Steel Focus Paralane 105 CF Merida Ride Disc 5000 Marin Muirwoods 29er

Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    И вот, нахрена бы оно мне такое надо ?
    Слово "парк" не расшифровывается, но... Если польские полицаи прилежно отлавливали "лихачей" в толпе - одно. Если же (что НЕневероятно) сидели в кустах утром/вечером и "по всей строгости карали" несущихся - а фигли? никого же нет! - коммьютеров...

Доходы госбюджета - 13-14 трлн.руб.
    Средняя зарплата 37 тыс.руб, НДФЛ со среднего носа - 4800. А носов этих - 72 миллиона. Итого, более 4 трлн. Плюс, миллионов 7-8 гастарбайтеров, ещё, почти полтриллиона.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

А может просто отказаться от недогабаритного троллейбуса, раз так?)
    У меня окружность головы 59,размер ноги 44, длина выноса 12см, я вполне типичен для средней полосы России, не выделяюсь габаритами из общей массы. При этом троллейбус мне кажется сродни зданию детского сада, все для карликов.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 16.04.2018 в 18:29.

Байк

Что-то как-то мелко для настоящего геноцида...

не выделяюсь габаритами из общей массы.
    (женский голос из зала) - Нет, вы посмотрите на неё: он, всех удовлетворяет, а её - не удовлетворяет!
    (мужской голос из зала) - Да её , вообще, никто не удовлетворяет !

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    для настоящего геноцида...
    А у нас малЭнький такЫй - тилькы для сЭбэ !

Байк

недогабаритного
    Вот это кстати... Такое впечатление, что закупаемый (и произвдимый) подвижной состав предназначен для использования в сферическом вакууме не менее идельными людьми. Которые не стоят в проходах, а остаются на остановке ждать следующего "вагончика"... Иногда (где-то после 21 часа) это более-менее похоже на реальность, но так можно и автодороги делать в одну полосу - НОЧЬЮ ЖЕ хватает?

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Merida Crossway 20 (2015), теперь уже почти custom :), Stels Navigator 680 MD V040 (2018) - жырновел, Diamant дорожный (~1948), окрокодиливается...

Kontrafact, я не в курсе, что по этому поводу думает твой Варламов, мне это не интересно. Это мое личное мнение.

Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley X-Trail Carbon GIANT Roam 3
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия

В СПб были проблемы с тесными автобусами (Golden Dragon китайские, с местами под китайцев). В новых закупках, вроде, изменили план салона.

А новые троллейбусы тесными не назвать совсем.

P. S. Категорически поддерживаю инициативу с ограничением скорости движения велосипедов в парках на общих с пешеходами дорогах. И штрафы тоже. Городские парки сделаны для пешеходов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)