Исландия с 26.07.2018 по 11.08.2018
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Исландия с 26.07.2018 по 11.08.2018

  1. #1

    По умолчанию Исландия с 26.07.2018 по 11.08.2018

    16 дней на велосипедах по Исландии с 26.07.2018 по 11.08.2018.
    Предварительный план - накрутить до 1000 км за 16 дней, включая пару-тройку дневок в интересных местах.
    Формат максимально палаточный, минимально ночевок в кемпингах. Еда на горелке.
    Еду на фэтбайке очень неспешно, кто любит ломиться и биться за километры - тому не подойдет.
    У этого мероприятия нет руководителя, ответственность за вас никто нести не будет, просто едем вместе. Снаряга (палатка, горелка, ремнабор для велика) у меня есть, можем пользоваться совместно, но нужно быть готовым, при необходимости, отделиться. Банально, может быть какой-то форс-мажор дома и резко понадобится улететь. Короче, индивидуальная автономность во всем приветствуется.
    Билеты/визы каждый делает самостоятельно, встречаемся утром 26 июля 2018 года в г. Seyðisfjörður, это порт прибытия парома из Дании на северо-восток Исландии.
    Я сам туда планирую добираться паромом с трехдневной паузой на Фарерах: 21.07 паром из Hirtshals (Дания), 22.07-25.07 - батон на Фарерах, 26.07 - прибытие в Seyðisfjörður (Исландия). Кто не хочет или не может тратить на Фареры время и деньги - можно лететь до Рейкьявика, оттуда забрасываться до Seyðisfjörður на автобусе, это несложно.
    Обратно из Рейкьявика в Москву вылет S7 в субботу 11 августа в 23:25.
    Подробности маршрута непосредственно по острову пока в проработке, но есть желание посетить все знаковые места с заездом в глубь острова. Точно не поеду по большой кольцевой дороге.

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О, здорово! Послежу за темой. А почему старт так далеко на востоке? Какие места планируете посетить?

    Цитата Сообщение от Moonlander Посмотреть сообщение
    Предварительный план - накрутить до 1000 км за 16 дней, включая пару-тройку дневок
    Цитата Сообщение от Moonlander Посмотреть сообщение
    Еду на фэтбайке очень неспешно
    Очень оптимистичный график. Лучше иметь пару-тройку дней в запасе, т.к. переменчивая погода, ветер и плохие дороги в центре страны легко могут поделить эти планы на 2. Впрочем, раз изначально озвучен расчет на независимость и автономность участников, то можно и бросаться сломя голову во все тяжкие
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А почему старт так далеко на востоке? Какие места планируете посетить?
    Старт от места прибытия парома из Дании.
    По местам еще точно не думал, времени пока нет. В марте прикину маршрут.

  4. #4

    По умолчанию

    Купил невозвратный билет на прямой рейс Рейкьявик-Москва на 11.08.2018.
    На этой неделе буду брать билет на паром из Дании на 21.07.2018.
    Отступать некуда.

  5. #5
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Moonlander, Давай уже определяйся с маршрутом. Я, если не попадется что-то более интересное, с удовольсвием бы присоединился. Однако, для второго заезда по Исландии хотелось бы добавить новых мест, так что, возможно, я отклонюсь от основного маршрута в автономном режиме.

    P.S.: Про держатели для фляжек, что ты заказал на БД. В Исландии не надо везти на себе много воды. За редким исключением она там доступна на каждом шагу и очень чистая. К тому же расход воды совсем небольшой, ибо не жарко, мягко говоря. Я ехал с одной 0,5 л фляжкой, и было вполне достаточно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Moonlander, Давай уже определяйся с маршрутом. Я, если не попадется что-то более интересное, с удовольсвием бы присоединился. Однако, для второго заезда по Исландии хотелось бы добавить новых мест, так что, возможно, я отклонюсь от основного маршрута в автономном режиме.

    P.S.: Про держатели для фляжек, что ты заказал на БД. В Исландии не надо везти на себе много воды. За редким исключением она там доступна на каждом шагу и очень чистая. К тому же расход воды совсем небольшой, ибо не жарко, мягко говоря. Я ехал с одной 0,5 л фляжкой, и было вполне достаточно.
    За основу беру маршрут питерцев 2014 и твой.
    Но с учетом моей заброски через фареры будут изменения.
    За неделю накидаю маршрут
    У тебя есть наметки по интересным, непосещенным тобой местам?

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Тоже интересно чем все закончилось.
    В идеале хотелось бы летом 2019 тоже в Исландию отправится!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MARZOCCHI CUP 2018-TRI NITI CUP 2018
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 23:16
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 14:08
  3. Исландия 2013
    от GORSV в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 11:02
  4. Фотоотчет Исландия - июль 2011
    от banyadanya в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 18:55
  5. Исландия
    от artem.marten в разделе Туризм
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 02:29