помогите с выбором велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: помогите с выбором велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию помогите с выбором велосипеда.

    Всем привет! появилось огромное желание приобрети себе велик,но я совсем ничего о них не знаю,поэту обращаюсь к вам ,уважаемые пользователи форума))) помогите с выбором,буду очень благодарен!
    Мне нужен велик до 20 к , горный,либо гибридный, и желательно с 26-27.5 колесами ,мой рост 165 см, значит мне нужна где-то 17-18 рама, кататься буду , где только можно. Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    У горного рама Вам нужна S - это обычно 15" или 16".
    По гибридам несколько другая ситуация. Зачем гибрид в Омске?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    а в интернете говорилось,что под 165 подойдет минимум 17 рама
    https://www.sportmaster.ru/knowledge...9/article/109/

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    mandrizz, ну если в интернете говорят (совершенно не обращая внимания на геометрию конкретной модели и то, что «размер» рамы — это всего лишь длина подседельной трубы), что надо 17, значит, надо 17. Покупайте 17 назло специалистам. Мучиться-то потом вам, а не нам.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    mandrizz, ну если в интернете говорят (совершенно не обращая внимания на геометрию конкретной модели и то, что «размер» рамы — это всего лишь длина подседельной трубы), что надо 17, значит, надо 17. Покупайте 17 назло специалистам. Мучиться-то потом вам, а не нам.
    Ну будет он знать рич, ЕТТ и так далее... Как ему это поможет с гео определиться? Он даже не знает, какая посадка ему будет удобнее, ибо не пробовал. Я б вообще грешным делом посоветовал смотреть стендовер (для ТС - это расстояние от поверхности до верхней трубы рамы в районе бубенцов, буде с седла вперед съедешь). Ну и, разумеется, съездить в магазин и померять вживую всякое. ИМХО новичку это будет понятнее, чем схема рамы с размерами.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fleogan, это все понятно, но подход «вы ничего не понимаете, на сайте шпротмастера написано 17» удивляет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Fleogan, это все понятно, но подход «вы ничего не понимаете, на сайте шпротмастера написано 17» удивляет.
    Ну он, строго говоря, не намекал, что "мы ничего не понимаем". Он просто сообщил, что там так написано. А подразумеваться мало ли, что может...

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от mandrizz Посмотреть сообщение
    а в интернете говорилось,что под 165 подойдет минимум 17 рама
    Просто примерься к велосипеду и посмотри, чтоб, когда стоишь поверх рамы, яйца на ней не лежали. Потом будешь примеряться, как тебе удобнее сидеть - буквой зю, просто мощно наклонившись вперед, или как на кол посаженным. Как-то так. Грубо, может, но простым языком зато. В интернете тебе и не такое напишут...
    И с суммой ты погорячился. До 20 рублей и так, чтобы навеска хотя б минимум Shimano Altus была, найти оооочень тяжело. У меня фэт Стелс на Altus/Acera, но я его за невозможные 21 т. р. купил (новым), в интернете его сейчас меньше, чем за 26 с кепкой не найдешь. А приемущественно - около 30к (см. тот же Велосайт или оф. магазин Стелса). И там навески всего-то - задняя перекидка да одна манетка, спереди сингл. Так штааа... Минима 30к закладывай - не ошибешься.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.02.2018 в 20:26.

  8. #8

    По умолчанию

    mandrizz, рама S 15-16 как правило
    бюджет лучше от 25
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    mandrizz, рама S 15-16 как правило
    бюджет лучше от 25
    Спасибо большое) пожалуйста,не держи на меня зла,я просто не так выразился можешь тогда посоветовать какой-нибудь велик?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrizz Посмотреть сообщение
    Спасибо большое) пожалуйста,не держи на меня зла,я просто не так выразился можешь тогда посоветовать какой-нибудь велик?
    все-таки горный или гибрид?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25