Тренировки и средняя
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Тренировки и средняя

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию Тренировки и средняя

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то и с 20 на 24 переход с очень большим скачком получается. На 26 сразу - антигуманно. Понятно, что можно, катались же в советском детстве под рамой на "Украине". Но вот нужно ли?
    моя старшая - уже 2,5года в велошколе - перескочила так же... с 20" на 26". Говорила с тренером - он не особо упирался что детенышу непременно нужен 24". Хотя катаются они поболее парковых катальцев и теоретиков.
    Верней рама 26" - а колеса вкорячили 24". Переставили 26" обратно только полгода назад.
    Неделю назад была тренировка - запись по Страве - 21,6км/час средняя - на МТБ. Давили по шоссе. Для десятилетки считаю вполне достойно.
    Последний раз редактировалось tanya01; 07.02.2018 в 22:40.

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Верней рама 26" - а колеса вкорячили 24"
    Ну, по стендоверу это получается то же самое, что и 24 той же ростовки, но еще длина рамы же есть. И она у 26 обычно больше.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Хотя катаются они поболее парковых катальцев и теоретиков.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Неделю назад была тренировка - запись по Страве - 21,6км/час средняя - на МТБ. Давили по шоссе. Для десятилетки считаю вполне достойно.
    У парковых катальцев и теоретиков средняя по шоссе+грунтовке 18 на участке 40 км. На злой резине 2.1, с полной выкладкой на 2-недельный поход, в том числе и у младшего. Привет спортсменам!
    (пруф: https://www.strava.com/activities/1075601540/analysis на участке 5-45 км. Первые 5 км город с перекрестками, там скорость ожидаемо ниже. После 45 - грейдер со стиральной доской)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, по стендоверу это получается то же самое, что и 24 той же ростовки, но еще длина рамы же есть. И она у 26 обычно больше.


    У парковых катальцев и теоретиков средняя по шоссе+грунтовке 18 на участке 40 км. На злой резине 2.1, с полной выкладкой на 2-недельный поход, в том числе и у младшего. Привет спортсменам!
    (пруф: https://www.strava.com/activities/1075601540/analysis на участке 5-45 км. Первые 5 км город с перекрестками, там скорость ожидаемо ниже. После 45 - грейдер со стиральной доской)
    У вас мальчик. А у меня девочка - возраст уточняю - если плохо вчитываетесь - 10 лет - и в условиях зимы))) - а не лета. Трек недельной давности. А пол М/Ж в плане спорта разные планеты - если вы не в курсе. Почему соревнования даже раздельно проводят, вот ведь....
    Ну и да, злая резина - я ж пишу что МТБ.
    Ну и 18 средняя - это я - тетка - которой даже не 30 лет - езжу по городу - на МТБ. Савсем не спацменка, вечноосвобожденная от физкультуры и сильных физических нагрузок.
    Ну и это средняя на тренировке, а не на соревнованиях. Если не знаете различий между этими понятиями - то спросите в нужном разделе этого форума.
    Ну и у вас - Страва среднюю 16,4км/час пишет))). Удачи)))). Не надо принимать желаемое за действительное.
    https://www.strava.com/activities/1386532252#comments
    Ну и для разнообразия трек. Если уж пошло ***.
    Последний раз редактировалось tanya01; 08.02.2018 в 13:52.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У вас мальчик.
    Ну мальчик, ага. Мелкий, правда. 30 кило живого веса.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и это средняя на тренировке
    А у нас вообще в велопоходе, где даже торопиться-то некуда (то есть это комфортная средняя, без напряга). И с барахлом, что вы почему-то успешно проигнорили. Ну и тот факт, что у меня дети катают вне похода дай бог раз в неделю, и тренеров по велоспорту им не выделили - тоже.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и у вас - Страва среднюю 16,4км/час пишет
    Я вам спецом написал, на каком участке там 18. Я не виноват, что вы не в силах выделить курсором кусок диаграммы, и посмотреть, какая там средняя получится. Почему на хвостах средняя ниже - тоже вроде написал. Но чукча, видимо, не читатель, грамоте не обучен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну мальчик, ага. Мелкий, правда. 30 кило живого веса.

    А у нас вообще в велопоходе, где даже торопиться-то некуда (то есть это комфортная средняя, без напряга). И с барахлом, что вы почему-то успешно проигнорили. Ну и тот факт, что у меня дети катают вне похода дай бог раз в неделю, и тренеров по велоспорту им не выделили - тоже.

    Я вам спецом написал, на каком участке там 18. Я не виноват, что вы не в силах выделить курсором кусок диаграммы, и посмотреть, какая там средняя получится. Почему на хвостах средняя ниже - тоже вроде написал. Но чукча, видимо, не читатель, грамоте не обучен.
    И писала я о средней - на всей дистанции. А вы умиляетесь одному участку. Ну и рельф - сравнили бы для начала))), полезно говорят.
    На этом участке даже Чемпион России - а сейчас входящий в состав сборной России по вело давит лишь 37км/час.
    А те 21 (зимние) - это со светофорами/городскими улицами и остальным. И ваша средняя 16,4 (летние) - по той же программе. Не вижу смысла дальше продолжать дискусс. И так понятно.

  6. #6

    По умолчанию

    Дасти, умоляю, понятно что с грузом по грейдеру и без груза по асфальту разные вещи.
    опять же изначально разговор шел не про то сколько км в день или неделю проезжает ребенок, с какой высоты он дропает или еще как
    все скатилось на шоссейные гонки на 15" раме

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла дальше продолжать дискусс. И так понятно.
    не вижу смысла зачем вы изначально пришли

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Дасти, умоляю, понятно что с грузом по грейдеру и без груза по асфальту разные вещи.
    опять же изначально разговор шел не про то сколько км в день или неделю проезжает ребенок, с какой высоты он дропает или еще как
    все скатилось на шоссейные гонки на 15" раме

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------



    не вижу смысла зачем вы изначально пришли
    Да тут человека взволновала тема.
    А он и про рельеф не в курсе.
    Но вот его средняя 16 по ровняку конечно быстрей чем 21,6 с уклоном. Пардон - по умному с градиентом. Да....
    И куда уж до чемпионов России.
    Пропадает ведь будущий бриллиант - давит 16 со средней.

  8. #8

    По умолчанию

    А мы катаемся со средней типа 8 что-ли... Зато целый день. А последний XCM когда я последний раз участвовал ехал со ср скоростью около 19 - это много или мало?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Дасти, умоляю, понятно что с грузом по грейдеру и без груза по асфальту разные вещи.
    опять же изначально разговор шел не про то сколько км в день или неделю проезжает ребенок, с какой высоты он дропает или еще как
    У нас пять дней в неделю тренировка бмховая , в воскресенье выезжаем покататься на мтб, от 70-100км по паркам накручиваем, с средней окло 16-17, дропает с полутора метров, в горах, доргу 3 метровую перелетает.не знаю насколько обрыв ,можно считать дропом, если искуственный дроп то метр прыгал.

  10. #10
    Последний раз редактировалось philippiq; 10.02.2018 в 17:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  3. Звезды Shimano XT большая и средняя - ГДЕ КУПИТЬ?
    от Chevalier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:28
  4. Тренировки дома
    от N-roman в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:46
  5. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51