Тренировки и средняя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Тренировки и средняя

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    И писала я о средней - на всей дистанции. А вы умиляетесь одному участку.
    Дык а что мне делать, если у меня участок - 40 км как у вас вся дистанция?
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и рельф - сравнили бы для начала
    О да, в Кениге рельеф, как же я его не заметил, когда там был?
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла дальше продолжать дискусс.
    Это да, особенно если вы так читать и смотреть и не научитесь, а будете только писать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык а что мне делать, если у меня участок - 40 км как у вас вся дистанция?

    О да, в Кениге рельеф, как же я его не заметил, когда там был?

    Это да, особенно если вы так читать и смотреть и не научитесь, а будете только писать.
    Там уклон в Страве показан. Если вы уж совсем блондинко.
    Дак этож тренировка в рабочий день - рассчитанная на 2-2,5часа поездка.
    Я поняла 16 средняя это выше и лучше (по прямой) чем 21,6 с градиентом. Угу.

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Боже, дай мне терпения...
    Она еще 100 м на 40 км заезда рельефом называет...

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Да тут человека взволновала тема.
    Человеку тут одна маловоспитанная дама намекнула, что у ее дочки ТРЕНЕР, а он так, на диване катается. Потом, правда, выяснилось, что с регулярными тренировками и ТРЕНЕРОМ результат почему-то не очень от "дивана" отличается, но этого дама уже осознать не осилила, закрыла глазки на приведенные факты и... я так понимаю, нас ждет очередная серия откровений от ТРЕНЕРА (от него ли? или от мамаши, которая его слушала так же внимательно, как меня читала?) о том, что пофиг, какого размера детям велы покупать, главное, чтобы он с ТРЕНЕРОМ занимался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Боже, дай мне терпения...
    Она еще 100 м на 40 км заезда рельефом называет...

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------


    Человеку тут одна маловоспитанная дама намекнула, что у ее дочки ТРЕНЕР, а он так, на диване катается. Потом, правда, выяснилось, что с регулярными тренировками и ТРЕНЕРОМ результат почему-то не очень от "дивана" отличается, но этого дама уже осознать не осилила, закрыла глазки на приведенные факты и... я так понимаю, нас ждет очередная серия откровений от ТРЕНЕРА (от него ли? или от мамаши, которая его слушала так же внимательно, как меня читала?) о том, что пофиг, какого размера детям велы покупать, главное, чтобы он с ТРЕНЕРОМ занимался.
    Я считаю, что идиотов можно ставить в игнор. Плохо, когда они с умным видом вешают чушь на уши новичков, пришедшим за советом. Хорошо, что в некоторых случаях есть хороший повод нажать треугольник, правда, это не часто избавляет конференцию от их бреда, но иногда и такое случается.

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я считаю, что идиотов можно ставить в игнор.
    Понимаешь, рациональное зерно там есть все же, то есть ситуация не безнадежна.
    Тренировки могут дать (и дают) лучший результат, чем дрочево на каждый миллиметр ростовки и грамм навески.
    Дама просто слишком увлекается и не видит берегов. Ее метнуло в другую противоположность, где железо - ничто, тренировки и мнение тренера - всё. А кто не согласен - те все теоретики и диванные катальцы.
    Ну... Может, со временем что-нть перещелкнет в голове.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Боже, дай мне терпения...
    Она еще 100 м на 40 км заезда рельефом называет...

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------


    Человеку тут одна маловоспитанная дама намекнула, что у ее дочки ТРЕНЕР, а он так, на диване катается. Потом, правда, выяснилось, что с регулярными тренировками и ТРЕНЕРОМ результат почему-то не очень от "дивана" отличается, но этого дама уже осознать не осилила, закрыла глазки на приведенные факты и... я так понимаю, нас ждет очередная серия откровений от ТРЕНЕРА (от него ли? или от мамаши, которая его слушала так же внимательно, как меня читала?) о том, что пофиг, какого размера детям велы покупать, главное, чтобы он с ТРЕНЕРОМ занимался.
    С размером велосипеда все в порядке. Ну и как уже выше привела - на этом участке почему то даж титулованные товарищи дают не очень большие скорости. Вероятно на то есть причины.
    Да, на факты глазки вы удачно закрыли. 16км/час (это ваша средняя - за более чем 5 часов езды) ЗНАЧИТЕЛЬНО выше - чем 21,6км/час (за 2-2,5 часа езды). Я согласная, ага. Математика не ваш конек.
    Про ростовки велосипедов уже неоднократно сбрасывала сюда фото - девочек и мальчиков. И судя по теоретическим данным и рекомендуемым тут ростовкам и размерам колес - они вообще не должны ездить, а уж тем более стоять на тумбочке. Но вот стоят на тумбочке, ездят.
    И это факт.
    Ну и велоспорт - это все-таки технический вид. Велосипед важен, но важен и наездник.

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    16км/час
    Специально для не умеющих читать повторяю:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Средняя 18 на участке 5-45 км. Первые 5 км город с перекрестками, там скорость ожидаемо ниже. После 45 - грейдер со стиральной доской
    Специально для не умеющих пользоваться Стравой маленький ликбез:
    для того, чтобы узнать среднюю на участке, выбираем нужный заезд, нажимаем кнопку "Анализ" и на графике под картой мышкой выделяем нужный участок. И слева от графика скорости видим макимальную и среднюю на участке.
    Попробуйте, я верю, что даже у вас получится.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    судя по теоретическим данным и рекомендуемым тут ростовкам и размерам колес - они вообще не должны ездить
    Мадам, я понимаю, что логику в школах сейчас не преподают, поэтому еще один маленький ликбез:
    "не являющееся рекомендованным" - это не то же самое, что и "езда на таком велосипеде невозможна в принципе"
    Ездить можно много на чем. Я вот какое-то расстояние вполне способен проехать на детском велосипеде с 20 и даже 16 колесами. 7-летний пацан при должном упорстве и тренированности способен ехать на дедушкиной "Украине" под рамой. То есть езда возможна. Но рекомендовать подобные извращения - увольте.
    Ваш случай, конечно, не такой запущенный, как я только что описал. Поэтому вам он и кажется нормальным. Если уж быть совсем честным - не только вам. Многие родители склонны сэкономить денежку, покупая детям вещи сильно на вырост. Ну а чо, потерпит как-нибудь, поездит на велосипеде неподходящей ростовки, подвернет штаны, походит в ботинках на полтора размера больше... Каюсь, местами сам грешу подобным. Но стараюсь не увлекаться и другим не советую. Потому что стоит поставить себя на место своего ребенка - и сразу как-то перестает казаться, что экономика должна быть очень экономной...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18

  9. #19
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и у вас - Страва среднюю 16,4км/час пишет)))
    Не ради спора и обид, просто немного выяснить хочу.
    У меня Страва пишет часто 13-14 км среднюю. При этом я езжу не медленно, но мне подъёмы мешают, у меня рельеф такой, что я за 40 минут час набираю 167 подъёмов, за часа два могу от 350 до 680 набрать. А на подъёмах скорость сбрасывается сильно, некоторые подъёмы в моём месте крутые. Так вот на МТБ 13, 14, 15, 16 км в час это очень хорошие средние скорости. За них нельзя цепляться и говорить, что это не скорость. 18 км в час среднюю у нас делают монстры на каменистых трейлах, которые реальные скоростные монстры. Они не просто тупо педалируют, они прыгают, скачут, каменистые трейлы проходят и ездят на огромных скоростях, и всё равно у них 18 км в час.
    Если 10-летний ребёнок делает 21 км среднюю, проверьте ещё раз Страву на всякий случай. Без обид, МТБшники часто сомневаются в таких скоростях, потому что понимают цену средней скорости. У меня есть вело забег, асфальт, но с подъёмами, просто хотела проверить себя на этом сегменте, а не на трейлах. Средняя 23.50 км в час. Но не в этом проблема, с такой скоростью я стою в первой 50-ке среди крутых гонцов МТБ мужского пола (общее кол-во 1152 человека) и далась мне такая средняя ой как тяжело я вам скажу. Я могу показать вам скриншоты, чтобы это было убедительно. Поэтому, когда средняя 21 я тоже немножечко сомневаюсь. Вам не спорить надо, а просто спокойно разобраться в этом вопросе. Я езжу по Гармину, он перегружает в Страву, данные Гармина намного точнее. Если Страва в телефоне и кармане, то могут быть погрешности, такое бывает

    Просто наглядно, раз вы заговорили про рельеф. На рельефе сделать 21 средней - увы, для девочки? ))) Я не видела вашу Страву, может я и не права.
    Просто у меня возникло ощущение, что купив МТБишные велосипеды, вы решили что вы MTB. Но это не так. Не велосипеды делают из вас МТБишников, а езда. А в езде в МТБ надо понимать скорости и как это всё работает. А вы не понимаете, поэтому 16 для вас не скорость. Сделайте хоть один раз настоящее MTB и вы поймёте, почему у этих людей возникли сомнения.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сделайте хоть один раз настоящее MTB
    Интересное употребление термина. Жаль, что, похоже, совсем без понимания его смысла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  3. Звезды Shimano XT большая и средняя - ГДЕ КУПИТЬ?
    от Chevalier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:28
  4. Тренировки дома
    от N-roman в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:46
  5. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51