TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

    Доброго дня!
    Не знаю в какой раздел лучше всего этот вопрос задать, поэтому напишу сюда.
    Принял решение крепко заняться здоровьем. Год назад бросил курить, завязал практически с пивом и спиртное редко потребляю.
    Приобрел велосипед (даже два) Totem1200D, понимаю, что по меркам форумчан это практически ашан байк .
    Но так как ограничение по финансам очень и очень жесткое было, а велосипеда надо было два взять то за 12300 я ничего лучшего из новых велосипедов не нашел.
    Вот собственно описание этого велосипеда.
    https://www.youtube.com/watch?v=WmELmO18jL4
    http://ufa.e96.ru/sporting_goods/cyc...black-blue-red - вот такой взял себе и сыну.
    Вводные данные:
    Стиль катания - пока что редкие прогулки (раз-два в неделю) на расстояние не далее 10-20 км по асфальту и проселочным дорогам, во всяком случае пока так, если коленка не подведет ... .
    Возраст 43, Рост 177, вес в районе 95- 98 кг иногда до 100 отжираюсь но редко.
    Задача:
    Скинуть вес как минимум до 89-90 стабильных кг за летний сезон 2018, как максимум за лето до 85 - убрать 10 лишних кг.

    Подскажите пожалуйста, на какие узлы велосипеда мне обратить внимание в первую очередь чтобы сезон 2018 пережить без проблем в части поломок и их ремонта. Опасаюсь, что с такой массой я велосипед поломаю. Конечно утверждается, что вел выдерживает массу ездока до 100 кг, но я чтото не особо верю.
    З,Ы. Взвесил велосипед -15 кг вес в сборе.
    Рама типа алюминиевая - х.з. кому верить везде по разному пишут.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    1. велосипед не поломаешь

    2. похудеть не получится скорее всего

    вот тема про похудеть на велосипеде

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31805

  3. #3

    По умолчанию

    Магнитом раму можно проверить.
    В недорогих велосипедах, как я делал, решать проблемы по мере их появления.
    Заскрипела рулевая - разобрать, смазать, отрегулировать,
    Застучала каретка - разобрать, смазать, отрегулировать,
    Плохо крутятся или болтаются колеса - разобрать, смазать, отрегулировать,
    Не тормозят тормоза - разобрать, смазать, отрегулировать,
    Не переключаются скорости - разобрать, смазать, отрегулировать,
    Не сжимается вилка - разобрать, смазать, отрегулировать (почти не лечится).
    и т.д.
    Что-то там заранее обслуживать нет разницы и смысла.
    ИМХО.

    Можно похудеть, ЗОЖ это не ....ёж!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Есть тут топик - "как похудеть, катаясь на велосипеде". Вот только сам по себе велосипед ПОЧТИ не при чем.

    На первом этапе решает "энергетический баланс" - сколько съедено и сколько потрачено.

    Заодно можно прикинуть (простейшие данные в интернете есть), какие энергозатраты у езды на велосипеде.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Если честно я пока больше не о сгоне веса думаю, а о том чтобы вообще суметь на велосипеде ездить подолгу.
    Я в детстве на велике капитально расшибся, считайте лет 30 не катался (редкие поездки за пивом на каме не в счет).

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть тут топик - "как похудеть, катаясь на велосипеде".
    Читаю, изучаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    решать проблемы по мере их появления
    как-то так

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть тут топик - "как похудеть, катаясь на велосипеде". Вот только сам по себе велосипед ПОЧТИ не при чем.

    На первом этапе решает "энергетический баланс" - сколько съедено и сколько потрачено.

    Заодно можно прикинуть (простейшие данные в интернете есть), какие энергозатраты у езды на велосипеде.
    Про баланс - согласен. Ну почему велосипед не при чем, очень даже при чем. На воздухе, на природе аппетит хороший
    Нужно кататься - регулярно и побольше. Ну и еще что-то подключить из физ-ры, кроме диеты.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Скинуть вес как минимум до 89-90 стабильных кг за летний сезон 2018, как максимум за лето до 85 - убрать 10 лишних кг
    шесть лет назад тож с таким намерением выбирал свой первый вел. весил 105кг, пиво употреблял почти ежедневно...
    вел (наверное любой МТВ из триала и подобных продавцов) выдержит без проблем ездока под центнер. некоторые косяки могут быть с задним колесом. у двух последних велов рвало спицы, но я катал много грунтов с баулом, а это дополнительное испытание для компонентов.
    теперь про надежды на похудеть. в принципе первые 5 кг ушли достаточно быстро - за несколько месяцев, вел не плохо "сушит" - потеешь и фсе такое. но блин жрать хочется не меньше, особенно нужны "быстрые" углеводы иначе ноги ватные и хрен куда уедешь. столько батончиков сникерс, бананов и минералки я не съедал/выпивал никогда за свою жизнь, сколько за годы велосипедной жизни. к концу первого года "педалирования" удалось сбросить 10кг, за второй год еще пять и похудание на этом остановилось. бывало, что после многодневного похода удавалось скинуть 2-3 кг, но вес быстро возвращался к 90кг.
    на мой взгляд худеешь интенсивнее если используешь вел ежедневно, например для езды на работу не менее часа в одну сторону (12-15км). плюсом хорошо помогают (но тут скорее фактор обезвоживания главный) ПВД на 70-120 км каждые выходные, ну и туристические многодневки (там своя "диета" и режим питания сильно отличный от привычного). суммарно мой пробег за год 5000 км (катаю всесезонно), так что ориентируйся - 1000 км минус 1кг )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 10.02.2018 в 16:32.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    шесть лет назад тож с таким намерением выбирал свой первый вел. весил 105кг, пиво употреблял почти ежедневно...
    вел (наверное любой МТВ из триала и подобных продавцов) выдержит без проблем ездока под центнер. некоторые косяки могут быть с задним колесом. у двух последних велов рвало спицы, но я катал много грунтов с баулом, а это дополнительное испытание для компонентов.
    теперь про надежды на похудеть. в принципе первые 5 кг ушли достаточно быстро - за несколько месяцев, вел не плохо "сушит" - потеешь и фсе такое. но блин жрать хочется не меньше, особенно нужны "быстрые" углеводы иначе ноги ватные и хрен куда уедешь. столько батончиков сникерс, бананов и минералки я не съедал/выпивал никогда за свою жизнь, сколько за годы велосипедной жизни. к концу первого года "педалирования" удалось сбросить 10кг, за второй год еще пять и похудание на этом остановилось. бывало, что после многодневного похода удавалось скинуть 2-3 кг, но вес быстро возвращался к 90кг.
    на мой взгляд худеешь интенсивнее если используешь вел ежедневно, например для езды на работу не менее часа в одну сторону (12-15км). плюсом хорошо помогают (но тут скорее фактор обезвоживания главный) ПВД на 70-120 км каждые выходные, ну и туристические многодневки (там своя "диета" и режим питания сильно отличный от привычного). суммарно мой пробег за год 5000 км (катаю всесезонно), так что ориентируйся - 1000 км минус 1кг )))
    Вот мне как раз надо 5 кг надежно скинуть.
    Опыт скидывания веса до 84 кг имеется , н отам очень жесткая диета была и миниум физических упражнений - по техническим причинам так сказать .
    В многодневные велопоходы маловероятно что я буду ходить. Идеально если я на работу сумею на велосипеде ездить - 10 км до работы , но опять таки это в идеальном случае.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз надо 5 кг надежно скинуть.
    Опыт скидывания веса до 84 кг имеется , н отам очень жесткая диета была и миниум физических упражнений - по техническим причинам так сказать .
    В многодневные велопоходы маловероятно что я буду ходить. Идеально если я на работу сумею на велосипеде ездить - 10 км до работы , но опять таки это в идеальном случае.
    Я на велосипеде килограммов 7 в своё время скинул, но это был ежедневный коммьютинг практически на пределе (езжу просто я так обычно - выбиваясь из своих скромных сил и обливаясь потом), по 16-19 км в одну сторону в зависимости от маршрута, а не 10-20 км 1-2 раза в неделю...

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Если честно я пока больше не о сгоне веса думаю, а о том чтобы вообще суметь на велосипеде ездить подолгу.
    Я в детстве на велике капитально расшибся, считайте лет 30 не катался (редкие поездки за пивом на каме не в счет).

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------


    Читаю, изучаю.
    Смотря как это "подолгу" понимать. Если с коленями проблем в принципе нет, ничего невозможного тоже нет. Главное в длительной поездке ИМХО не "убить" себя сразу ("размазать" силы на дистанцию) и время от времени подпитываться - пить, кушать по маленькому кусочку чего-нибудь. Так что все в твоих ногах. Ну и Zeek справедливо про энергетический баланс сказал.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    У меня когда-то был перелом коленного сустава. Первые 2 года коленку регулярно клинило и по несколько дней ходил с почти несгибающейся ногой. Потом купил вел и коленка уже больше 23 лет работает нормально. По поводу веса - вел однозначно поможет, но диету и вообще ограничение количества еды никто не отменял. Есть у меня товарищ, который весит около 120. За лето он на веле 15-20 сбрасывает, но он гоняет со мной, а это не менее 50 км, асфальт только чтобы доехать до леса, а там овраги, горки, пересеченка. И так 2-3 раза в неделю. За мной он конечно не всегда успевает, но старается. Когда прохладно, бывает что я слегка замерзаю, а он обливается потом. В общем чем активнее, тем лучше. В первый год это вряд ли получится, но потом втянетесь и процесс пойдет.
    Ашан-байка вам на 1-2 сезона по асфальту по 20км в неделю хватит без проблем. Цепь и звезды только регулярно мойте и смазывайте. А потом лучше купить нормальный вел. Оно того стоит. У меня только первый велик был куплен в сборе. Все остальные собирал сам. Некоторые говорят, что это дороже, чем брать в сборе. Хрен знает, мне всегда удавалось собрать на 20-30% дешевле, чем стоит готовый в аналогичной комплектации на зимней распродаже. Может просто везение, хотя 3 собранных моих и ещё несколько для друзей намекают на обратное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46