TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    шутка такая конечно там никаких переклюков нет :0 ) и тормоз ножной . Аналог салюта или десны. складные велики.
    Ну да, я тоже в детстве на своей Десне цепь ни разу не мыл. Отец масла капал иногда и все. Лишняя грязь сама отваливалась или смывалась под дождем или когда носились по лужам.

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    https://pp.userapi.com/c824411/v8244...e7oetimDR4.jpg
    у меня был семейник
    В кожанном кошельке на руле
    Блин вспоминаться всё начинает . Нынешние велосипеды как космолеты по сравнению с теми.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Ну да, я тоже в детстве на своей Десне цепь ни разу не мыл. Отец масла капал иногда и все. Лишняя грязь сама отваливалась или смывалась под дождем или когда носились по лужам.
    Интересно, сколько можно накрутить пробега "по лужам вокруг дома"? А теперь, когда все такие взрослые - что ни выезд, то минимум 50-100 км и нагрузки на цепь (ставшую уже многоскоростной и тоненькой) намного больше...

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    сколько можно накрутить пробега "по лужам вокруг дома"?
    тогда никто не считал в детстве утром уехал, вечером приехал. счетчик пробега видел один раз. черный , белые цифры - механический привод от спиц.

  5. #95
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    komatoz3000, керхером не вредно. Но я не злоупотребляю.

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько можно накрутить пробега "по лужам вокруг дома"? А теперь, когда все такие взрослые - что ни выезд, то минимум 50-100 км и нагрузки на цепь (ставшую уже многоскоростной и тоненькой) намного больше...
    Вокруг дома это на Школьнике. А на Десне это уже с утра и до вечера. Думаю за весь день километров по 40-50 накручивали и так почти каждый день. Один из детских маршрутов пролегал по тому же лесу, где и сейчас регулярно гоняю. Поэтому примерно представляю сколько тогда накручивалось километров. И цепи на тех великах были совсем другие. Скорее всего толще, тяжелее и долговечнее.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    komatoz3000, керхером не вредно. Но я не злоупотребляю.
    Ну если раз в сезон, аккуратно . Но вообще поаккуратнее с ним. Главное струю направлять не под 90 градусов к поперечной плоскости подшипников, а под острым, чтобы как бы вскользь по ним била. Перпендикулярно оси вращения.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    https://pp.userapi.com/c824411/v8244...e7oetimDR4.jpg
    у меня был семейник
    В кожанном кошельке на руле
    Блин вспоминаться всё начинает . Нынешние велосипеды как космолеты по сравнению с теми.
    У меня такую сумку сперли прямо с багажника. Она вроде там как-то сбоку к багажнику крепилась. Просто стояли с друзьями и великами, отдыхали. Подъехали какие-то незнакомые пацаны, что-то спросили, постояли, языками почесали и разъехались в разные стороны. И вместе с ними этот кошелек и уехал, судя по всему. Никто и не заметил как. Спальный район Москвы, шпана в керзачах и телагах и всё такое...
    Последний раз редактировалось parmen; 17.02.2018 в 22:12.

  7. #97
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Но вообще поаккуратнее с ним.
    Я свои велосипеды на автомойке (типа «10 рублей = 10 секунд») мою почти после каждой поездки, с 2007 года никаких проблем.
    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    керзачах
    «кирзачах». Т. к. «кирзовые сапоги».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я свои велосипеды на автомойке (типа «10 рублей = 10 секунд») мою почти после каждой поездки, с 2007 года никаких проблем.

    «кирзачах». Т. к. «кирзовые сапоги».
    Ну да, шоссе очень грязное место. После него обязательно мыть нужно. И потом полировать, иначе не по феншую. Посмотрю я на вас, как вы за 10 секунд даже керхером МТБ отмоете после весеннего леса.

  9. #99
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Ну да, шоссе очень грязное место. После него обязательно мыть нужно.
    Я не знаю конкретно про шоссе, но лесные дороги Курортного р-на СПб и Ленобласти после ливней бывают довольно-таки грязными (на Ленинской тропе есть место, где колеса запросто в грязь уходят на 10-15 см), поэтому я предпочитаю вымыть велосипед перед тем, как тащить его в квартиру. Гравийные покрышки неплохо цепляют грязь, увы. И из-под крыльев ее вымывать необходимо.

    И, возможно, вы не в курсе, но автомойки самообслуживания работают по принципу «10 рублей = 10 секунд», что означает, что, заплатив 100 рублей, вы получите 100 секунд.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не знаю конкретно про шоссе, но лесные дороги Курортного р-на СПб и Ленобласти после ливней бывают довольно-таки грязными (на Ленинской тропе есть место, где колеса запросто в грязь уходят на 10-15 см), поэтому я предпочитаю вымыть велосипед перед тем, как тащить его в квартиру. Гравийные покрышки неплохо цепляют грязь, увы. И из-под крыльев ее вымывать необходимо.

    И, возможно, вы не в курсе, но автомойки самообслуживания работают по принципу «10 рублей = 10 секунд», что означает, что, заплатив 100 рублей, вы получите 100 секунд.
    Удачи вам!
    А когда едешь на МТБ весной по лесу, то там иногда попадаются места, где колеса не проваливаются в грязь на 10-15 см. И МТБшная резина цепляет грязь чуть лучше гравийной.
    Последний раз редактировалось parmen; 17.02.2018 в 22:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46