TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #41
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Я на механике месяц откатал когда-то давно. Причем механика стояла только спереди Shimano Deore, а сзади гидравлика Deore XT. Просто так получилось, что передней не было в наличии. Теперь я уже на механику или на ви-брей никогда не перейду. К хорошему привыкаешь быстро.
    Ну, наверное, ты прав. Я-то на шыманогидру с промаха механического соскочил, сам понимаешь, что это за тормоза такие. Хотя не, ну, конечно, в принципе работают, но это не отменяет их... эммм... низкий уровень, скажем так.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, ты прав. Я-то на шыманогидру с промаха механического соскочил, сам понимаешь, что это за тормоза такие. Хотя не, ну, конечно, в принципе работают, но это не отменяет их... эммм... низкий уровень, скажем так.
    На дочкином велике тоже изначально стояли Promax (хотя Промах более правильное название ). Я их даже испытывать не стал. Так и валяются дома где-то. Их ценность только в наличии посадочных мест на раме и вилке под дисковый калипер. В остальном любые более-менее нормальные ви-брейки даже получше будут. Хотя бы тем, что легче.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Тормоза на Toteme ? конкретно на моем не помню .
    В интернете всё сайт по разному пишут. Но тормоза понятно начальный уровень.
    Вот тут :
    http://ufa.e96.ru/sporting_goods/cyc...black-blue-red
    пишут что Tektro MD-510 - какой нить макет тормозов внешне похожий на настоящие - как тут пишут веломаньяки .
    на фотках которые я сделал вижу надпись REPUTE на рычаге (на колесе ) к которому крепится тросик тормозной
    Последний раз редактировалось komatoz3000; 12.02.2018 в 14:19.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Тормоза на Toteme ? конкретно на моем не помню .
    В интернете всё сайт по разному пишут. Но тормоза понятно начальный уровень.
    Вот тут :
    http://ufa.e96.ru/sporting_goods/cyc...black-blue-red
    пишут что Tektro MD-510 - какой нить макет тормозов внешне похожий на настоящие - как тут пишут веломаньяки .
    на фотках которые я сделал вижу надпись REPUTE на рычаге (на колесе ) к которому крепится тросик тормозной
    Фоток я что-то не нашел, но это и не имеет значения. Чем быстрее поменяешь их на гидравлику, тем лучше. Тормозить они конечно будут, но все их минусы и единственный плюс уже описаны выше.

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    пишут что Tektro MD-510 - какой нить макет тормозов внешне похожий на настоящие - как тут пишут веломаньяки .
    на фотках которые я сделал вижу надпись REPUTE на рычаге (на колесе ) к которому крепится тросик тормозной
    Не знаю, что это за "репутЭ" такое. Да у тебя хоть модель написана, в хар-ках моего фэта написано, что только диаметр роторов 160.
    Но вообще замена на гидру - правильный ход. Ее потом, если что, на более путный вел переставить можно.
    Я не парюсь по поводу этих тормозов, но у меня случай особый: велик куплен по случаю чисто как бюджетный зимний транспорт (как показали снегопады, куплен ооооочень кстати), и привлек не только ценой, за которую я его купил, но и тем, что он простой, как валенок. А по зиме мне чем проще, тем лучше. Для более широкого использования поменял бы тормоза на гидру, не задумываясь.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Доброго дня. Подскажите, диски тормозные, которые в комплекте идут с нынешними механическими тормозами их можно оставить при замене на гидравлику ?

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите, диски тормозные, которые в комплекте идут с нынешними механическими тормозами их можно оставить при замене на гидравлику ?
    Ну да, почему нет. Диски что для механики, что для гидравлики на таком уровне тормозов не различаются. В одном магазине мне как-то сообщили, что не все диски совместимы с металлизированными тормозными колодками и на самом диске должно быть написано. Не уверен, что это правда, т.к. всегда использую металлизированные колодки и ни разу не видел диски, на которых что-то написано про тип колодок. На Чейне в характеристиках пишут про совместимость с пластиковыми и металлизированными колодками, но обычно гидравлические тормоза начального уровня комплектуются пластиковыми колодками. Так что на эту тему не переживайте.
    P.S. Порыл на тему совместимости и выяснилось, что есть диски, которые не совместимы с металл-колодками. Но в принципе использовать можно в спокойном режиме. Проблемы могут появиться при длительных торможениях с горы. Диски могут начать перегреваться и быстрее выйдут из строя. Но вообще таких дисков не много. Я всегда использовал диски из среднего и высшего уровня и металл-колодки и о такой теме даже как-то и не задумывался.
    Последний раз редактировалось parmen; 16.02.2018 в 12:38.

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А если у меня сейчас на велосипеде интегрированные манетки с тормозными ручками (шимано) мне чтобы гидроторомоза вкрячить ещё и манетки менять придется ?
    Вот нашел объявление в наших краях гидравдические тормоза, что скажете - какие стоит брать из представленных ?
    Последний раз редактировалось komatoz3000; 16.02.2018 в 14:51.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    А если у меня сейчас на велосипеде интегрированные манетки с тормозными ручками (шимано) мне чтобы гидроторомоза вкрячить ещё и манетки менять придется ?
    Да, по-другому никак. Есть комборучки под гидравлику - http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13851 .
    Есть ещё такие - http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11070 и http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11071 . Это Alivio, они чуть лучше Acera, но не сильно. Нужно только уточнить, на сколько они скоростей.
    Последний раз редактировалось parmen; 16.02.2018 в 14:55.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Да, по-другому никак. Есть комборучки под гидравлику - http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13851 .
    Есть ещё такие - http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11070 и http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11071 . Это Alivio, они чуть лучше Acera, но не сильно. Нужно только уточнить, на сколько они скоростей.
    Понятно, значит малой кровью не отделаться.
    В таком случае, пока покатаюсь на механических тормозах, посмотрю как они будут себя вести.
    P/S/ я сам с компьютерами вроде как местные веломаньяки с велосипедами. Понимаю, что совершенство недостижимо, поэтому предпочитаю пусть и устаревшие, но по прежнему надежные и производительные системы (всё зависит от задач для которых комп нужен). Гнаться за самым самым перестал лет 20 назад ибо понял, что лишняя трата денег ни к чему.
    Последний раз редактировалось komatoz3000; 16.02.2018 в 15:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46