TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    parmen

    зачем в каждом своем посте писать какой классный велосипед ты себе собрал за 2 000 долларей?
    А внимательнее читать не пробовал? Просто так совпало, что сначала говорили про абстрактный хороший вел, а это примерно 2000, и только в последнем сообщении я упомянул, что именно один из моих великов стоил примерно 2000. Или зависть заела?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А внимательнее читать не пробовал? Просто так совпало, что сначала говорили про абстрактный хороший вел, а это примерно 2000, и только в последнем сообщении я упомянул, что именно один из моих великов стоил примерно 2000. Или зависть заела?
    1. два поста про 2000 долл. ))

    2. про зависть: мое мнение 2000 долл на нормальный кастом маловато
    для себя прикидывал - около 3 -3.5 т нужно (правда титановую раму хочу)

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    1. два поста про 2000 долл. ))

    2. про зависть: мое мнение 2000 долл на нормальный кастом маловато
    для себя прикидывал - около 3 -3.5 т нужно (правда титановую раму хочу)
    И только в одном про то, что это у меня был такой. Может ещё чего-нибудь из пальца высосешь? Например про то, что я вообще только о своих великах писал в каждом посте во всех темах последние 100 лет?
    И что в твоем понимании нормальный кастом? Если хардтейл, то можно и за 2000 собрать очень даже приличный. Не, можно конечно удивить весь мир и собрать тысяч за 20000$, но какой в этом смысл? Может ты миллионер? За 3-3,5 уже можно приличный 2-подвес собрать. Как например у меня Я не задел твои чувства?
    Титановую раму я тоже сначала хотел, но получилось так, что неожиданно появились деньги и на мою раму была хорошая скидка. Впрочем ты уже наверное прочитал и я больше об этом писать не буду.

  4. #34
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    …которая будет хуже ви-брейков.
    Мда...

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Насчет дисковой механики спорить не буду, но брал сознательно, всегда можно сменить на простую гидравлику - надеюсь посадочтные места стандартны для всех типов дисковых тормозов ?
    ИМХО весьма разумный подход. Посадочные места да, одинаковые. Но, как тут правильно говоря, Totem - не лучшая база для доработок. Хотя, конечно, каждый сам для себя решает...

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Xeson Посмотреть сообщение
    Что-б не стать лохом, ПЕРЕД покупкой надо почитать инет (Гугл те в помощь) или спросить ВМ )
    С первым согласен, со вторым - нет. На Веломании насоветуют еще...

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Я даж спорить не буду ибо сектантство мне чуждо. Я выбираю то что мне лично нравится
    Это правильно. Если ви-брейк vs дисковая механика - известная тема для холивара, и правда там. как всегда, где-то посередине, то ляпнуть, что гидра будет хуже вибрейков - это уже как-то за гранью. Причем ляпнул тот человек, от которого я менее всего ожидал такое услышать.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    а что тогда за резиновые тормоза на переднем колесе стояли. на вид как сейчас вибрейки.
    Типы ободных тормозов бряками не ограничиваются. Еше клещи есть, кантилеверные там всякие... Вот кантики как раз на бряки весьма похожи внешне.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот кантики как раз на бряки весьма похожи внешне.
    вообще не похожи
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вообще не похожи
    Да ладно. Крепятся также, рычаги сходство имеют, только что тяга у бряков боковая, а у этих - соответственно... Уж всяко больше сходства, чем с другими ободными тормозами. ИМХО по незнанию можно перепутать.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да ладно. Крепятся также, рычаги сходство имеют, только что тяга у бряков боковая, а у этих - соответственно... Уж всяко больше сходства, чем с другими ободными тормозами. ИМХО по незнанию можно перепутать.
    не важно, главное я получил моральную травму в детстве от этих резиновых тормозов .

    Какие признаки умирания механического дискового тормоза ?
    Можно заранее спрогнозировать, что тормоз вот вот сломается ?
    Или советуете сразу безоговорочно менять на гидравлические , а механика пойдет на второй велосипед на запчасти Сын весит порядка 40 кг думаю ему такая механика подойдет ?

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    не важно, главное я получил моральную травму в детстве от этих резиновых тормозов .

    Какие признаки умирания механического дискового тормоза ?
    Можно заранее спрогнозировать, что тормоз вот вот сломается ?
    Или советуете сразу безоговорочно менять на гидравлические , а механика пойдет на второй велосипед на запчасти Сын весит порядка 40 кг думаю ему такая механика подойдет ?
    Да нет каких-то особых признаков. Следите за тросиками, колодками и крепежными болтами. Тросики не должны распушаться в местах крепления к калиперу и тормозной ручке, крепежные болты должны быть затянуты и никаких люфтов и болтаний быть не должно. Ну и масло не должно попадать на диски и колодки. В общем всё элементарно. Сами по себе все тормоза достаточно надежны, ну если не совсем китай-китай. У меня один комплект тормозов Deore XT пробежал больше 20000 км и после этого я их подарил товарищу, у которого они уже 5-7 тысяч тоже прошли. Механика для ребенка тоже не очень. У детей пальчики слабенькие и поэтому чем легче будет нажимать на тормозную ручку, тем лучше. У меня дочка 1 сезон прокаталась на велике с ви-брейками, а потом купили другой вел с дисковой механикой, которую я тут же поменял на гидравлику. Она даже удивилась разнице в усилии торможения, не ожидала такого. На ви-брейках тормозила 4-мя пальцами каждой руки, на гидравлике тормозит 1-2. И это всего лишь Shimano Alivio. У мальчишек пальцы чуть посильнее, но всё же гидравлика предпочтительнее. Ее только прокачивать нужно регулярно, но это не сложно.

  9. #39
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Какие признаки умирания механического дискового тормоза ?
    Да кагбэ... Колодки - да, гарантированно умирают, за толщиной накладок надо следить (через щелку в суппорте видно хорошо), подводить время от времени внутреннюю и регулировать зазор между внешней колодкой и ротором (с гидрой тут проще: прикрутил неплотно, зажал ручку, затянул винты - все, дальше по мере износа действует автоподвод). Тросики... Если где-то посеклись - менять, конечно, а то мало ли... Там ИМХО особо ломаться нечему.
    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Или советуете сразу безоговорочно менять на гидравлические
    Советую. Но это абсолютный субъективизм. Гидра в использовании на порядок приятнее, разница в усилиях на ручке и в модуляции, соответственно, несопоставима. Но это не значит, что механику можно в утиль. Вполне нормально на ней ездится. У меня на фэте сейчас тектры механические (хлам по меркам Веломании) - особо жаловаться не на что, хотя на гибриде уже давно гидра стоит. А хорошая механика типа тех же Avid BB7... Кто юзал, говорят - супер. Им и гидры не нать особо.
    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Сын весит порядка 40 кг думаю ему такая механика подойдет ?
    В принципе, да. А сами тормоза-то какие?

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    А хорошая механика типа тех же Avid BB7... Кто юзал, говорят - супер. Им и гидры не нать особо.
    Я на механике месяц откатал когда-то давно. Причем механика стояла только спереди Shimano Deore, а сзади гидравлика Deore XT. Просто так получилось, что передней не было в наличии. Теперь я уже на механику или на ви-брей никогда не перейду. К хорошему привыкаешь быстро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46