TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #271
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А к спортивным врачам пробовал обращаться?
    нет ,я не заню в Уфе к кому можно обратиться .


    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    кomatoz3000 к педалям еще велотуфли нужны
    Это я понимаю, но это не вопрос, здоровье важнее. И это отвелосипеда не зависит (это я апологетам "правильных велов" от 30 тыщЬ которые советуют покупать говорю( в моем случае правильный вел, к сожалению, не решает.

    Если кто посоветует в Уфе правильного Айболита, буду благодарен.

    ---------- Добавлено 21.04.2018 в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение 26.03.2018 было в 19:43 ----------

    Всем доброго дня !


    Сегодня могу сообщить, что я таки проверил визоры своего шлема на тему пропускания УФ излучения.

    В Уфе я так и на не нашел аппарата . который измеряет пропускание УФ излучения. Те "очковые" фирмы у которых такой аппарат был, наотрез отказались проверять, мотивируя тем, что тольк освои очки проверяют . Ну да Бог им судья как говорится.

    Что я сделал, заказал на али УФ фонарик с длиной волны 365 Нм - на днях получил посылку. Поверил - визоры четко отсекают УФ свет, что не может не радовать. Таким образом могу сделать осторожный вывод, что визоры таки отсекают УФ спектр , поэтому не опасны. Жаль конечно что не поляризованы вообще бы супер было, но ... что есть то есть .

    Ну как то вот так.

    да, сегодня привез оба лесапеда домой , буду обвешивать их крылья, светотехника, отражайки. сумки . Сезон планирую открыть на майские праздники или чуть раньше, как погода позволит. С завтрашнего дня дожди и говнопогоду обещают. Сегодня солнце. но чертовски холодно - +5..+7.

    Всем мира и Добра
    Последний раз редактировалось komatoz3000; 26.03.2018 в 17:47.

  2. #272
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Сегодня солнце. но чертовски холодно - +5..+7.
    Завидуйте, у нас тепло — дождь с градом и +4..+5. Я с утра 60 км накрутила.


    365 нм — это как-то очень узко для полноценной проверки.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #273
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    bandito,
    Xiatian,

    У меня на самом деле одна проблема - левое колено или связки походу кончились или х.з. что.
    Дохтуры наши ничо не могут сказать. Рентгент показывает абсолютно нормальный сустав- то есть хрящи на месте ровные и нужной толщины.
    Могу прыгать на месте , приседать, но не долго не глубоко и не быстро, могу долго ходить как по лестнице вверх и вниз так по пересеченной местности, лазать по горным тропам тоже получается.
    Сейчас не могу приседать на одной ноге, раньше мог и на правой и на левой. сейчас левая тупо болит и подклинивает если пытаюсь присесть на одной ноге., правую берегу ибо она не болит и не клинит.
    особенно Ж настает , когда на левой ноге пытаюсь чутка повернуться- тогда труба . Тоесть колено сгибается более менее. но абсолютно не терпит поворота в горизонтальной плоскости направо или налево.
    так же колено начинает болеть если долго сидеть на стуле в классической позе.
    может есть кто то среди форумчан кто от спортивной медицины , может посоветуете в каом направлении обследовать колено.
    У вас проблема с расположением связок и костей в суставе, возможно эта проблема произрастает из позвоночника. Такое было у моей мамы, она не могла подниматься и спускаться по лестницам. Нашли грамотного остеопата с мягкотканной техникой и он за 2 сеанса решил проблему. С тех пор прошло уже почти 2 года, проблем нет. Попробуйте у себя в городе поискать подобного врача. Часто этими техниками владеют китайцы, собственно тот врач, который вылечил маму, учился 6 лет в Китае.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Завидуйте, у нас тепло — дождь с градом и +4..+5. Я с утра 60 км накрутила.
    А я вчера проехал 5 км и из них 4 с кажется сломанным сзади ребром и шикарной гематомой на обоих разгибателях левого бедра прямо на коленом. Результат не очень удачного приземления с безобидного 50-см дропа. То ли грязь под колесо попала, то ли камень. Теперь недели 2 точно пешеход.

  4. #274
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    365 нм — это как-то очень узко для полноценной проверки.
    Для качественного показателя подойдет. В принципе можно 400Нм для порядка фонарик на али взять, но не думаю, что кардинально результаты отличаться будут.
    главное что "злой для глаз " УФ отсекает это радует.

    ---------- Добавлено 22.04.2018 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2018 было в 23:46 ----------

    сегодня открыл сезон ).

    километр проехал, ветер ппц сегодня меня 100 кг мужика ажно пошатывает порывами. От греха подальше не стал далеко отъезжать.

    Проверил оснастку на велосипеде (компутер пока не подключил). шлем с визором - супер. Как за стеклом авто. На улице пылища, ветрище, а мне пофиг . Встречные велосипедисты кивают типа здороваются - прикольно.
    Коленка себя вела прилично, разве что когда в горку на высокой передаче пытался "ломить" предупредила что "ща начну болеть", скинул передачу - никаких проблем.

    Приехал домой в мыле весь :-))). Ибо ехал быстро не в прогулочном темпе. Понравилось в целом.
    Потихоньку начну буду км наматывать, когда погода будет позволять.

  5. #275
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    komatoz3000, кстати, вы, конечно же, в курсе, что этот раздел — для выбора велосипеда? После покупки рассказы об эксплуатации и т. п. отправляются в «Мои два колеса».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Ага, особенно интересно велосообществу результат пробега длиной в целый километр. Километр, да это просто провал. Погрешность. За это расстояние понять невозможно ничего.

  7. #277
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Ага, особенно интересно велосообществу результат пробега длиной в целый километр. Километр, да это просто провал. Погрешность. За это расстояние понять невозможно ничего.
    Согласен. расстояние смешное , но назови мне того., кто впервые в жизни на велосипеде сразу 100+ км проехал... а ведь не назовешь , потому что таких нет. ВСЕ начинали "потихоньку"...и я за второй выезд 8 км всего проехал.

  8. #278
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Согласен. расстояние смешное , но назови мне того., кто впервые в жизни на велосипеде сразу 100+ км проехал... а ведь не назовешь , потому что таких нет. ВСЕ начинали "потихоньку"...и я за второй выезд 8 км всего проехал.
    Ну почему обязательно прям 100+ надо брать? Я, когда после почти 20 лет перерыва стал на веле на работу ездить, просто взял и поехал, километров 8 в одну сторону (с добросом на электричке - благо халявить можно было) вполне. Причем, на советском Аисте.

  9. #279
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    топикстартер смм партизан. топик снести.

  10. #280
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    топикстартер смм партизан. топик снести.
    ? это как ты меня только что назвал ?

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Километр, да это просто провал. Погрешность. За это расстояние понять невозможно ничего.
    ну, мне достаточно было, чтобы понять - сиденье неправильно отрегулировано .
    Сегодня 20 км проехал, вместе с сыном.
    Понял, что одной 350 мл бутылки с водой мне маловато. надо литровоую или даже 1,5 ку брать. 1.5 по высоте чутка упирается в тросики переключения скоростей- обидно.
    Из двух китайских фонариков для головного света один сдох .

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...29#post7227629
    туда перебираюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46