TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #11

    По умолчанию

    Если покупать комплектуху из веломанской темы “Украли !”на рынках, то самосбор и еще дешевле выйдет.
    Вес при езде шепотом по ровному асфальту, особенно до пивного ларька 10 мин в день, ессно не скинуть. А гонять на этих тотьмах-дэ я б не стал. Заклинившее на 25км/ч на спуске заднее колесо (или передняя тормозилка) гарантированно приведет к набору веса при отлеживании в гипсе и снижению платежеспособности. Удовольствие от езды на ашанчике ниже среднего. Иногда еще ниже. Интереса его перебирать раз в неделю – никакого. Там ничего не настроить. Материалы – говнопластилин. Ресурс – полкоридора. “(даже два) Totem1200D” – это вдвое больше гемора. Ну купил он уже, что теперь )
    Последний раз редактировалось Xeson; 11.02.2018 в 11:43.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeson Посмотреть сообщение
    Если покупать комплектуху из веломанской темы “Украли !”на рынках, то самосбор и еще дешевле выйдет.
    Вес при езде шепотом по ровному асфальту, особенно до пивного ларька 10 мин в день, ессно не скинуть. А гонять на этих тотьмах-дэ я б не стал. Заклинившее на 25км/ч на спуске заднее колесо (или передняя тормозилка) гарантированно приведет к набору веса при отлеживании в гипсе и снижению платежеспособности. Удовольствие от езды на ашанчике ниже среднего. Иногда еще ниже. Интереса его перебирать раз в неделю – никакого. Там ничего не настроить. Материалы – говнопластилин. Ресурс – полкоридора. “(даже два) Totem1200D” – это вдвое больше гемора. Ну купил он уже, что теперь )
    Покупать ворованное не пробовал. Большую часть комплектующих покупал на Чейне. Даже сейчас, во время типа кризиса, там все равно дешевле. Естественно, речь идёт о сборе вела стоимостью от 2000$. Например, нынешнюю вилку Manitou Marvel Pro я брал перед кризисом за 207$, а раму брал здесь тоже прямо перед кризисом со скидкой 45% за 65000. Сейчас такая рама со скидкой 60% стоит от 90000. В итоге мой вел обошелся примерно тысяч в 150, точно не считал. В сборе такой стоит ну никак не меньше 250.
    А человек вроде и не собирается ездить до пивного ларька, а совсем наоборот - собрался заняться своим здоровьем и намеревается ездить на велике на работу. С чего-то начинать нужно, а если финансов мало, то можно и с ашан-байка и 20 км в неделю. Я когда начинал мне дистанция 30 км по асфальту казалась огромным путешествием. Прошло больше 20 лет (уже 24-25 наверное) и меньше 50 по пересеченке у меня уже не получается. Есть друзья, у которых ашан-байки живут по 10 лет без всякого ремонта и ухода и пробег у них до 200 в неделю. Конечно это асфальт или сухой проселок без всякого экстрима и вес самих товарищей тоже гораздо меньше, но всё же.
    Вместо того, чтобы поддержать человека и подсказать что-то дельное, вы хотите его разочаровать и заставить его бросить эту затею. Дорогу осилит идущий.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Естественно, речь идёт о сборе вела стоимостью от 2000$
    ...
    заняться своим здоровьем и намеревается ездить на велике на работу
    ...
    Дорогу осилит идущий.
    Ездить на работу по городу на хардтейле ценой в пару штук? Можно, конечно, но можно и гораздо более приспособленный для подобного велосипед купить. Который ещё и дешевле. Но не на порядок, как "тотем"

    Давайте гипотетически представим, что автор определил свои "зоны" по пульсу и в рамках велофитнеса ему надо ехать 2 часа с пульсом... ну 140-150 например (считаем, что героизма по загону организма в пульс 180+ удалось избежать). Сколько отъездит "тотем" таких поездок, не превращаясь в постоянно требующий внимания тарантас?

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ездить на работу по городу на хардтейле ценой в пару штук? Можно, конечно, но можно и гораздо более приспособленный для подобного велосипед купить. Который ещё и дешевле. Но не на порядок, как "тотем"

    Давайте гипотетически представим, что автор определил свои "зоны" по пульсу и в рамках велофитнеса ему надо ехать 2 часа с пульсом... ну 140-150 например (считаем, что героизма по загону организма в пульс 180+ удалось избежать). Сколько отъездит "тотем" таких поездок, не превращаясь в постоянно требующий внимания тарантас?
    А кто говорил, что автор собирается сейчас покупать/собирать вел за 2000$? Может потом, когда он определится с приоритетами и решит, что по городу скучновато и захочет чего-то поэкстремальнее, то и соберет что-то стоящее. Я тоже начинал на велике за 250$. Сейчас вообще всё по другому и в город я уже лет 10-12 вообще не выезжал.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз надо 5 кг надежно скинуть.
    Опыт скидывания веса до 84 кг имеется , н отам очень жесткая диета была и миниум физических упражнений - по техническим причинам так сказать .
    В многодневные велопоходы маловероятно что я буду ходить. Идеально если я на работу сумею на велосипеде ездить - 10 км до работы , но опять таки это в идеальном случае.
    -20% каллорий от ежедневной нормы и максимум за 2 смесяца эти 5кг уйдут. Но соблюдение должно быть строгим, не на глазок как обычно делают.
    Вел должен быть в удовольствие, а не как средство самоистязания. Вел будет полезен для сердца, ног и общего самочувствия

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Покупать ворованное не пробовал. Большую часть комплектующих покупал на Чейне. Даже сейчас, во время типа кризиса, там все равно дешевле. Естественно, речь идёт о сборе вела стоимостью от 2000$. Например, нынешнюю вилку Manitou Marvel Pro я брал перед кризисом за 207$, а раму брал здесь тоже прямо перед кризисом со скидкой 45% за 65000. Сейчас такая рама со скидкой 60% стоит от 90000. В итоге мой вел обошелся примерно тысяч в 150, точно не считал. В сборе такой стоит ну никак не меньше 250.
    А человек вроде и не собирается ездить до пивного ларька, а совсем наоборот - собрался заняться своим здоровьем и намеревается ездить на велике на работу. С чего-то начинать нужно, а если финансов мало, то можно и с ашан-байка и 20 км в неделю. Я когда начинал мне дистанция 30 км по асфальту казалась огромным путешествием. Прошло больше 20 лет (уже 24-25 наверное) и меньше 50 по пересеченке у меня уже не получается. Есть друзья, у которых ашан-байки живут по 10 лет без всякого ремонта и ухода и пробег у них до 200 в неделю. Конечно это асфальт или сухой проселок без всякого экстрима и вес самих товарищей тоже гораздо меньше, но всё же.
    Вместо того, чтобы поддержать человека и подсказать что-то дельное, вы хотите его разочаровать и заставить его бросить эту затею. Дорогу осилит идущий.
    На них не написано ) Чейн дорогой магаз. Если сравнивать тамошние цены с тутошними, причем до мяшняш и после, то выйти может что угодно. Покатушечный Маттс Спорт 2003г, который, к слову, при 2тк в год надежней и удобней всего современного маркетинга, тогда 10тр стоил. $320. В мае. Что сейчас за эти деньги взять можно ? Надо сравнивать адекватно, а не ежа с ужом в попугаях мерить. Самосбор – это от 1.5 цен магазинного аналога.
    “На велике на работу” и “заняться своим здоровьем” плохо стыкуются. Даже если он не улетит со своей тотемской механикой под КамАЗ, то вполне может отвалившейся педалью поцарапать ПоршКаен. А у него и так денег нет. И все это – вдыхая аромат выхлопов. Мне-то пополам, но он может и в меня прилететь. И в тебя, кстати.
    Что “подсказывать дельное” если он уже купил два куска говна, перед тем как постить на ВМ ? Сказку ему расказать как “ашан-байки живут по 10 лет без всякого ремонта и ухода и пробег до 200 в неделю” ? Тут не детсад.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeson Посмотреть сообщение
    На них не написано ) Чейн дорогой магаз. Если сравнивать тамошние цены с тутошними, причем до мяшняш и после, то выйти может что угодно. Покатушечный Маттс Спорт 2003г, который, к слову, при 2тк в год надежней и удобней всего современного маркетинга, тогда 10тр стоил. $320. В мае. Что сейчас за эти деньги взять можно ? Надо сравнивать адекватно, а не ежа с ужом в попугаях мерить. Самосбор – это от 1.5 цен магазинного аналога.
    “На велике на работу” и “заняться своим здоровьем” плохо стыкуются. Даже если он не улетит со своей тотемской механикой под КамАЗ, то вполне может отвалившейся педалью поцарапать ПоршКаен. А у него и так денег нет. И все это – вдыхая аромат выхлопов. Мне-то пополам, но он может и в меня прилететь. И в тебя, кстати.
    Что “подсказывать дельное” если он уже купил два куска говна, перед тем как постить на ВМ ? Сказку ему расказать как “ашан-байки живут по 10 лет без всякого ремонта и ухода и пробег до 200 в неделю” ? Тут не детсад.
    Не все себе могут позволить байк за 30+к. Для начала нынешний лесапед мне за глаза. Если понравится и увижу смысл подумаю над апгрейдом. Я четко себе представляю что велосипед за 12 к вполне себе будет ездябелен . В моем городе есть велодорожки практически от моего дома до работы - примерно где то километра велодоорожка не доходит до офиса. По грязи ир по горам прыгать однозначно не собираюсь ни на каком велосипеде .
    Если сможете то расскажите какой хороший велосипед можно взять за 12к ? Думаю, что не сможете, а 3,14здеть - не мешки ворочать . Когда нет конструктивных предложений и только критика - ценность такого монолога сводится к нулю

    Если не понятно о чем я , то даю маячок. Например можно написать, механические дисковые тормоза у тотема для такой массы (100кг) крайне ненадежны, настоятельно рекомендую сменить вот на такую то модель тормозов - ссылка.

  8. #18
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    какой хороший велосипед можно взять за 12к?
    Если с нормальной гарантией — https://www.decathlon.ru/gibridnyj-v...d_8379020.html за 13 тыс. руб., нормальный гибрид для города. Либо, если совсем с деньгами швах, https://www.decathlon.ru/gibridnyj-v...d_8379434.html — чисто коммьютерский за 8000.

    P. S. Напомню, что дешевая дисковая механика хуже бюджетных ви-брейков.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если с нормальной гарантией — https://www.decathlon.ru/gibridnyj-v...d_8379020.html за 13 тыс. руб., нормальный гибрид для города. Либо, если совсем с деньгами швах, https://www.decathlon.ru/gibridnyj-v...d_8379434.html — чисто коммьютерский за 8000.

    P. S. Напомню, что дешевая дисковая механика хуже бюджетных ви-брейков.
    Насчет дисковой механики спорить не буду, но брал сознательно, всегда можно сменить на простую гидравлику - надеюсь посадочтные места стандартны для всех типов дисковых тормозов ?
    Что касается предложенных моделей, не уверен, чт оя в затяжной подъем смогу подобрать передаточное число. Боюсь в наши затяжные подъемы не выеду. Коленка у меня не очень.
    Жду весну.
    И я понимаю ,что вел за 150 к на порядок превосходит то чего я взял . Поэтому смысла рассказывать что вел за 150 збс нет .

  10. #20
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    komatoz3000, https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8351518.html — 13 тыс., 22/32/42 и 14-28 сзади.

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    всегда можно сменить на простую гидравлику
    …которая будет хуже ви-брейков.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46