Регулировка модуляции дисковых гидравлических тормозов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Регулировка модуляции дисковых гидравлических тормозов

  1. #31
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Вася, ну что ты сопротивляешься. Мы с дорогой и уважаемой Xiatian свой выбор сделали - на шоссе только гидравлика. Потому что она лучше надежнее и беспроблемнее. С дисковой механикой проблем зпачастую больше чем с клещами бывает. С гидрой проблемы только если реально воздух в гидролинии. Если там его нет, то работает без сучка и задоринки. Некторые просто с непривычки еще не освоили их в полной мере, ручку пожамкать энергично надо чтоб колодки подошли поближе. Да и винт есть для регулировки хода.
    Начнём с того, что Васей вы можете называть своего собутыльника или полового партнёра. Ну а по делу - с хорошей дисковой механикой проблем не бывает. Изредка подтянуть трос - не проблема. Необходимости в гидравлике на шоссе не вижу - ИМХО и механики "за глаза".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.02.2018 в 16:40.

  2. #32
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, я, кстати, пробовала дисковые механические тормоза (около двух месяцев), пришла к выводу, что мне они не подходят — чувствуются хуже ободных…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #33
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А мне дисковая механика нравится. Три сезона отъездил на велокроссере с Avid BB7Road, сейчас поставил калипер TRP Spyre и ротор Shimano RT900.

    Вот такой набор:

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=15150

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13902

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А к чему это тут?
    Ошибся темой, прошу прощения.

  5. #35

    По умолчанию

    Механика очень чувствительна к используемым компонентам и настройке. У меня безкомпрессионные рубашки, тросы с полимерным покрытием, semimetal колодки и нормальные, не лайтовые, хорошо притертые роторы, правильно выставлены зазоры и рычаг. Я просто не понимаю зачем мне гидравлика, прекрасная модуляция могу при желании заблокировать колесо одним пальцем, чем очень любят хвастаться местные обладатели гидравлики. В том виде, в котором они пришли из магазина - не тормозили вообще. Действительно, обычные клещи были лучше.
    И еще нормальная дорожная гидра у шимано появилась только в прошлом году. У предыдущих серьезные вопросы к эргономике, в частности гигантский рич шифтеров.

  6. #36
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    У предыдущих серьезные вопросы к эргономике, в частности гигантский рич шифтеров.
    Ну вот у меня «предыдущие» RS505, но проблем с ричем, честно говоря, не замечаю (в сравнении с Ultegra).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #37

    По умолчанию

    Настолько, что пришлось использовать руль с 70мм ричем. Все несерийные гидрошифтеры добавляют сантиметр с лишним. 505, к тому же, на редкость уродливы.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Настолько, что пришлось использовать руль с 70мм ричем. Все несерийные гидрошифтеры добавляют сантиметр с лишним. 505, к тому же, на редкость уродливы.
    Они конечно не красавцы,но в верхнем хвате понравились больше чем те же Ультегры,они более эргономичны что-ли
    Но тут конечно от размера рук зависит да и индивидуально все это
    W l’Italia LIbera E Redenta!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:43
  2. Доработка дисковых гидравлических тормозов
    от Forest1394 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:45
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 16:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 23:55