Рюкзаки в велопоходах и ПВД
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: Рюкзаки в велопоходах и ПВД

  1. #1

    По умолчанию Рюкзаки в велопоходах и ПВД


    Первые страницы перенесены из темы про палатки - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7064074


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Рекомендую рассмотреть вариант большой подседельной и внутрирамной сумок.
    Возить все в рюкзаке - это тупиковый вариант. Все с этого начинают, но почти никто на этом не останавливается.
    тут пока на своей шкуре не попробуешь, не поймешь.
    Я пока вижу для себя вариант: оутриб на руль и подседельная (максимально большие и водозащитные) + рюкзак 20л или 45л.
    С подрамной пока вопрос - тут или флягодержатели с водой + разместить тенты от палатки в герме или сумка....

    У меня на мангусте не шибко разбежишься с багажником то - нет посадочных мест. Да и вид "штанов" как - то смущает.

    А так пока выходит с 2 сумками 15л+16л+(20л или 45л) = 51л или 71л
    Второго точно должно хватать по объему для 8-10 дней на человека... Хотя я могу ошибаться...
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2018 в 12:16. Причина: перенос

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Рюкзаки в велопоходах и ПВД

    45 на спине и 8-10 дней это утопия.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    45 на спине и 8-10 дней это утопия.
    Перечитайте, чего там "45" Хотя по мне, и то - перебор.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    45 на спине и 8-10 дней это утопия.
    Чем утопия? Мнения всегда важны...
    Просто мой Трим на 45л по размеру не намного больше чем дойтер байк 20. Да и по весу тяжелее всего на 350гр.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это для ПВД что ли? Ибо в многодневном походе я не представляю, куда в такие сумки распихивать общак, там личные-то вещи едва влезут. Засунуть туда дополнительно пару литров воды и несколько пакетов макарон уже не получится, наверное.
    По сравнению с 20-литровым рюкзаком, с которым захар77 собрался в поход, там вагон места будет.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    У меня на мангусте не шибко разбежишься с багажником то - нет посадочных мест.
    Это решаемо. Покупается багажник с креплением снизу на эксцентрик (типа такого https://nicebike.ru/accessories_dlya...disc_rack.html), а сверху покупается подседельный хомут с отверстиями под крепление багажника. Такой вариант ставится вообще на любую хардтейл-раму. Можно даже на карбон.
    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Да и вид "штанов" как - то смущает.
    Штаны не надо. Надо сумки герметичные.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Чем утопия?
    Уставать будешь сильно. Спина, плечи, жопа.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Уставать будешь сильно. Спина, плечи, жопа.
    В соседней ветке про сумки был пост:
    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Опять же удачный пример хорошего распределения веса по байку. Весьма не простой 5-ти дневный поход на Ослянку. Были и электрички, и в брод на багажнике машины и даже на резиновой лодке... не говоря уже про несколько дней блужданий по лесам и болотам... Кому интересно фотки оттуда:
    https://photos.app.goo.gl/Ywl4bq94P2wh8oGo1
    все почитали , а я вот зашел и полистал фотки ... и немного АХ...Л)))))
    прикреплю несколько поразивших меня))))
    19.09.2012 (069 of 190).jpg19.09.2012 (011 of 190).jpg19.09.2012 (010 of 190).jpg
    так что после таких картинок рюкзак на 45 литров даже смешон ))))
    До чего же народ любит себе создавать трудности , чтоб потом их героически преодолевать !
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2018 в 12:17. Причина: ...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    полистал фотки... и немного ...
    Первый раз с тобой согласен полностью...

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Мнения всегда важны
    Нет. Далеко не всякое мнение - важное Разве тебе важно моё мнение про мнения?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покупается багажник с креплением снизу на эксцентрик
    Проще всего купить на строительном рынке шпильку М5, лучше всего высокопрочную, но можно и из нержавейки. И на шпильку повесить багажник снизу (шайбы, гайки покупаешь там же, на всякий случай: эксцентрик - как раз М5). А для крепления багажника сверху продаются специальные хомуты с дополнительными дырочками под багажник типа http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8747 или http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=10641
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2018 в 12:18. Причина: 3.7
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нет. Далеко не всякое мнение - важное Разве тебе важно моё мнение про мнения?
    Чужой опыт и мнения (когда у тебя еще нет своего) - очень ценное подспорье. С ним можно соглашаться или нет, но услышать и пропустить через себя можно.

    Я пока не вижу для себя вариант с багажником на велосипеде. Еще свежи в памяти катания на Салюте с братом на багажнике... Хотя и перевозка 5л двух баклашек с водой на руле (на том же Салюте) мало доставляло удовольствия, но в целом велосипед с при груженным рулем был для меня более понятен и отзывчив в управлении...

    Сейчас же стоит вопрос о том, что в сумках не будет по 15 и 16 кг (как и в рюкзаке 20кг и 45кг). Там весу только по сути от еды должно быть, да всяких расходников к велику ну и вода с палаткой.

    Вот место перевозки палатки меня очень заботит. В собраном виде, в вариантах с сумками, я вижу ее только на руле. В разобранном - мешок с дугами прикреплен к рулевой сумке, тенты под раму (вместо подседельной сумки или в нее). В наплечном рюкзаке уж больно много объема она съедает...
    Вот как то так, но вместо (или с штативом(без него я в походы не хожу) - палки
    19_zpsfpvjk1wk.jpg


    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    так что после таких картинок рюкзак на 45 литров даже смешон )))) !
    По виду тут все 65л и 90л заплечники...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    прикреплю несколько поразивших меня
    Все так ездят, но обычно только один раз, потом много думают.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Все так ездят, но обычно только один раз, потом много думают.
    Ой, да ладна. Все зависит от стилей походов. Если например много всяких жоп в виде болот, буреломов, бродов и прочих кабанятников вел со "штанами" зае.. таскать, а с заплечником норм.
    Вон РиалБайкер с ними только и ходит ходили (пока ходили). Моя любимая фотка на эту тему http://realbiker.ru/cgi-bin/photo/sh...9-07-27-08-02/ Это Приполярный Урал, дней 10 автонома. Можно и отчетик на их сайте почитать, эпичная была покатуха )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 12:33
  2. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  3. 18.09: ПВД "Северка"! - ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55