Рюкзаки в велопоходах и ПВД - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 176

Тема: Рюкзаки в велопоходах и ПВД

  1. #31

    По умолчанию

    На вело сезон 2017 - у меня нет ни каких сумок/багажников.
    У меня маленькая подрамная треуголка для инструмента + дойтеровский 20л рюкзак, в котором фотик с сменными объективами, документы, легкая ветровка, запасная камера и по ситуации 2л воды в гидраторе (если ехать далеко) - если обычные покатушки в городе - то хватает 2ух 0.7 бутылок на раме.
    По сути на 100км (больше я за день особо не проезжал - за плечник с 5 кг веса ни каких неудобств не вызывал.

    Хотя конечно без него приятнее катать.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Только разговор начался с рюкзаков 45-60 литров, коим не место на спине велосипедиста.
    С 10-литровым сам так же ездил (он же использовался для пеших походов на 1-2 дня), тоненький рюкзачок почти ничего не весит, декатлоновского хватило года на 4. Изначально - для вещей которые и лёгкие, и могут понадобиться в походе. По факту чаще всего в него идут покупаемые по дороге продукты на ужин-завтрак. Вес в пределах 3кг.
    Идея не только в том, что бы освободить объём в сумках под более тяжёлые и нужные лишь на стоянке вещи, но и в том, что бы не тратить время в дороге на перекладку сумок на велосипеде. Разумеется, бывают исключения.
    Для документов на мой взгляд куда лучше герметичны кисет или напоясная сумка.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    zaxarou77, обсуждаются ПВД, а не лёгкие прогулки на пол дня.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я на такие случаи завела поясную сумку. Если объемная, туда же еще и фотик можно, даже зеркалка влезет.
    Я наоборот перешел с поясной сумки на небольшой заплечник. Не понравилось, что солидная нагрузка идет на живот. Плюс постоянно хотелось в сумку напихать и того, и этого, в результате она давила еще сильнее.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я наоборот перешел с поясной сумки на небольшой заплечник. Не понравилось, что солидная нагрузка идет на живот. Плюс постоянно хотелось в сумку напихать и того, и этого, в результате она давила еще сильнее.
    Если нужна будет - можно её с живота на спину перекидывать на время езды. Сам пользуюсь маленькой - под мелочи, вроде аптечки, салфеток и т.б., билетов на электричку, мелкого ножика и моточка кордового шнура и т.п. - не больше. Того, что в сумках только болталось бы и мешалось. Удобно.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Только разговор начался с рюкзаков 45-60 литров,

    [/COLOR]zaxarou77, обсуждаются ПВД, а не лёгкие прогулки на пол дня.
    Так 45л он по размеру чуть чуть больше чем 20л. При увеличении веса самого рюкзака на 300гр
    Да и набивать его тяжелым ни кто не собирается. всякие легкие и объемные вещи которые можно ужать. Как и сам рюкзак.
    45л это как раз к разговору о 10-12дней поездке. Загружен такой рюкзак будет максимум на 9кг (С учетом 2л вододы в гидраторе).

    Для ПВД 2 дня 1 ночевка - я вообще не вижу ни каких сложностей с весом / распределением веса на веле.

    Тут 2 сумок на веле с объемом 20л выше крыши на одного человека.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Не понравилось, что солидная нагрузка идет на живот.
    У меня вот такая: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...654308420.html
    Но у нее, правда, есть минус - боковые сетчатые кармашки настолько мелкие, что стандартные вело-бутылки или термос туда не влезают при набитой сумке .
    Сама сумка - литров на 5-6, где-то.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    У меня вот такая: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...654308420.html
    Но у нее, правда, есть минус - боковые сетчатые кармашки настолько мелкие, что стандартные вело-бутылки или термос туда не влезают при набитой сумке .
    Сама сумка - литров на 5-6, где-то.
    Если честно сомнительное устройство... Ну разве что на 500гр будет легче чем мой 20л дойтер.
    Но рюкзак спокойно ужи мается до такого же объема (вещи как правило так же снизу лежат, а верх утяжками ужи мается) но развеска у рюкзака явно лучше...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Если честно сомнительное устройство
    Более чем. Для покатушек - туда-сюда... но не в походе.

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Ну разве что на 500гр будет легче чем мой 20л дойтер.
    Дело не в весе предмета, дело в том, куда нагрузка распределяется. На пояс нагрузка менее заметна... впрочем - я никогда не ездил с большой поясной сумкой.

    Все бред. Полный. Внутрирамная сумка рулит. Нарамная, подседельная, нарульная... всё лучше, чем над собой, любимым, издеваться.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Внутрирамная сумка рулит. Нарамная, подседельная, нарульная... всё лучше, чем над собой, любимым, издеваться.
    Это даже не обсуждается. Тут вопрос стоит когда места в сумках заканчиваются, ну плюс личные пристрастия. Я например не вижу места в сумках для
    своих фото игрушек.
    https://shop.olympus.com.ru/cameras/...240-black.html
    Так что заплечник для меня в любом случае это обязаловка. Плюс если это 2 и более дневный поход, то и штатив еще надо думать куда крепить.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Все бред. Полный. Внутрирамная сумка рулит. Нарамная, подседельная, нарульная... всё лучше, чем над собой, любимым, издеваться.
    Однозначно ! Зачем на пузе сумочка ? положите все в нарульку ! А если у вас на 10 литров насобиралось - навести одну сумку на багажник и катитесь с легкостью , ее точно вы не ощутите в движении , в отличии от маленького рюкзака на спине , котороя еще будет потеть не за что ) И не надо говорить , что та щель позволяет дышать спине ! Имеем , пробовали , знаем!
    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Я например не вижу места в сумках для
    своих фото игрушек.
    я раз съездил с фоторюкзаком на велодень))) Хватило на всю жизнь )))) Больше НИКОГДА так не делаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 12:33
  2. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  3. 18.09: ПВД "Северка"! - ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55