Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать?

  1. #1

    По умолчанию Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать?

    Заметил, что многие люди при покупке велосипедов (и не только) очень заморачиваются тем, как их покупка потеряет в цене со временем и как бы её потом получится продать - через год, через полгода. И всё владение в итоге постоянно под страхом потери товарного вида - зато потом "выгодно продать".
    Какой кайф от такого владения? Особенно, если это спортивная/утилитарная вещь, коей является велосипед. И зачем его продавать каждый сезон?
    Почему бы не купить себе и катать и катать, вообще не заморачиваясь на какие-то там царапины, никак себя не ограничивая - живём-то один раз!
    Вот зачем люди подчиняют владение последующей продаже? Может тогда вообще лучше не покупать?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    как вариант попробовать новинку! Меняются гео велосипедов, всякие новые железки выходят! Почему бы не сохранить товарный вид этим железкам?

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Shuriken, это сродни тому, что автовладельцы трясутся над каждой царапиной на бампере. Все гораздо проще. Покупая какую-то вещь с намерением ее использовать, надо быть готовым к тому, что на ней будут появляться следы эксплуатации. Особенно, если речь об авто в большом городе, но и на велосипед это в полной мере распространяется. Тогда, по идее, весь баттхерт должен уйти.
    С другой стороны, я сейчас стараюсь поддерживать опрятный вид своего фэта, но это чисто для себя. Во-первых, просто не хочется ездить на куске говна (на что был похож мой Crossway в прошлую зиму и в декабре нынешней), а во-вторых - тот велик я сейчас тихонько перебираю, и от его состояния у меня, если честно, подгорает. Трансмиссия в жопе, цепь пришлось выкинуть, спицы ещё с прошлой зимы неопределенно-серо-окисленного цвета (надо из нержи что ли поставить)... Бомжебайк, короче. Вот повторения такого никак не хочется, поэтому не для продажи, но чисто для себя новый вел пытаюсь держать в чистоте. Даже вознамерился компрессор и обдувочный пистолет купить, чтоб воздушком продувать не только на работ, но и в гараже. Делов на 5 минут, но при этом вел всегда чист и сух.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Почему бы не купить себе и катать и катать, вообще не заморачиваясь на какие-то там царапины, никак себя не ограничивая - живём-то один раз!
    Согласен.

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Fleogan, Опрятность, чистота велосипеда - это одно, царапки - другое.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    как вариант попробовать новинку! Меняются гео велосипедов,
    Какую конкретно новинку? что в "гео" среднелюбительских велосипедов принципиально поменялось за последние 10-15 лет?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Опрятность, чистота велосипеда - это одно, царапки - другое.
    Ну как же - кто-то обязательно выскажется по поводу потертостей и сколов краски, например. Или грязи в недрах шимановской кассеты, которую, в отличие от санрейсовской, чтобы кардинально почистить, надо расклепывать...

  7. #7
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fleogan, вообще обычная кассета моется на раз с помощью pressure washer'ов типа «Керхеров». Хотя еще лучше ее чистить в пескоструйной камере…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    вообще обычная кассета моется на раз с помощью pressure washer'ов типа «Керхеров»
    У меня "прессуре вашера" нет. Да и вообще я стараюсь без нужды водой эти вещи не мочить. На работе мыл прошлой весной так вел (на работе есть, да), однако кассета "на раз" не отмылась. Но мне было пофиг, я ее все равно менял...
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Хотя еще лучше ее чистить в пескоструйной камере…
    С ума сошли? Представляете, что такое пескоструйка? А у меня на работе она есть, и что там от этой кассеты останется, от поверхности звезд, а особенно - от пластиковых спейсеров, я прекрасно могу себе представить. Проще ее тогда сразу выкинуть и электрокорунд зря не переводить.

  9. #9

    По умолчанию

    Покупается велосипед естественно ради сейчас кататься, но никто ж не гарантирует того, что байк на всю зизнь. Может в жизни поменяться что-то, что повлечёт за собой замену велосипеда(в туризьм человек ударится например) и встанет вопрос о избавлении от старого, т.к. появляется требуемый вел. Вот тут то уже будет болеть голова как бы продать поудачнее и отсутствие каких-диюо дефектов очень положительно скажутся на данном предприятии

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fleogan, я перепутала с другим типом, простите. Как называется метод чистки водой со стеклянными гранулами?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. Как разобрать манетку, чтобы потом ее собрать?
    от Хельга Ковальски в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:18
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14
  5. Купить сейчас или потом?
    от Sirota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:16