Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И много ли рам ты докатал до реального усталостного разрушения?
    Я укатал, лично, две новых (я был единственный владелец). И еще докатал несколько б\у-шных. Б\у-шные докатал быстро, за несколько лет, а среди них была мерида маттс - один из самых прочных байков... До меня на ней, правда, ездил какой-то, похоже, доморощенный спортсмен: я купил ее с лежачей посадкой, рогами, и стертой запредельно, во всех местах, трансмиссией. При этом, колеса и шины были еще стоковые, и они, в итоге, пережили раму)
    Есс-но, если катать цивильно и аккуратно, то рамы, даже потрепанные, проживут дольше. Но, мтв, или спортивные байки, в принципе не за тем, чтобы катать цивильно и аккуратно...)
    А б\у круизер, чаще всего, можно брать смело, вряд ли он будет уставший.
    Но не у меня)) мои, признаю, юзаются почти как мтв, и, несмотря на то, что фюзеляж круизера прочнее мтв (сферически в вакууме, раза так в два+)), откатавший подо мной около пяти лет круизер ничего не гарантирует)

    Современные алю складники - вообще ноу коммент, имхо, алю складник - это вещь для личного пользования only, как нижнее белье))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.02.2018 в 21:53.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    что в "гео" среднелюбительских велосипедов принципиально поменялось за последние 10-15 лет?
    Длиннее рама - короче вынос, например. Уход "осей" в более низкие ценовые категории. Больше слопинга.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ...
    А чем вообще ПЛОХ тот факт, что на такую штуку как "стоимость владения" (включающую разницу цен покупки и продажи, а также расходы на эксплуатацию) стали обращать внимание? Ведь, по идее, указанное желание сохранить "товарный вид" должно дополняться и некоторым сокращением "копрономики" (меньше вариантов купил-попользовался-выкинул)?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    по идее, указанное желание сохранить "товарный вид" должно дополняться и некоторым сокращением "копрономики" (меньше вариантов купил-попользовался-выкинул)?
    Наоборот. Купил-попользовался на 10% ресурса - продал дальше, купил опять новый.
    Тот кто купил пользованный на 10%, делает то же самое со своими 10% и сливает дальше.
    Перепродаж потом может быть сколько годно, главное - что на вершине стоит постоянная покупка нового первичным пользователем.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Длиннее рама - короче вынос, например.
    Ну, Гари Фишер так ещё в конце 90-х делал
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Уход "осей" в более низкие ценовые категории.
    Зачем они там?
    Не, я не отрицаю, что в верхних сегментах прогресс есть, и немалый, но это лишь вершинка, 5% рынка. А по достоинству оценить все эти новые фишки может едва ли больший % катальщиков.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Наоборот. Купил-попользовался на 10% ресурса - продал дальше, купил опять новый.
    Тот кто купил пользованный на 10%, делает то же самое со своими 10% и сливает дальше.
    Перепродаж потом может быть сколько годно, главное - что на вершине стоит постоянная покупка нового первичным пользователем.
    Если учесть, что ценники с 14го года выросли вдвое, а доходы вдвое выросли не у всех, то проблема как раз в "постоянная покупка нового первичным пользователем". Это не считая того, что на рынке б/у (типичные аргументы в любой "барахолке") готовы заплатить полцены даже за то, что не использовалось совсем


    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну, Гари Фишер так ещё в конце 90-х делал
    И много "обычных покупателей" в конце 90х ознакомились с серийными велосипедвми от него?

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Зачем они там?
    Чтобы рамы и вилки без осей ПОДЕШЕВЕЛИ, и от них бы все носы воротили. НАЗЛО, короче

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Прикольно. Ушли от осей к эксцентрикам, чтоб понять, что оси лучше, и вернуться к ним?

  6. #26
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    . Бомжебайк, короче.
    зато не сопрут если вид уг.. можэт быть

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Салюта. Да-да, того самого кондового Салюта, на котором и взрослые без зазрения чего у них там ездили.
    ты его дропал щтолли
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    z_rg, нееее, у меня отношение к вопросу изменилось кардинально. Не люблю, когда вид УГ.
    Салют не дропал, тем не менее, раме пришел капут.

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда вид УГ.
    Согласна, и перепродажа тут ни при чем. Вот всё думаю, как бы закрасить сколы матовой краски после осеннего жесткого гравия…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    всё думаю, как бы закрасить сколы матовой краски после осеннего жесткого гравия…
    Вам проще - "готичный" чёрный матовый лак для ногтей найти не проблема

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, краска-то серая…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. Как разобрать манетку, чтобы потом ее собрать?
    от Хельга Ковальски в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:18
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14
  5. Купить сейчас или потом?
    от Sirota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:16