Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Главное чтобы потом прродать или чтобы сейчас катать?

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Fleogan, я перепутала с другим типом, простите. Как называется метод чистки водой со стеклянными гранулами?
    Понятно. А то я уж подумал - фига себе, пескоструйкой!
    Не, этот метод, признаться, не знаю, как называется.

  2. #12

    По умолчанию

    НУ мне нравится когда мой велосипед чистый и ухоженный. Хотя это и не мешает периодически заезжать в говна. Заказал на Али специальную толстую прозрачную пленку и обклеил ею стакан, в тех местах, где трутся провода, чтобы не было потертой и царапин, до этого обклеивал скотчем, при чём это я сделал чисто интуитивно, не думая о продаже, а просто сохранить внешний вид близкий к идеальному, хотя педантом себя не назову. Но несколько раз уже делал царапины на раме (глубокие как назло) ножом, когда срезал хомуты ну и камни из под переднего колеса посбивали краску на нижней трубе. Вещи, устройства и прочее эксплуатирую по максимуму и так же по максимуму стараюсь сохранить их в более менее опрятном и новом виде, просто так привык. Я, конечно, расстраиваюсь когда появляются царапины, сколы, дырки, не стираемые загрязнения и прочее, но что поделать, ведь это всё эксплуатируется.
    Кто не заморачивается по поводу внешнего вида велосипеда, а кто то трясется. Как бы "каждому своё". Кто то специально сохраняет внешний вид велосипеда с расчетом на дальнейшую продажу - это его дело, зачем задаваться вопросом "зачем так делать"?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Встречал таких людей. Это принцип жизни - подороже продать. Я считаю, что если сам ставишь "царапины", то да обидно, но только тогда когда по глупости. К вещам нужно относиться как вещам. Вещь становиться БУ сразу после одного раза использования.
    Удивляют как их жаба не душит не использовать тормоза для того, что бы лишний раз не стереть протектор покрышки, хотя нет, припоминаю они так и ездят, практически не сбавля в скорости и не делая просвет с прохожими.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Revers, ну можно ещё ездить на полусогнутых и тапками тормозить.

  5. #15

    По умолчанию

    У мя не получается серьезно катать, и при этом чтобы на байке "несмываемых" следов эксплуатации не оставалось

    Кстати, у "потертого" байка есть плюс: его можно привязывать, на парковках, более тонкой веревочкой))
    Насколько я понимаю, угонщики, чаще всего, не хотят связываться с заметно потертыми байками.
    Впрочем, и я бы не купил потертый б\у байк, потому что потертости все-таки выдают режим эксплуатации, а мне вряд ли нужен байк, эксплуатировавшийся серьезно, поэтому уставший, изношенный, и пр.))

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Впрочем, и я бы не купил потертый б\у байк, потому что потертости все-таки выдают режим эксплуатации, а мне вряд ли нужен байк, эксплуатировавшийся серьезно, поэтому уставший, изношенный, и пр.))
    Блин, кому ж я теперь свой гибрид продам, когда из него вырасту?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    поэтому уставший, изношенный,
    Устать может человек, а не механизм. Изношенные части меняются. Другое дело что кто-то хочет всё износить, а раму не поцарапать, обрекая себя на мучения по сохранению краски - и впарить как "почти не катался"
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Устать может человек, а не механизм. Изношенные части меняются. Другое дело что кто-то хочет всё износить, а раму не поцарапать, обрекая себя на мучения по сохранению краски - и впарить как "почти не катался"
    Ну дык рама тоже может "устать", типа усталость металла. Ннэ?

  9. #19

    По умолчанию

    И много ли рам ты докатал до реального усталостного разрушения?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И много ли рам ты докатал до реального усталостного разрушения?
    Я - ни одной в "новой жизни". Но это не показатель, так как оба моих вела пока относительно молоды. Crossway куплен только летом 2015-го - аще не срок. А если вспомнить детство/отрочество - приказали долго жить рамы Дружка, одного из Орленков и Салюта. Да-да, того самого кондового Салюта, на котором и взрослые без зазрения чего у них там ездили.
    В принципе, если металл достаточно качественный, он уставать будет долго. Но все равно будет. А так - дай только концентратору напряжений появиться, и дальнейшее - дело времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штаны IXS чтобы как на мотоцикле или на велосипеде в горы
    от squibble в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:12
  2. Как разобрать манетку, чтобы потом ее собрать?
    от Хельга Ковальски в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:10
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:18
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14
  5. Купить сейчас или потом?
    от Sirota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:16