Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

  1. #71

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inokoff Посмотреть сообщение
    Ну да, простой и надежный, как лопата. Для многодневных походов самое то. Широченные покрышки поедают мелкие неровности и даже наверное корни, но 2-подвес он не заменит.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от inokoff Посмотреть сообщение
    Вот ещё полезная информация - https://www.youtube.com/watch?v=taZ_Is_hv7E

  3. #73
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    после 40, когда связки и хрящи уже теряют свои свойства, да и общая прыгучесть организма сильно снижается, это уже становится просто опасно. Я уже подвеску вообще редко блокирую. Если только совсем по асфальту без ухаб и бордюров нужно куда-то доехать. Но это редко.
    Страсти какие. Который год наблюдаю любительские шоссейные гонки в СПб и участвующих в них людей 60-80 лет без всяких двухподвесов, на обычных ригидных шоссейных велосипедах (и даже езжу в компании с некоторыми из них по разбитым грунтовым и гравийным лесным дорогам) — никто не жалуется ни на хрящи, ни на связки…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #74
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Наблюдал гонки КК, не видел там людей на шоссерах, а на подвесах регулярно.
    Продам: Regin X

  5. #75
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Albus, а при чем тут кросс-кантри, если не секрет? Цитата:
    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Я уже подвеску вообще редко блокирую. Если только совсем по асфальту без ухаб и бордюров нужно куда-то доехать. Но это редко.
    Из полного поста следует, что после 40 лет ездить на чем-то, не являющемся двухподвесом, где-либо, кроме паркета велотрека, опасно для здоровья и жизни.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #76
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Страсти какие. Который год наблюдаю любительские шоссейные гонки в СПб и участвующих в них людей 60-80 лет без всяких двухподвесов, на обычных ригидных шоссейных велосипедах (и даже езжу в компании с некоторыми из них по разбитым грунтовым и гравийным лесным дорогам) — никто не жалуется ни на хрящи, ни на связки…
    А это при чем? Это что, лишь бы написать?
    Продам: Regin X

  7. #77
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Да мне эта упоротость с желанием всем сунуть ригид наводит на мысль, что люди просто "попали", а теперь пытаются всех и себя в том числе уверить, что у них все хорошо. А неспособность это принять наводит на более глубокие проблемы.
    Взять к примеру девушку, специально ездит на соревнования, наблюдать за 60-80 летними участниками .
    Продам: Regin X

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Да мне эта упоротость с желанием всем сунуть ригид
    Вы смешиваете в одну кучу несколько разных вариантов езды. Где-то достаточно жесткой вилки, а где-то подвес - оптимальный выбор.

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    люди просто "попали", а теперь пытаются всех и себя в том числе уверить, что у них все хорошо.
    Это вовсе не так - лично я с хардтейла сознательно пересел на гибрид с жёсткой вилкой (и, чуть позже, на "грэвел" и шоссейный велосипеды). Уверился я лишь в том, что там, где я езжу мне этот амортизатор не нужен. Возможно, что если бы ездил в других местах... Но уж как есть.

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Взять к примеру девушку, специально ездит на соревнования, наблюдать за 60-80 летними участниками .
    Если в рамках одного мероприятия есть РАЗНЫЕ возрастные группы, это считается "специально ездить"?

  9. #79
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Да мне эта упоротость с желанием всем сунуть ригид наводит на мысль, что люди просто "попали", а теперь пытаются всех и себя в том числе уверить, что у них все хорошо. А неспособность это принять наводит на более глубокие проблемы.
    Взять к примеру девушку, специально ездит на соревнования, наблюдать за 60-80 летними участниками .
    Никакой упоротости не замечаю. В-первых, никто из "ригидчиков" здесь не заявлял, что ригид - это универсальный велосипед, который заменяет все другие во всех случаях жизни - не так ли? И никто никому здесь ничего не "суёт", а лишь стараются объективно оценить плюсы и минусы того или иного типа велосипеда для конкретных условий. Во-вторых - у меня сейчас, например, три ригида, которые я совершенно сознательно собирал сам "от рамы" и один из которых - Colnago Master - стоит дороже многих подвесов. И я, по-вашему, тоже "попал"? В третьих - насчёт девушки: похоже, что вы, как и ваш хамоватый единомышленник parmen, тоже склонны приписывать людям то, чего не знаете. Но вы хотя бы не отправляете не согласных с вами к врачам и не рассуждаете про обострения. И на том спасибо.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 27.02.2018 в 20:21.

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы смешиваете в одну кучу несколько разных вариантов езды. Где-то достаточно жесткой вилки, а где-то подвес - оптимальный выбор.

    Это вовсе не так - лично я с хардтейла сознательно пересел на гибрид с жёсткой вилкой (и, чуть позже, на "грэвел" и шоссейный велосипеды). Уверился я лишь в том, что там, где я езжу мне этот амортизатор не нужен. Возможно, что если бы ездил в других местах... Но уж как есть.

    Если в рамках одного мероприятия есть РАЗНЫЕ возрастные группы, это считается "специально ездить"?
    Все это замечательно, но позвольте вам напомнить, что автор спрашивал совета по вполне конкретной модели 2-подвеса - GT SENSOR AL PRO. Ни о каких ригидах, езде по асфальту или зимой речи вообще не шло. Если вам нечего сказать по данной модели велосипеда, то тогда заберите с собой своих коллег по секте ригидов и прощайте навек. Автору уже всё рассказали и посоветовали Albus, Dymaz, ron!n и я. За что он нас и поблагодарил. Если поблагодарил, значит ему эта информация была полезна и как-то помогла. Надеюсь он всё-таки напишет, что же он в итоге купил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gt timberline comp 2015 что скажете, брать?
    от kenga22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 18:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 11:33
  3. Предлагают GT Palomarподскажите брать или нет?
    от biomaks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 08:21
  4. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  5. Водка в походе: брать или нет
    от blackbird в разделе Туризм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35