Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

  1. #1

    По умолчанию Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

    Здравствуйте!
    Понравился велосипед (посоветовали прямо скажем). Стоит ли его брать или там есть какие-нибудь "подводные камни"?
    О себе: давно не катался, собираюсь по окрестным паркам, лесочкам с небольшими горками в том числе. Рост 182 см, вес 115 кг.
    Размер L-ка?
    Спасибо!!
    PS: https://trial-sport.ru/goods/51516/971901.html

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Почему бы и не взять, тем более если нравится. Прямых косяков быть не должно, а там как повезет. Да L.
    Продам: Regin X

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Хорошая цена и велик весьма не плох. L-ка для вас норм. Но вообще он предназначен для весьма экстремального катания. Вы давно не катались, не факт, что вообще будете использовать его по прямому назначению. А такой вел требует постоянного внимания - как минимум раз в сезон ТО вилки, раз в 2-3 сезона ТО подвески. Хранить его лучше в теплом и сухом помещении. Если вас всё это не пугает, то бегом в магазин, пока есть в наличии.

  5. #5

    По умолчанию

    Особо экстремального скорее всего не будет, может это и к лучшему и я буду целее, и велик )) ТО в принципе не проблема, буду ухаживать, только нужно найти где, у кого. Может подскажете (можно в личку)? Живу на Войковской. Хранить буду в квартире (жена пока не знает))) На площадке низзя же, стырят )
    В магазин поеду на днях, надеюсь не закончатся. Ничего, что он 2015 года?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Особо экстремального скорее всего не будет, может это и к лучшему и я буду целее, и велик )) ТО в принципе не проблема, буду ухаживать, только нужно найти где, у кого. Может подскажете (можно в личку)? Живу на Войковской. Хранить буду в квартире (жена пока не знает))) На площадке низзя же, стырят )
    В магазин поеду на днях, надеюсь не закончатся. Ничего, что он 2015 года?
    Если на Войковской, то либо здесь - http://xlab.team/ , либо здесь - http://sportresort.ru/shop_content.php?coID=26

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Igormax, велосипед вполне нормальный и универсальный. Но с вашим весом и высокой рычажностью подвески (там в районе трех рычажность, что считается довольно много) придется качать аморт ближе к максимальному давлению. В принципе, это не страшно летом, но противопоказана езда зимой и вообще при низких температурах - уплотители не держат давление в 20 атмосфер. Чем ниже рычажность и вес райдера - тем ниже давление и проще жизнь для амортизатора.

  9. #9

    По умолчанию

    Тогда может лучше хардтейл? А если задний амортизатор чаще блокировать дольше проживёт? Зимой кататься не планирую, зимой лыжи )

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Сам на Sensor езжу, да, велосипед довольно универсальный, считаю подвеску 130/130 оптимальной, в горах себя отлично чувствуешь и на равнине не мешает ехать.
    Но вот под ваш вес и ваш тип катания, я бы смотрел на хардтейл с прочными колёсами на осях.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gt timberline comp 2015 что скажете, брать?
    от kenga22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 18:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 11:33
  3. Предлагают GT Palomarподскажите брать или нет?
    от biomaks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 08:21
  4. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  5. Водка в походе: брать или нет
    от blackbird в разделе Туризм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35